Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Бесплатная доставка при определенной сумме...


dxangelo

Recommended Posts

Часик добрый!

Возникла такая идея... В шапке магазина около корзины отображается количество и общая сумма цен товаров...

Можно под этим текстом указать определенный текст, типа:

"Доставка по городу - 200 рублей!

При заказе от 2000 - бесплатно!"

Но... эти надписи статичны...

А вот если сделать цену доставки, в соответствии с политикой доставки на сайте? Допустим: в магазине при заказе от 2000 доставка бесплатна...

Клиент покупает товар за 1500 рублей. и ему под корзиной пишется:

Доставка по городу - 200 рублей! Всего: 1700 рублей.

До бесплатной доставки не хватает суммы - 500 рублей!

Он допустим докупает еще товар за 700 рублей. Ему пишется:

Доставка Вашего товара - бесплатна!

Общая цена - 2200 рублей!

В идеале, если доставка не одна, а несколько вариантов, то прописать вместо

"Доставка по городу - 200 рублей!" ссылку на просчет доставки... - "Здесь Вы можете просчитать стоимость доставки!"...

Я понимаю, что это не просто сделать... Если кто согласится взяться и реализовать, я оплачу...

Если просто у кого-то будут мысли по этому поводу... пишите.... Думаю, будет удобно...

Мне многие замечание сделали, что на сайте цены без доставки... и потом когда оформляться идешь... цена накручивается... Это пугает клиентов....

Надеюсь не остаться не услышаным!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решение не сложное, надо просто прописать условия вывода этой информации прямо в tpl корзины.отпиши мне в личку, если все еще надо, я те подскажу у кого оно реализовано.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Кстати, вот такой маленькое "предупреждение" пользователя что не "хватает" столько-то до бесплатной доставки повышает уровень продаж (зависит от порога) от 30% до 50%. Проверено :)

 

Я реализовал его для клиента  при помощи модуля deemon simple и небольших правок tpl

Результат меня просто удивил, продажи возросли (у клиента свой порог) почти в два раза

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...
  • 5 weeks later...

удалось таким дилетантским методом:

 

в template/checkout/cart.tpl перед кнопками "продолжить покупки" и "оформить заказ"

 

вписала такое

<?php if ($total['text'] < 300) { ?>
          Бесплатная доставка у нас от 500 
          <?php } elseif ($total['text'] > 500) { ?>
          Бесплатная доставка для вас!
		  <?php } else { ?>
          До бесплатной доставки осталось купить всего на  <?php echo(500-$total['text']) ?> !
          <?php } ?>

Все бы здорово, только таким образом считается от итого (вместе с доставкой) вместо от суммы товаров.

получается что товаров в корзине на 400, клиент перешел к оформлению заказа, выбрал доставку за 80, потом купил еще на 20 и в корзине увидел что ему причитается бесплатная доставка... что не совсем верно и не совсем хорошо.

Надо туда приплюсовать стоимость доставки, какая переменная за это отвечает, я понять не могу.

Кто подскажет? Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

немного доделала:

<?php $sbs = $this->cart->getSubTotal(); ?>
<?php if ($sbs < 350) { ?>
<?php echo $text_free_sh1; ?>
<?php } elseif ($sbs > 500) { ?>
<?php echo $text_free_sh4; ?>
<?php } else { ?>
<?php echo $text_free_sh2; ?><?php echo(500-$sbs) ?><?php echo $text_free_sh3; ?>
<?php } ?> 

теперь переменная sbs всегда равна сумме всех товаров в корзине без доставок, ваучеров, скидок и прочих купонов, именно так как я и хотела.

все $text_free_sh как положено описаны в языковых файлах (у меня сайт двуязычный).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.