Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Смена домена кто сделает


Recommended Posts

Кто сталкивался и есть опыт, тк хотелось бы чтобы позиции сайта не потерялись при переносе и главное с редиректом. И стоит ли это делать сколько ждать, сайт рабочий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видимо кто бы чего не обещал и не грозился ничего не потерять, итог будет один.Проседание в выдаче по-любому.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока никто не грозится)) 

3 минуты назад, Tom сказал:

Видимо кто бы чего не обещал и не грозился ничего не потерять, итог будет один.Проседание в выдаче по-любому.

Опыта нет в принципе сам могу по алгоритму сделать при смене домена но вот появились сомнения, готов сделать оплату если грамотно сделать перенос. Сайт не рекламируется сейчас страницы на первых позициях в силу уникального описания товаров я думаю.. Но очень хотелось бы сменить доменное имя, что можно предпринять?  Я так понимаю гарантии нет в этом случае

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так понимаю что все гарантии вилами по воде писаны.Так что раз терять особо нечего,пробуйте.Плюс поиск вам помощь по запросу "Редирект opencart".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Topazz сказал:

Может проседание временное явление готов подождать

Делал и не раз себе. Если структура не меняется, а лишь домен и если только на тематичный в вашей тематике - то возможно и лучше будет. Просесть не намного, если структура остается та же.

В данном случае Вам хостер сделает все за Вас. Вам нужно лишь сказать что меняете домен. В первый раз я так и сделал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Tom сказал:

Я так понимаю что все гарантии вилами по воде писаны.Так что раз терять особо нечего,пробуйте.Плюс поиск вам помощь по запросу "Редирект opencart".

Про редирект много сказано на форуме но в основном это инфа о редиректе "www на non-www" ..  А про редирект именно Ocstore при смене домена и как себя ведут страницы в поиске ничего свежего не нашел... только общий алгоритм на примере вордпресс 2012 года, отсюда и сомнения. Рискнуть хотелось бы конечно но оправданно, может кто поделится опытом))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ваш самый оптимальный совет,дан выше.При чём всё это бесплатно.Письмо в техподдержку с просьбой сделать редирект.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот я два месяца назад сменил домен. Но у меня сложный случай: смена домена, смена cms на опенкарт с изменением урлов, установка ssl. 

Проседание есть однозначно. Был в день трафик около 800, стал 200-300 в зависимости от дня. Все позиции в Гугле рухнули и пока не спешат возвращается, хотя по отдельным запросам рост есть. В яндексе почти все позиции уже восстановились. 

Так как сменились урлы - было сделано около 2000 постраничных редиректов. 

 

Хорошо, что есть база наработанных и постоянных клиентов, а так бы с продажами была полная Ж. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, pimur сказал:

Делал и не раз себе. Если структура не меняется, а лишь домен и если только на тематичный в вашей тематике - то возможно и лучше будет. Просесть не намного, если структура остается та же.

В данном случае Вам хостер сделает все за Вас. Вам нужно лишь сказать что меняете домен. В первый раз я так и сделал)

Да хочу поменять только название сайт остается прежним. Название сайта это название бренда но в силу повторений в поиске хочу поменять на уникальное. ТК это один из брендов, хочу общее название дать магазину. Я почему то решил своими силами сделать не подумал про хостера)) Спасибо, буду пробовать что хостер скажет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, Topazz сказал:

Да хочу поменять только название сайт остается прежним. Название сайта это название бренда но в силу повторений в поиске хочу поменять на уникальное. ТК это один из брендов, хочу общее название дать магазину. Я почему то решил своими силами сделать не подумал про хостера)) Спасибо, буду пробовать что хостер скажет

Да че скажет, их обязанность(если норм хостер).

Делайте запрос на смену доменна, с добавлением в тикет про полную переадресацию. Там всего пара строк в htacess в старой папке сайта должно быть.

Змінено користувачем pimur
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, trialon77 сказал:

Вот я два месяца назад сменил домен. Но у меня сложный случай: смена домена, смена cms на опенкарт с изменением урлов, установка ssl. 

Проседание есть однозначно. Был в день трафик около 800, стал 200-300 в зависимости от дня. Все позиции в Гугле рухнули и пока не спешат возвращается, хотя по отдельным запросам рост есть. В яндексе почти все позиции уже восстановились. 

Так как сменились урлы - было сделано около 2000 постраничных редиректов. 

 

Хорошо, что есть база наработанных и постоянных клиентов, а так бы с продажами была полная Ж. 

У вас как в анекдоте

 

" -Купил машину цвет Бордо..

Это как "бордо"-

- Ну закат видел?

Да-

-Вот совсем не похоже!

....."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Похоже или нет - но в любом случае при смене домена будет проседание трафика. В моем случае более значительное. 

А в может и в случае ТС будет более значительное проседание, чем у меня. Всё индивидуально и зависит от множества факторов. 

Но нужно быть готовым, что на 6-10 недель трафик упадёт и довольно серьёзно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Topazz сказал:

Пока никто не грозится)) 

Опыта нет в принципе сам могу по алгоритму сделать при смене домена но вот появились сомнения, готов сделать оплату если грамотно сделать перенос. Сайт не рекламируется сейчас страницы на первых позициях в силу уникального описания товаров я думаю.. Но очень хотелось бы сменить доменное имя, что можно предпринять?  Я так понимаю гарантии нет в этом случае


Полной гарантии вам никто не даст! Но есть определенная техника, которая позволяет сделать это с минимальной просадкой по трафику из Яндекса.
Принцип такой же как и переезд на HTTPS.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, snastik сказал:


Полной гарантии вам никто не даст! Но есть определенная техника, которая позволяет сделать это с минимальной просадкой по трафику из Яндекса.
Принцип такой же как и переезд на HTTPS.

Совершенно верно
В своем принципе www, поддомены и протоколы считаются ПС-ми как отдельные "домены"

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.