Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Gann сказал:

Те, кто продвигает по-белому - как работали, так и продолжают работать.

 

Но белое продвижение, особенно разработка качественного SEO контента (а не тупой рерайтинг, как заказывают на биржах фриланса), стоит дорого, потому что трудозатраты большие. Хотя эффект конечно хороший и долгосрочный. Мы недавно запускали интернет-магазин. Сделали функционал, наполнение SEO-контентом, и заливку товаров. Продвижение даже не запускали пока. Но не смотря ни на что уже заказы пошли. То есть без ссылок и рекламы, по некоторым запросам сайт уже находится. И это с учетом того, что проект начат в конце декабря прошлого года, а под индексацию поставлен был в середине февраля текущего. Первые заказы появились в апреле.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


55 минут назад, Gann сказал:

шо прицепились то?:-D

 

да, можно сносить этот модуль, если автор думает что с его помощью сайт "поднимется" по регионам, и всем, кто так думает - можно делать тоже самое - в таком контексте было сказано. для продвижения такой модуль не принесёт ничего. удобство там и прочее - быть может, но меня вот бесят эти всплывающие окошки "Мы угадали... " и т.д.

 

 

наверное стоит догодаться что ваще сео гроша ломанного не стоит без юзабилити - надеюсь дошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, AWARO сказал:

наверное стоит догодаться что ваще сео гроша ломанного не стоит без юзабилити - надеюсь дошло)

Вообще-то ради повышения юзабилити он и предлагает снести назойливый модуль. Меня лично эти окна с вопросами о местоположении тоже раздражают.

Изменено пользователем EVMedvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


56 минут назад, EVMedvedev сказал:

Вообще-то ради повышения юзабилити он и предлагает снести назойливый модуль. Меня лично эти окна с вопросами о местоположении тоже раздражают.

есть и не назойливые которые стихоря вбивают данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, AWARO сказал:

наверное стоит догодаться что ваще сео гроша ломанного не стоит без юзабилити - надеюсь дошло)

до вас дошло? сомневаюсь

 

п.с. вы не Арбайтен, случаем?

 

он такие же КЭПовские истины всё пишет

Изменено пользователем Gann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AWARO сказал:

есть и не назойливые которые стихоря вбивают данные

 

Яндекс сам выбирает региональный магазин - так должно быть. Но тут затыки начинаются.

 

Допустим, я из г. Город1, который входит в область Города 2, а региональный магазин - заточен под область Города 2. Яндекс мне покажет этот региональный магазин, а модуль - вобъёт (?) данные под область Города 2 при оформлении. И? Мне придётся менять город вручную (на странице оформления).

 

Другой вариант - если модуль будет настроен на все города. А региональный магазин - на области Города (не реально на все города сделать магазинов кучу) . Как будет тогда модуль переадресовывать? На какой поддомен? В общем, гемора и вопросов больше, чем пользы.

 

Хотя я не против - используйте.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EVMedvedev сказал:

 

Но белое продвижение, особенно разработка качественного SEO контента (а не тупой рерайтинг, как заказывают на биржах фриланса), стоит дорого, потому что трудозатраты большие. Хотя эффект конечно хороший и долгосрочный. Мы недавно запускали интернет-магазин. Сделали функционал, наполнение SEO-контентом, и заливку товаров. Продвижение даже не запускали пока. Но не смотря ни на что уже заказы пошли. То есть без ссылок и рекламы, по некоторым запросам сайт уже находится. И это с учетом того, что проект начат в конце декабря прошлого года, а под индексацию поставлен был в середине февраля текущего. Первые заказы появились в апреле.

 

Поэтому и говорят, что первый результат через три месяца. Если платят хорошо и есть 5-10 тыс. руб. бюджета, кроме оплаты самой работы, то результат зачастую виден уже через месяц. А как сейчас идёт обновления поисковой базы у Яндекса - так вообще через несколько недель (в зависимости от того, сколько времени потрачено на работу).

 

Большинство думает, что вот сядет СЕОшник за ваш сайт и будет его и крутить, и вертеть, и раскручивать в общем! И так, и сяк крутить, и продвигать! (руками, блин, тянуть наверх):-D

 

А по-сути то всё просто: оптимизатор делает сайт лучше, чем есть у других - лучше контент, лучше ссылки (больше, качественней), лучше юзабилити (не каждый сеошник возьмётся за это, так как тут и программирование понадобится и дизайн, в большинстве случаев).

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AWARO сказал:

есть и не назойливые которые стихоря вбивают данные

Втихоря не всегда может быть точно. Я например в ряде случаев анонимайзерами и VPN пользуюсь. Не от магазинов конечно, а например для rutracker, но в таком же режиме захожу на автомате в магазин и в результате получается, что я вообще житель Норвегии или что-то в этом роде :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, byba сказал:

К сожалению сайт нарушает законы о персональных данных   с 1го июля штраф будет составлять 75тыс. руб.   толково описано тут https://journal.tinkoff.ru/personalnye-dannye/    Думаю любое SEO начинается с приведением в порядок сайта с законом :))   Во всем остальном - приятный гламурный дизайн, но  не юзабельный переход с категории в карточку товара.  Быстрый просмотр конечно хорошо,  но по поведенческим факторам поисковики будут воспринимать сайт как гуано.  Пилить много, нудно и  боюсь концепция дизайна из за этого может сильно пострадать.  Это именно поисковики диктуют какой сайт юзабельный, а какой нет.   Как визитка для оптовой базы сайт замечателен - большего и не надо.  Но как инструмент продаж розницы (не говорю про опт)  никакой.  Хотя подозреваю владелец хорошо вложился в разработку дизайнмакета.  И его разрабатывал профессиональный дизайнер, с полным отсутствием опытом продаж.   

Вердикт - красиво,  но бесполезно.   

Мнение   qwertyman  поддерживаю на все 100

Вы уверены что быстрый просмотр настолько все портит для поисковиков?
1. В каждом товаре в каталоге под фотографией проставлена кнопка со ссылкой на карту товара.
2. В открывшемся окне быстрого просмотра так же стоит кнопка со ссылкой на карту товара
 

Или вы хотите сказать что модуль быстрого просмотра товара в поп ап окне вовсе портит облик сайта для поисковика и делает его "гуаном" и из каталога где находится будет больше 400-500 товаров в каждом, лучше перекидывать пользователя на карту, откуда он чтобы посмотреть следующий товар из той же категории должен вернуться опять в категорию из карты товара поискать тот товар с которого он перешел на карту товара и посмотреть следующий его интересующий товар.
Так наверное будет поюзобилитнее с точки зрения поисковика, чем быстрый просмотр в самом каталоге?
3. Не спорю на этой махине нужны некоторые доработки, собственно говоря поэтому я и тут зарегистрирован и ищу исполнителей для разных задач))
Что касается законности сайта был бы благодарен если бы скинули более обширный список примеров если есть подходящих  подобным магазинам с похожими товарами. Примеров касающихся как и где, в каком случае размещать пользовательское соглашение, как правильно его составлять итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 15.04.2017 в 20:12, MaeR сказал:

мне то же интересно есть ли здесь сеошники с хорошей репутацией, опенкарт 2.1

НАберите в гугле:

широкоформатная печать одесса

широкоформатная печать николаев

широкоформатная печать херсон

широкоформатная печать кировоград

широкоформатная печать житомир

 

Вам обязательно попадется http://tehma.com.ua/

 

+

модуль для продвижения по городам Украины: SEO GEO MAP 2.0 (v. Ukrmap для Украины)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EVMedvedev сказал:

Втихоря не всегда может быть точно. Я например в ряде случаев анонимайзерами и VPN пользуюсь. Не от магазинов конечно, а например для rutracker, но в таком же режиме захожу на автомате в магазин и в результате получается, что я вообще житель Норвегии или что-то в этом роде :-).

ну бл88888888
у меня знакомый сам через провода лазиет и не известно по какому маршруту. ну о чем вы все
втихаря точно не точно на стр оформления поправит
зато если точно облегчение для пользователя.

а с@Gann спорить вообще желания не имею да и вообще с сеочниками - хернёй вы все занимаетесь
яндекс сам мы сами
да вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Armen07 сказал:

Вы уверены что быстрый просмотр настолько все портит для поисковиков?
1. В каждом товаре в каталоге под фотографией проставлена кнопка со ссылкой на карту товара.
2. В открывшемся окне быстрого просмотра так же стоит кнопка со ссылкой на карту товара
 

Или вы хотите сказать что модуль быстрого просмотра товара в поп ап окне вовсе портит облик сайта для поисковика и делает его "гуаном" и из каталога где находится будет больше 400-500 товаров в каждом, лучше перекидывать пользователя на карту, откуда он чтобы посмотреть следующий товар из той же категории должен вернуться опять в категорию из карты товара поискать тот товар с которого он перешел на карту товара и посмотреть следующий его интересующий товар.
Так наверное будет поюзобилитнее с точки зрения поисковика, чем быстрый просмотр в самом каталоге?
3. Не спорю на этой махине нужны некоторые доработки, собственно говоря поэтому я и тут зарегистрирован и ищу исполнителей для разных задач))
Что касается законности сайта был бы благодарен если бы скинули более обширный список примеров если есть подходящих  подобным магазинам с похожими товарами. Примеров касающихся как и где, в каком случае размещать пользовательское соглашение, как правильно его составлять итд.

Прочитайте внимательно то, что я написал,  что кнопка просмотра товара не очевидна для юзера, и вероятность того, что в карточку товара зайдет человек впервые попавший на сайт стремится к 0 ,  что  неприменет отразиться на поиске .   Т.е. с точки зрения поисковиков  т.к. они попап окна не увидят ,  юзер зашел на сайт,   покружился по категориям, а ниодин товар не вызвал у него заинтересованности, хотя куда то он и тыкал :)))     Потому еще раз повторю мысль, что  отдайте продвижение в руки тех людей, которые рисовали дизайн и писали логику.  Только наступив на "Грабли" юзабилити они смогут проанализировать ошибки.  В противном случае  количество гуаносайтов  (с точки зрения поисковиков) будет расти. 

3   В моем посте уже была ссылка на достаточно объемное и понятное описание, на базе которого вполне возможно сделать техническое задание.  Но как сами понимаете это занимает прежде всего время,  а время на данном форуме самый ценный ресурс, Потому думаю Вам стоит  эту ссылку сбросить тем же ребятам, что бы они все доработали.   На стройке есть понятие "Делать одними руками"  то же самое могу посоветовать ВАм, т.к. специалисты которые все это Вам ваяли  достаточно мягко, без моральных потрясений смогут Вам объяснить что еще необходимо сделать ,  и в итоге  Вы на 90% перепишете весь сайт . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, whiteblue сказал:

НАберите в гугле:

широкоформатная печать одесса

широкоформатная печать николаев

широкоформатная печать херсон

широкоформатная печать кировоград

широкоформатная печать житомир

 

Вам обязательно попадется http://tehma.com.ua/

 

+

модуль для продвижения по городам Украины: SEO GEO MAP 2.0 (v. Ukrmap для Украины)

спасибо интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, AWARO сказал:

ну бл88888888
у меня знакомый сам через провода лазиет и не известно по какому маршруту. ну о чем вы все
втихаря точно не точно на стр оформления поправит
зато если точно облегчение для пользователя.

а с@Gann спорить вообще желания не имею да и вообще с сеочниками - хернёй вы все занимаетесь
яндекс сам мы сами
да вперёд.

развернулись и АЛГА!:-D

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gann сказал:

развернулись и АЛГА!:-D

давайте попробуем прикрыть широко улыбающийся рот и спрятать зубы


 <?php 
  if($description==''){
	switch($_SERVER['REQUEST_URI']){
    case '/brend_yu/': 
        $description = 'Yu (Ю). Интернет-магазин «Мир осуществляет бесплатную доставку по Москве и широкий ассортимент.';
      break;
case '/itel/poruby/dlja_detej/': 
        $description = 'Для детей младше 8 лет. Интернет-магазин «Мир осуществляет бесплатную доставку по Москве и широкий ассортимент.';
      break;
....................
.....................
......................
    case '/brend_levenhuk/?page=5':
		$_GET['page']=null; 
        $description = 'Leve (Лев). Интернет-магазин «Мир осуществляет бесплатную доставку по Москве и широкий ассортимент.';
      break;
    case '/brend_mikd/?page=3': 
		$_GET['page']=null;
        $description = 'Микд. Интернет-магазин «Мир осуществляет бесплатную доставку по Москве и широкий ассортимент.';
      break;
  }
 }

  if ($description) { ?>
  <meta name="description" content="<?php echo $description; if (isset($_GET['page'])) { echo " - ". ((int) $_GET['page'])." ".$text_page;} ?>" />

что это и зачем это? Миистер сеогуру - расскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, AWARO сказал:

что это и зачем это? Миистер сеогуру - расскажите плиз

это не про меня:D

по коду - я не знаю шо это за фигня такая, непонятная. Вы так заполняете дескрипшены?:-D

 

п.с. видимо прикрутили костыль, но повторяющиеся дескрипшены - это не хорошо

Изменено пользователем Gann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gann сказал:

это не про меня:D

по коду - я не знаю шо это за фигня такая, непонятная. Вы так заполняете дескрипшены?:-D

 

п.с. видимо прикрутили костыль, но повторяющиеся дескрипшены - это не хорошо

ага, это там ещё пол беды
между прочем хвалённая компания таким г* занимается.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, AWARO сказал:

ага, это там ещё пол беды
между прочем хвалённая компания таким г* занимается.

 

это вам так "продвинули"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, byba сказал:

Прочитайте внимательно то, что я написал,  что кнопка просмотра товара не очевидна для юзера, и вероятность того, что в карточку товара зайдет человек впервые попавший на сайт стремится к 0 ,  что  неприменет отразиться на поиске .   Т.е. с точки зрения поисковиков  т.к. они попап окна не увидят ,  юзер зашел на сайт,   покружился по категориям, а ниодин товар не вызвал у него заинтересованности, хотя куда то он и тыкал :)))     Потому еще раз повторю мысль, что  отдайте продвижение в руки тех людей, которые рисовали дизайн и писали логику.  Только наступив на "Грабли" юзабилити они смогут проанализировать ошибки.  В противном случае  количество гуаносайтов  (с точки зрения поисковиков) будет расти. 

3   В моем посте уже была ссылка на достаточно объемное и понятное описание, на базе которого вполне возможно сделать техническое задание.  Но как сами понимаете это занимает прежде всего время,  а время на данном форуме самый ценный ресурс, Потому думаю Вам стоит  эту ссылку сбросить тем же ребятам, что бы они все доработали.   На стройке есть понятие "Делать одними руками"  то же самое могу посоветовать ВАм, т.к. специалисты которые все это Вам ваяли  достаточно мягко, без моральных потрясений смогут Вам объяснить что еще необходимо сделать ,  и в итоге  Вы на 90% перепишете весь сайт . 

 

Не совсем понятна предложенная логика дать тем же кто рисовал.
1. Дизайнер рисует, сео специалист и программист оптимизирует.

2. Если бы были люди а именно сео специалист который готов взяться за этот непростой проект то зачем регистрироваться тут и делать топик, если я здесь значит нет исполнителя вы не находите? 
Чтоб вы понимали в данном топике Я ИЩУ СПЕЦИАЛИСТА КОТОРЫЙ ГОТОВ ВЗЯТЬСЯ за задачу

3. Если следовать вашим рекомендациям про quick view товара то всем владельцам сайтов где в каталоге установлен этот модуль, который кстати широко применяется, нужно сносить этот модуль и никому не ставить.
(кроме этого может логичнее предложить, напимер поп ап окну при открытии присваивать ту же ссылку товара при открытии, если думать о поисковиках?)
4. Повторюсь в данном топике ищу специалиста который готов оценить объем и взяться за работу, есть тот сайт который есть другого нет. Ребята которые делали если бы устраивала их работа дальнейшая то повторюсь здесь мне нечего делать было бы.
Если кто то готов помочь то пожалуйста пишите будем обсуждать возможности, от чего отказываться что менять, что дорисовать, что дорабатывать.
А просто так обойти и просто написать свое экспертное "гауно" ради этого прошу не тратить ни свое ни мое время.
Мне тут нужен уверенный в себе специалист который стоит недешево и может решать непростые задачи, а для экспертного мнения пройтись и написать свое АВТОРИТЕТНОЕ  "это на 90% гауно" если понадобится то обязательно создам топик в будущем и обязательно учту все проценты "гауно" и сделаю выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Gann сказал:

 

это вам так "продвинули"?)

нет, тем кто таким как вы верит,
накодить им рубль жалко а шарлатанам по 70к в месяц отстёгивают - результат засран код нихира ни каких продаж - не целевой трафик - а потом бегают на заднице волосы дергают.
за то в топе - нах такой топ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, AWARO сказал:

нет, тем кто таким как вы верит,
накодить им рубль жалко а шарлатанам по 70к в месяц отстёгивают - результат засран код нихира ни каких продаж - не целевой трафик - а потом бегают на заднице волосы дергают.
за то в топе - нах такой топ?

 

с чего вы решили что я шарлатан? приведите пример кода сайта, который я продвигал или сделал - за словечки свои смогёте речь держать то? или только брызгаться дерьмом своим можете?

Изменено пользователем Gann
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gann сказал:

 

с чего вы решили что я шарлатан? приведите пример кода сайта, который я продвигал или сделал - за словечки свои смогёте речь держать то? или только брызгаться дерьмом своим можете?

вот ровно то же самое я прочёл вот тут

Цитата

 

Разовая оптимизация - от 8 т.р.. 

Продвижение по всей РФ и СНГ - от 35 т.р. в месяц (SEO + доработка сайта под это дело). Результат через 2-3 месяца. + бюджет на ссылки в районе 30-40 тысяч раз в 3 месяца. Геомодуль. который у вас стоит - ничего вам не даст по регионам, можете удалять.

 



Я вам открою секрет - результат и без вашего участия будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, AWARO сказал:

вот ровно то же самое я прочёл вот тут
Я вам открою секрет - результат и без вашего участия будет!

ясно.

 

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Gann сказал:

ясно.

 

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ

SEO + доработка сайта под это дело

:-D

 

учитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.