Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

обновление остатков


Recommended Posts

@Tatyana06

Платное решение: Автоматическая обработка прайс-листов. v.8.8.2

Бесплатное решение: Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x 3.10

Или вам нужно синхронизация с 1С или XML?

Посмотрите в разделе: Дополнения > Модули > ссылка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Tatyana06 сказал:

требуется синхронизация остатков с прайсом поставщика

Подробней опишите задачу. Можно в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Tatyana06 сказал:

требуется синхронизация остатков с прайсом поставщика

 

прайс в каком виде?

это может быть ссылка на сайт поставщика. И прайс в одном из стандартных форматов.

Также это может быть закрытая ссылка, требующая регистрации.

А может быть и собственное API для получения прайса.

 

Также возможно, что вам не нужна автоматическая синхронизация со скачиванием прайсов по расписанию, а вы вручную будете передавать прайс.

ну и сам прайс (или его фрагмент) не помешает приложить.

 

Чем подробней опишите, тем легче найдете толкового исполнителя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автоматически должно все происходить по расписанию или вы вручную файл скачаете и когда нужно передадите его в магазин?

 

Цитата

синхронизация остатков

 

Только обновлять значение "наличие"?  В опенкарт как должно быть соответствие? Через количество? Например, 0 шт - нет в наличии, 1000 шт -есть в наличие.

 

Картинки и прочее нужно обновлять или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Tatyana06 сказал:

синхронизация остатков

 

не подразумевает загрузку новых товаров с сайта поставщика если таковые отсутствуют у вас в магазине?

Нужно делать синхронизацию только по существующим в магазине товарам?

 

Или добавлять тоже нужно? И соответственно качать картинки и т.д.?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я хочу, что бы остатки были актуальны. И добавлять новые товары с картинками, описанием, можно без цены. Потом сама поставлю. А как это лучше сделать? Можно вручную скачивать потом вставить или на автомате.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, Tatyana06 сказал:

я хочу, что бы остатки были актуальны. И добавлять новые товары с картинками, описанием, можно без цены.

 

просто это два разных процесса, поскольку используются два разных прайс-листа.  Для обновления остатков достаточно скачать прайс именно с остатками - он небольшой и его движок переварит быстро.

 

А вот полный прайс на 10 000 товаров (как у вас) магазин может обрабатывать довольно медленно, но это зависит от вашей хост-площадки.  И этот прайс тянуть каждый раз при обновлении остатков нецелесообразно.  Хотя если делать "тупо" (особенно если хочется дешево), то можно и его тянуть каждый раз целиком.

 

1 час назад, Tatyana06 сказал:

Можно вручную скачивать потом вставить или на автомате.

 

Можно и так и эдак.  На автомате сделать, как правило, несколько сложнее.

 

Прайсы несколько странно отформатированы у поставщика. В полном прайсе разделитель "," (запятая), а в остатках разделитель ";".

Видимо, невнимательность тамошнего программиста. Если в описании товара появится случайно запятая, то возможна неприятность.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.