Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите разобраться в $json['output'] = $this->render();


Oleksii

Recommended Posts

Я новичок в opencart и не явлюсь профи.

Помогите разобраться в использовании $json['output'] = $this->render().

В частности интересуют нижеследующие вопросы:

- для чего нужен и как используется render()?

- что передается с помощью output? Html страницы, набор variables или еще что-то?

- для чего используется json в opencart? Я пролистал весь код, но до конца так и не понял его основную логику.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опять вопрос из серии.. я плохо учился в институте за сало, а оно плохо откладывается в голове.

Уважаемый ТС, вы себя со стороны послушайте... Вы просите помощи не по вопросу создания магазина, а по базовой основе PHP.

Посему.. гугл в руки, или сюда! с теми же вопросами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Опять вопрос из серии.. я плохо учился в институте за сало, а оно плохо откладывается в голове.

Уважаемый ТС, вы себя со стороны послушайте... Вы просите помощи не по вопросу создания магазина, а по базовой основе PHP.

Посему.. гугл в руки, или сюда! с теми же вопросами.

Как я писал я не профи. Мое образование никакого отношения к программированию не имеет.

Перед тем как создать данную тему я ни один день искал ответы на данные вопросы тем методом, который Вы описали, через Google...

И как раз в интернете я ответы и не нашел.

Если в форуме задается вопрос - как правило человек не просто так его задает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


oleksii -

- для чего нужен и как используется render()?

это функция ,находится она - system/engine/controler.php

ее предназначение легко понять если перевести это слово с англ языка

предоставлять

выносить

передавать

представлять

отдавать

воспроизводить

выдавать

если в двух словах - она стыкует файл шаблона в данными обработанными в контроллере

- что передается с помощью output? Html страницы, набор variables или еще что-то?

это элемент массива $json[' '] - что передает - а хрен его знает - но проверить это оч легко -просто выведи это в печать и посмотреть

- для чего используется json в opencart? Я пролистал весь код, но до конца так и не понял его основную логику.

в основном для корзины и еще для оформления покупки -

ps -по поводу молотка - не обращай внимание - в основе злобы троля лежит его ограниченность

ну а то что он троль - это легко по его сообщениям отследить

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прекращаем траля ля про троля ля.... molotochek не только троль, но и дельные посты писал. Так что на троля ну никак не смахивает.

По поводу $json['output'] = $this->render() мне тоже не понятно... я не силен в этом. Но если почитаетет про MVC наверняка поймете.

И если у вас есть знания, вы можете посмотреть в папке хелперов systemhelper

и поймете зачем оно.

про сам json можно почитать в википедии

Oleksii говорите весь код пролистали, значит плохо листали. Если внимательно пролистать то можно увидеть что указанная вами строка появляется во всех конролерах которые хоть как то связаны с передачей данных от браузера на сервер, и обратно... это и работа с корзиной, и методы доставки и регистрация клиента и методы оплаты итд.

Так что для чего нужно... уже можно предположить.

Ну о технических особенностях.... аля школа уроков php , может кто и напишет...

радует что это не вопросы типа... "как сделать шрифт жирным и высоту изменить"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прекращаем траля ля про троля ля.... molotochek не только троль, но и дельные посты писал. Так что на троля ну никак не смахивает.

да троль, троль =) чем он сейчас помог человеку? либо пишет какие все тупые, а он конечно же умный. либо даёт глупые советы, которые не работают, я сперва делал замечания, пока понял что человек не адекватен, либо устраивает срач

наверняка и этот пост не останется без его внимания

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу ТС. Очень плохо вы искали видимо. Потому что про сам json можно почитать в википедии!!!!!

да троль, троль =) чем он сейчас помог человеку? либо пишет какие все тупые, а он конечно же умный. либо даёт глупые советы, которые не работают, я сперва делал замечания, пока понял что человек не адекватен, либо устраивает срач

Ага я злобнейший троль! :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek: :ugeek: Аднака куда мне опускаться до уровня мальчика раздавленного мешком. Иди бегай дальше по личкам и по 500 рублей клянчи... Быстрее, а то всю работу за тебя сделают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот видишь - аргументы закончились и ты к аватарке докопался

диагноз очевиден

. molotochek не только троль, но и дельные посты писал.

уважаемый ravilr вполне допускаю что molotochek не только троль - но на форуме он именно так себя преподносит

а насчет дельных постов - покажите нам может че недоглядели

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот видишь - аргументы закончились и ты к аватарке докопался

диагноз очевиден

Юноша, вы бы за собой следили. И были бы поаккуратней с диагнозами, а то не ровен час за вами раньше меня люди в белых халатах придут. А по поводу дельности или бездельности. А какого, собственно вас волнует что и кому я здесь пишу. Так что как говорится, не советуйте что мне делать, и я не расскажу куда вам идти!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хватит тут сопли разводить :roll: ... была бы моя воля по бану влепил бы, каждому... на недельку другую.

Вам заняться нечем... чем отношения выяснять... лучше людям помогайте..., а то устроили тут.. троль..существо... мальчики итд.

Нормально тема начиналась.... а вы "засераете" ее!

Даже не думайте что то отвечать не по делу... пусть ниже только сообщения будут касательно темы! Уважайте хоть немного людей и время потраченное!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тема начиналась ненормально, очередная ситуация из серии - мне лень читать и лень гуглить ПАМААААГИТЕ!

Я регулярно и от души помогаю людям с вопросами, касательно движка, а ленивым персонажи с проблеммами в днк по ходу и такими воплями - это как кот, который на тестикулу се наступил а встать лень, и больно и лениво в итоге.Тем более ТСу помогли, указали верный путь в википедию. И я бы кроме бана кое кому, еще бы дал за такой базар, больно с ноги, но не судьба ))

Да хорошо, хорошо, конечно конечно!!! Извините что посмел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.