Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  Помогите, пожалуйста, разобраться.
Начал изучать opencart и никак не могу найти как устроен вывод в браузер.  Смотрю index.php  и там нет операторов вывода.  Может быть последний там оператор $response->output(); , но он выводит переменную $output, которая нигде не назначается.  Так где же вывод?

Поделиться сообщением

Гуглите по запросу "MVC", это шаблон проектирования, который используется опенкартом. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

С MVC-L используемой в opencart знаком.  Уже гуглил на эти темы.  Спасибо. :oops:   Но хотелось знать как устроен вывод.  Что бы от этого уже сплясать в своем разбирательстве. 

Поделиться сообщением

Ну тогда отладчик прикручивайте, чтобы разобраться.

Поделиться сообщением

Смотрю в книгу

Вижу...

оператор $response->output(); , но он выводит переменную $output, которая нигде не назначается.  Так где же вывод?

public function setOutput($output) {
		$this->output = $output;
	}

Поделиться сообщением

Ну тогда отладчик прикручивайте, чтобы разобраться.

Так какой отладчик?  Может подскажите.  Я бы с радостью.

Смотрю в книгу

Вижу...

public function setOutput($output) {
		$this->output = $output;
	}

Все хорошо и правильно.  Только вот это метод нигде в index.php не используется.  Где он используется, не знаете?

Поделиться сообщением

Так какой отладчик?  Может подскажите.  Я бы с радостью.

Все хорошо и правильно.  Только вот это метод нигде в index.php не используется.  Где он используется, не знаете?

А это что по вашему? в самом низу?

$response->output();

Поделиться сообщением

А это что по вашему? в самом низу?

$response->output();

Правильно это выводит в браузер, но что?  Переменная $output, которая выводится в этом методе, не назначена - пуста.  О том и речь.

Поделиться сообщением

фух.. я же написал выше - учите MVC!

Согласно MVC, который используется опенкартом, обработка всех запросов происходит через контроллеры, которые выводят результат своей работы в представления. Каждый модуль, а также все сущности опенкарта (товар, категория, поиск, аккаунт, оплата итд) имеют свой контроллер, который создает свой вывод.
Результатом  же общего вывода опенкарта является сумма выводов всех задействованных контроллеров. 

Поделиться сообщением

фух.. я же написал выше - учите MVC!

Согласно MVC, который используется опенкартом, обработка всех запросов происходит через контроллеры, которые выводят результат своей работы в представления. Каждый модуль, а также все сущности опенкарта (товар, категория, поиск, аккаунт, оплата итд) имеют свой контроллер, который создает свой вывод.

Результатом  же общего вывода опенкарта является сумма выводов всех задействованных контроллеров. 

Во, а то с телефона уже начал носом тыкать.

$response->output(); -> system\library\response.php -> public function output()

Поделиться сообщением

Спасибо всем!  Действительно, посмотрел в контроллеры и там присутствует это responce->set_output().  Так что выводится в конце командой как SPositive писал.  Спасибо всем еще раз. :-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От gena12s
      Здравствуйте, первый раз создаю собственный сайт, при создании внутреннего контента возник выбор между CMS WordPress или бесплатным конструктором. Сначала я выбрал wordpress, установил его, но с ним возникли сложности поэтому я перешел на бесплатный конструктор, сам домен и хостинг я приобрел на reg.ru . После создания внутреннего контента сайта я начал заливать файлы на хостинг через FTP FileZilla, все, файлы загрузил полностью по инструкциям. И тут возникла главная проблема: я, захожу на свой сайт что бы посмотреть правильно ли я загрузил файлы. Вылезла вот такая ошибка: 

Предупреждение: требуется(/var/www/u0486765/data/www/мойдомен.ru/wp-blog-header.php): не удалось открыть поток: нет такого файла или каталога в /var/www/u0486765/data/www/мойдомен.ru/index.php на линии 17
      фатальная ошибка: требуется(): ошибка открытия требуется '/var/www/u0486765/data/www/мойдомен.ru/wp-blog-header.php' (в include_path='.:') в /var/www/u0486765/data/www/мойдомен.ru/index.php на линии 17

Я искал подобные темы в интернете, но нашел только на этом форуме. Там обсуждалась точно такая же ошибка на линии 17, но вместо wp-blog-header.php там было startup.php 
      Скорее всего причиной этого послужило неправильное удаление CMS wordpress. Подскажите пожалуйста возможно ли это исправить и как?

• От pikkolo
      Добрый день.
      Помогите настроить .htaccess таким образом, чтобы при открытии сайта открывалась не главная страница(moysite.ru), а в моем случае, moysite.ru/index.php?route=latest/latest
      Сейчас мой файл содержит вот такой текст:
      # SEO URL Settings RewriteEngine On # If your opencart installation does not run on the main web folder make sure you folder it does run in ie. / becomes /shop/ RewriteBase / RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L] RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L] RewriteRule ^download/(.*) /index.php?route=error/not_found [L] RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css) RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA] redirect 301 http://www.moysite.ru/index.php http://www.moysite.ru/index.php?route=latest/latest но последний редирект ничего не поменял
      Как правильно написать?
    • От Kanapatiy
      Просто не работает ЧПУ. Есть стандартное и Сеопро. Все настройки настроил, файл .htaccsess.txt переименовал в .htaccsess. Просто не работает. Никаких ошибок и т.п. Просто категории и товары указываются по стандартным кривым урлам. Нашел кое что подозрительное - у меня в папке system/cache куча файлов, но файла index.html нету. Возможно это как-то связано. Был бы благодарен за помощь
    • От gomer777
      В процессе копирования ocStore на хостинг Filezilla говорит "файл index.php уже существует"  и предлагает варианты. Какой выбрать? HELP!

• От ChristinaW
      Добрый день, форумчане)

Объясните мне, пожалуйста,интересует вопрос относительно работы с сайтом , но с файлами разных форматов
      (перечитала кучу форумов и тем , где то поверхностно писали об этом , но все равно не понятно)

К примеру, изменение главной страницы сайта:

главная страница отображается в html , когда же я хочу допустим поменять контент в файле head.tpl или product.tpl  там уже не html код, (т е на странице в исходном коде все понятно что за чем и наименование самих категорий, подкатегорий и т д) , а в файле tpl этого всего нет , там я так понимаю задается в общем как будет отображаться та или иная позиция и что за чем идти..

Но вопрос, а как мне все таки менять контент то? Добавлять и видоизменять ссылки/категории (прям с названиями уже) , есть ли способы менять страницы с помощью html кода?

Вообще контент основной страницы содержится в index.html, но у меня index.php , что и как связывать не понимаю)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.