Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мой НЕГАТИВНЫЙ опыт работы с исполнителем https://opencartforum.com/profile/728564-northmood/ 

Исполнитель не выходит на связь, не отвечает на вопросы, сайт после его "работы" недоступен. Ветку почитать можно здесь https://opencartforum.com/messenger/213950/#

Поделиться сообщением

2 часа назад, R714 сказал:

Добрый день! Мой НЕГАТИВНЫЙ опыт работы с исполнителем https://opencartforum.com/profile/728564-northmood/ 

Исполнитель не выходит на связь, не отвечает на вопросы, сайт после его "работы" недоступен. Ветку почитать можно здесь https://opencartforum.com/messenger/213950/#

Регистрация 3 марта не смутила ?

Поделиться сообщением

@markimax , терзают меня некоторые сомнения.

Странно, что про деньги ничего не написано... Тут бы вторую сторону услышать.  Может быть он ничем и не обязан вам?  А "недоступность сайта" связана с чем то другим?  И в чем она выражалась?  Как то не похож он на кидалу если судить по его постам.

Интересно, а насколько давно " не выходит на связь, не отвечает на вопросы "?

Сейчас выходные, например.

12 часов назад, R714 сказал:

сайт после его "работы" недоступен

как давно и как долго?

я вижу, что поисковики видят ваш сайт. позавчера, вчера, сегодня:

74c3653ff1.jpg

681247b95f.jpg

cdaa6bbbc8.jpg

12 часов назад, R714 сказал:

Ветку почитать можно здесь

ваша личная переписка нам недоступна.

Поделиться сообщением

Давайте по-порядку. Во-первых. Быть может он неплохой специалист. И многим помог. Хороший специалист и обязательный исполнитель это ведь не одно и то же, не так ли? Во-вторых. Когда исполнителю нужна работа он реагирует мгновенно по всем каналам: скайп, почта, форум и проявляя такое завидное рвение хорошо себя рекомендует, то есть когда я ему нужен он тут, а когда я ему просто задаю вопрос, то его по 12 часов нет. Причем прошу заметить, что мой вопрос был не сроках завершения работ - мы их не оговаривали, и в этом смысле он получил большую свободу, а о самой сути задания. Я просто хотел уточнить детали, чтоб человек не сделал лишней работы. Тишина по всем каналам была мне ответом. В-третьих. Он сам предложил мне произвести оплату после завершения работ. Что вполне меня устроило. И такой вариант оплаты ни коим образом не дает исполнителю право не контактировать с заказчиком. В-четвертых. Я, к счастью, умею откатывать свой сайт через админпанель хостинга, что я незамедлительно и проделал как только обнаружил что сайт лег. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, R714 сказал:

Он сам предложил мне произвести оплату после завершения работ. Что вполне меня устроило. И такой вариант оплаты ни коим образом не дает исполнителю право не контактировать с заказчиком.

даже в выходной? и непозволительно не давать вам ответ аж в течение 12 часов?

я верно понял?

22 минуты назад, R714 сказал:

а когда я ему просто задаю вопрос, то его по 12 часов нет.

а вы точно обговорили время, в течение которого исполнитель обязан вам ответить?

некоторые ведь любят по ночам работать или временная зона может на 8 часов отличаться. вы это учитываете?

26 минут назад, R714 сказал:

как только обнаружил что сайт лег. 

вы уверены, что причиной стал ваш исполнитель?

сайты, бывает, без всякой видимой причины ложатся. бывает достаточно апаче перезапустить. А бывает, что само проходит. Ни проявлений, ни причин мы не знаем.

Поосторожней, плиз, с обвинениями.

ну и заголовок не соответствует действительности. кидают на деньги. а вас никто и не кидал.

не делайте скоропалительных выводов.

Поделиться сообщением

За все время существования сайта он ни разу просто так не ложился. Если сайт лежит, то это упущенные клиенты, потеря личного времени, потеря нервов, что может похуже чем деньги потерять. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, R714 сказал:

За все время существования сайта он ни разу просто так не ложился.

Вполне допускаю, это случается с любым сайтом рано или поздно.

Другое дело, что у этого явления могут быть свои причины. И они могут быть никак не связаны с конкретным исполнителем.

При желании, для специалиста сделать заключение не составит труда. Для этого есть объективные средства измерения. Ключевое слово "для специалиста". Никаких предположений и загадок: логи, сохраненные файлы и т. п. все скажут сами.

Допускаю, что исполнитель мог напортачить.  Но это лишь версия, такая же как и падение Апаче по причинам, не зависящим от исполнителя.

Все может быть.

Изменено пользователем sitecreator

Поделиться сообщением

У меня нет ни времени, ни желания, ни средств проводить расследование и ловить кого-то за руку. Если б это был единственный случай я может быть еще сомневался, но, к сожалению, этот случай не первый, не второй и не третий.   

Поделиться сообщением

Цитата

этот случай не первый, не второй и не третий.   

бюджет поменьше === исполнитель попроще

наверно по этим критериям отбор или как? раз один два три случай (просто странно)

мог напортачить мог не напортачить

нет связи === нет исполнителя

Поделиться сообщением

3 часа назад, R714 сказал:

У меня нет ни времени, ни желания, ни средств проводить расследование и ловить кого-то за руку.

тогда, видимо, не стоит делать безапелляционные утверждения.

3 часа назад, R714 сказал:

к сожалению, этот случай не первый, не второй и не третий.   

Как такое возможно? Вы начали работать с исполнителем, прошло всего три дня, настали выходные, но вы говорите про даже "не третий случай"?

Что за случай?

У вас сайт падал за это время три и более раз? Так он не падал, это видно из статистики.

Если же вы говорите про каких-то других исполнителей, с которыми вы имели дело когда-либо, то к конкретной теме разве это имеет отношение?

Поделиться сообщением

Хотел еще ответить, но пожалуй пора прекратить разговор. Профессиональное сообщество всегда будет защищать своих.

Поделиться сообщением

20 часов назад, R714 сказал:

Профессиональное сообщество всегда будет защищать своих.

Вы категорически неправы. Здесь нет "своих". Вы это легко сможете понять если почитаете ветки отзывов.

Я данного исполнителя не знаю и не защищаю.

Я пытался лишь вас предостеречь от огульного обвинения без предоставления фактов.

Хотел еще ответить

так и ответьте, а то недосказанность не в вашу пользу. Например, про "три случая".

Поделиться сообщением

У меня после слов о желании ответить есть еще слова про "пора прекратить разговор". Мне ваша мысль ясна. Моя Вам тоже. Вы остаетесь на своей позиции, я на своей. Я не вижу поля для продолжения конструктивного диалога в рамках этого вопроса. Никакой недосказанности в моих словах нет. Значит еще раз. Сайтом занимались очень мало. Три раза им начинали заниматься и три раза он падал. Именно в момент вторжения в него. Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность.  

Поделиться сообщением

7 часов назад, R714 сказал:

Сайтом занимались очень мало. Три раза им начинали заниматься и три раза он падал. Именно в момент вторжения в него. Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность.

И все три раза это был один человек?

Поделиться сообщением

7 часов назад, R714 сказал:

Именно в момент вторжения в него.

Работу с сайтом Вы называете вторжением? Почему сайт не может падать при каких-либо работах с движком? 

Поделиться сообщением

Три раза им начинали заниматься и три раза он падал. Именно в момент вторжения в него. Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность.

Если занимались разные люди, то вы правы, можно сделать закономерный вывод - что-то не так с сайтом. Но вы сделали другой вывод.

Если мало заниматься автомобилем. И пригласить последовательно трех водителей/механиков порулить ("вторгнуться") и у всех троих автомобиль будет глохнуть, то какой можно сделать вывод? Можно проследить закономерность?

Можно! Виноваты водители/механики, и особенно последний!

А может быть с сайтом автомобилем что-то не так?

Ничего не утверждаю, так просто размышляю.

P.S.  Ждем четвертого "закономерного" случая?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.