Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, LionHunter сказал:

Скажите, кто-то пробовал посадочные страницы прикрутить к этому фильтру так, чтобы можно было создать дополнительный пункт в фильтре со своими урл (например, вид товара)? 
Чтобы вышло так, как на скриншоте, примерно? (Товары группируются по видам). 

Если этот фильтр не может, возможно подскажите модуль, который так бы смог?
Заранее спасибо

Screenshot_4.png

Может он так,  в комплекты обьединять,  в инструкции смотри

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, rassigor сказал:

Может он так,  в комплекты обьединять,  в инструкции смотри

Вопрос снимаю, нашел: делается через фильтры в Opencart, а потом их просто нужно добавить в Мегафильтр

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по посадочным страницам: прописываю уникальный H1, title, description, а в итоге зоголовок не меняется, хотя в коже страницы всё верно. Скажите, это у всех так? Или  это у меня какая-то не стыковка с шаблоном?

Screenshot_4.png

Screenshot_3.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 28.07.2018 в 15:28, LionHunter сказал:

Вопрос по посадочным страницам: прописываю уникальный H1, title, description, а в итоге зоголовок не меняется, хотя в коже страницы всё верно. Скажите, это у всех так? Или  это у меня какая-то не стыковка с шаблоном?

Screenshot_4.png

Screenshot_3.png

 

 

 

при повторном обновлении страницы должно быть ок. Но то, что Н1 не сменяется при использовании фильтра - не нормально. Себе правил с помощью автора шаблона. 

 

Проверьте также не остаётся ли Н1 посадочной страницы при обнулении фильтрации (если нажать на крестик например) - тоже проблема. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, подскажите пожалуйста. Возможно ли реализовать пакетную загрузку ссылок и метатегов (aliases) например из таблицы xls или csv? В ручную очень уж долго выходит когда их тысячи...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.07.2018 в 14:48, Guava сказал:

зайдите в базу сайта, найдите название таблицы oc_mfilter_url_alias 

 

это и есть ваши алиасы включая все метатеги к ним. 

Я импортирую массово с помощью SQL запроса. Удалось нагуглить как именно делать, сделал себе эксель табличку и с помощью формул все прописываю, а потом массово лью в базу.

@perebor

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, perebor сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста. Возможно ли реализовать пакетную загрузку ссылок и метатегов (aliases) например из таблицы xls или csv? В ручную очень уж долго выходит когда их тысячи...

да по идее надо любой модуль импорта товаров переделать - чтобы данные записывались в ту таблицу. Я юзал sql который делал формулами в экселе. Но конечно же это не вариант, это не удобно и себе я такое решение сделал, потому что имел все навыки для создания перечня таких запросов. 

Просто мне так было быстрее, но это совсем не практично.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, Guava said:

да по идее надо любой модуль импорта товаров переделать - чтобы данные записывались в ту таблицу. Я юзал sql который делал формулами в экселе. Но конечно же это не вариант, это не удобно и себе я такое решение сделал, потому что имел все навыки для создания перечня таких запросов. 

Просто мне так было быстрее, но это совсем не практично.

Да, с экселем я на ты, а вот с sql запросами боюсь сам не разберусь, да и времени на это нет. Поэтому этот вариант наверное не для меня( 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, perebor сказал:

Да, с экселем я на ты, а вот с sql запросами боюсь сам не разберусь, да и времени на это нет. Поэтому этот вариант наверное не для меня( 

это только кажется сложным.

 

INSERT INTO `oc_mfilter_url_alias`(`path` , `mfilter_url_alias_id` , `mfp` , `alias` , `language_id` , `store_id` , `meta_title` , `meta_description` , `meta_keyword` , `description` , `h1`)VALUES('ukrasheniya/pendants' , '$next_id' , '29-pokrytie,serebro-zoloto' , 'pendants-silver-gold-pokritie' , '1' , '0' , 'Перстни и печатки с покрытием серебро и золото' , 'Кулоны с комбинированным покрытием, серебро + золото. Мужские и унисекс варианты' , 'Перстни и печатки с покрытием серебро и золото' , 'Перстни и печатки с покрытием серебро и золото' , 'Перстни и печатки с покрытием серебро и золото ');

в начале название таблицы - если вы не меняли приставку oc_ на другую - то у вас точно также.

Потом в скобках идет перечисление столбиков в базе.

Затем идёт VALUES - это значения, которые применяются для каждого столбика.

 

$next_id - просто поставит следующий уникальный айди по счету - если у вас сейчас например 10 ссылок заведено - следующая будет 11 автоматически.

Остальные значения подставьте просто под себя и сделайте формулу в екселе  A1&B1........ и так далее. - суммируйте ячейки. В итоге у вас получится перечень из вот таких строчек.

 

(перед этим пунктом на хостинге сделайте бекап базы данных на всякий)

Затем идёте в Phpmyadmin в вашу таблицу и вбиваете такие sql запросы прям пачкой (не надо по одному.)

каждый запрос с новой строки. 

Далее нажать вперед. И все ваши значения внесутся в базу вместе с всеми тайтлами текстами и прочим. 

Небольшой минус - если в описании в тексте будет использоваться перенос строки (не html , а обычный перенос каретки или как там называется) - то надо будет убрать. 

В общем то не большая беда. Себе тексты вносил не везде и то лишь потому что сайт переезжал. Их потом сможете легко отредактировать - т.к. все эти странички будут у вас в админке мегафильтра (он их будет видеть из базы также, как если бы вы их нудно вводили с админки)

 

Поделюсь еще опытом - когда страниц можно сделать много и быстро - главное не отдаться соблазну делать страницы лишь бы как. Они не будут приносить трафик если не прописать все с душой и ручками, зная свой ассортимент. Не начните делать лишь бы что экономя время, потом понадобится намного больше чтобы исправлять. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


path` - алиас вашей группы для которой посадочная

, `mfilter_url_alias_id` ,  - уникальное значение - вам база сама подставит следующий номер указанный в поле автоинкремент.

`mfp` , - это алиас значения фильтра без префикса mfp (когда посадочной еще нет. - у вас может быть и кирилицей с приставкой - это как вы настроили.)

`alias` , - это алиас вашей новой посадочной страницы - надо следить чтобы не повторялся снова никогда в таблице.

`language_id` , - айди языка, у меня 1. У вас наверное тоже.

`store_id` , - айди магаза, если не мультимагазин - это будет ноль

`meta_title` ,  - ясно 

`meta_description`  - ясно

, `meta_keyword` , -ясно

`description` , - это текст под товарами

`h1` - и так понятно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 minutes ago, Guava said:

это только кажется сложным.

 


INSERT INTO `oc_mfilter_url_alias`(`path` , `mfilter_url_alias_id` , `mfp` , `alias` , `language_id` , `store_id` , `meta_title` , `meta_description` , `meta_keyword` , `description` , `h1`)VALUES('ukrasheniya/pendants' , '$next_id' , '29-pokrytie,serebro-zoloto' , 'pendants-silver-gold-pokritie' , '1' , '0' , 'Перстни и печатки с покрытием серебро и золото' , 'Кулоны с комбинированным покрытием, серебро + золото. Мужские и унисекс варианты' , 'Перстни и печатки с покрытием серебро и золото' , 'Перстни и печатки с покрытием серебро и золото' , 'Перстни и печатки с покрытием серебро и золото ');

в начале название таблицы - если вы не меняли приставку oc_ на другую - то у вас точно также.

Потом в скобках идет перечисление столбиков в базе.

Затем идёт VALUES - это значения, которые применяются для каждого столбика.

 

$next_id - просто поставит следующий уникальный айди по счету - если у вас сейчас например 10 ссылок заведено - следующая будет 11 автоматически.

Остальные значения подставьте просто под себя и сделайте формулу в екселе  A1&B1........ и так далее. - суммируйте ячейки. В итоге у вас получится перечень из вот таких строчек.

 

(перед этим пунктом на хостинге сделайте бекап базы данных на всякий)

Затем идёте в Phpmyadmin в вашу таблицу и вбиваете такие sql запросы прям пачкой (не надо по одному.)

каждый запрос с новой строки. 

Далее нажать вперед. И все ваши значения внесутся в базу вместе с всеми тайтлами текстами и прочим. 

Небольшой минус - если в описании в тексте будет использоваться перенос строки (не html , а обычный перенос каретки или как там называется) - то надо будет убрать. 

В общем то не большая беда. Себе тексты вносил не везде и то лишь потому что сайт переезжал. Их потом сможете легко отредактировать - т.к. все эти странички будут у вас в админке мегафильтра (он их будет видеть из базы также, как если бы вы их нудно вводили с админки)

 

Поделюсь еще опытом - когда страниц можно сделать много и быстро - главное не отдаться соблазну делать страницы лишь бы как. Они не будут приносить трафик если не прописать все с душой и ручками, зная свой ассортимент. Не начните делать лишь бы что экономя время, потом понадобится намного больше чтобы исправлять. 

 
Спасибо, большое за подробную инструкцию, думаю стоит попробовать.
Единственное уточнение, path` - это адрес категории в которой прописываем посадочные в фильтре, верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


36 минут назад, perebor сказал:

Единственное уточнение, path` - это адрес категории в которой прописываем посадочные в фильтре, верно?

представьте что адрес категории у вас: 

https://site.com/ukrasheniya/broshi/

туда надо вписать 

ukrasheniya/broshi

вначале и в конце слеша быть недолжно (даже если на сайте у вас слеш вконце на адресе группы есть - он сам подставится). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.07.2018 в 22:22, Guava сказал:

 

 

 

при повторном обновлении страницы должно быть ок. Но то, что Н1 не сменяется при использовании фильтра - не нормально. Себе правил с помощью автора шаблона. 

 

Проверьте также не остаётся ли Н1 посадочной страницы при обнулении фильтрации (если нажать на крестик например) - тоже проблема. 

Спасибо! Автор модуля внес исправления и всё заработало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда заходишь в настройки шаблона, начала выскакивать такая ошибка, подскажите как исправить?

 

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: Unknown column 'md.name' in 'order clause'<br />Error No: 1054<br />SELECT * FROM oc_manufacturer ORDER BY md.name ASC' in /home/shtormby/public_html/system/library/db/mysqli.php:45 Stack trace: #0 /home/shtormby/public_html/system/library/db.php(21): DB\MySQLi->query('SELECT * FROM o...', Array) #1 /home/shtormby/public_html/system/storage/modification/admin/model/catalog/manufacturer.php(175): DB->query('SELECT * FROM o...') #2 [internal function]: ModelCatalogManufacturer->getManufacturers() #3 /home/shtormby/public_html/system/storage/modification/system/engine/loader.php(183): call_user_func_array(Array, Array) #4 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array) #5 /home/shtormby/public_html/system/engine/proxy.php(30): call_user_func_array(Object(Closure), Array) #6 /home/shtormby/public_html/admin/controller/revolution/revtheme.php(0): Proxy->__call('getManufacturer...', Array) #7 [internal function]: ControllerRevolutionRevtheme->index() #8 /home in /home/shtormby/public_html/system/library/db/mysqli.php on line 45

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, LionHunter сказал:

Подскажите, у кого-то есть/была проблема, что посадочные url не попадают в Сайтмап? Генерирует SitemapPRO

не попадают. Надо или модуль, в котором есть такое, либо самому сделать из стандартного сайтмапа (из стандартного я снёс всё кроме посадочных фильтра) - у меня два сайтмапа в одном страницы фильтра, в другом все остальное. Так себе вариант, временный, чтобы смотреть сколько именно страниц фильтра в итоге в индексе. 

 

Для вашего вопроса есть готовое более удачное решение, я покупал для второго сайта вот такое, жаль нашел его уже потом:

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эмммм.
Наверно так не должно быть
http://ru.ocdemo.eu/desktops/all-in-one/test-alias
http://ru.ocdemo.eu/desktops/test-alias
http://ru.ocdemo.eu/desktops/mac/test-alias
И т.д.
Люди наверно не догадываются о проблеме?

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, pimur сказал:

Эмммм.
Наверно так не должно быть
http://ru.ocdemo.eu/desktops/all-in-one/test-alias
http://ru.ocdemo.eu/desktops/test-alias
http://ru.ocdemo.eu/desktops/mac/test-alias
И т.д.
Люди наверно не догадываются о проблеме?

Отправлено через Tapatalk
 

Не совсем понял о чем Вы?

 

@Guava Спасибо за наводку!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эмммм.
Наверно так не должно быть
http://ru.ocdemo.eu/desktops/all-in-one/test-alias
http://ru.ocdemo.eu/desktops/test-alias
http://ru.ocdemo.eu/desktops/mac/test-alias
И т.д.
Люди наверно не догадываются о проблеме?

Отправлено через Tapatalk


Аналогично можно проверить и на ocstore с включенным сеопро и т.д

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, pimur сказал:

А вы догадаетесь. Наводка: взгляните на урл.

Отправлено через Tapatalk
 

Угадывание - не мой конек...))
Вроде нормальный урл - http://ru.ocdemo.eu/desktops/all-in-one/test-alias
При переходе такой же остается.
Что именно не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Угадывание - не мой конек...))
Вроде нормальный урл - http://ru.ocdemo.eu/desktops/all-in-one/test-alias
При переходе такой же остается.
Что именно не так?
Дождитесь сообщений от пс, потом обратите внимание.
Заодно и вспомните про этот пост.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, pimur сказал:

Дождитесь сообщений от пс, потом обратите внимание.
Заодно и вспомните про этот пост.

Отправлено через Tapatalk
 

НУ зачем на ровном месте создавать какую-то тайну?
Не хотите, ну ок, не понятно только зачем говорить А, не планируя говорить Б.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.