Перейти к содержанию
nibbl

Обновляемая цена при смене опции

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Только начинаю присматриваться к opencart (перехожу с другого движка) был один магазин на 1.5 версии но это было давно и не правда.

Вопросы такие: 

1) есть цена, есть опции в эти опции я добавил параметр при смене которого цена увеличивается на определенную сумму. Вопрос такой 1) как сделать что бы при смене опции общая сумма менялась и 2) можно ли делать не четкую сумма а в %  https://yadi.sk/i/jhFAE4K03GNMM4 ?

2) есть атрибуты - можно ли некоторые из них сделать ссылками на отдельные категории (некая аналогия меток товара, допустим атрибут мебель с сучками - и при клике на этот атрибут вы переходили бы отдельную категорию с этими товарами ) 

3) как тут сделать раздел блог? - статьи вижу в меню, а как создать для них раздел нет (просто я фанат Wordpress) 

4) как тут управлять верхним меню и боковым?  (допустим я хочу сделать меню сбоку)

Момент такой: 

я не очень понимаю как тут формируется меню (это все от того что большее сижу за wordpress ) и там для каждого меню я создаю отбельный блок в который добавляю только те пункты которые мне нужны.

В данном движке я немного понял что тут все делается в меню СХЕМА,  тут в параметрах есть выпадающие списки и не очень понимаю как и где их можно настроить и ими управлять.

Заранее всем тем кто откликнутся и помогут освоить данный CMS

Поделиться сообщением

1. конешно можно через js (как пример размер пощёлкайте http://rentwell.ru/platie-cor)

2. да вполне реализуемо но нужно иметь навыки программирования

3. через модули например модуль от @markimax

4. catalog/view/theme/*Ваша_Тема*/template/common/header.tpl редактировать или все так же через сторонние модули на сайте

Поделиться сообщением

понял спасибо!

Поделиться сообщением

только первый вариант  как я понял делать надо через этот плагин

Вот только один момент на версии своего магазина я все поставил, но ни чего не меняется ((( магазин стандартный (   в чем может быть косяк?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.