Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

В какой момент заказ заносится в базу?


gregoro

Recommended Posts

Добрый день!

 

При копании в БД в таблице order_product обнаружил, что там есть много заказов, которые в админке не видны (и почта о которых, соответственно, тоже не приходила).

 

Появился вопрос - в какой момент такой заказ заносится в БД?

 

Вопрос не праздный. Как я понимаю, туда попали заказы, которые не оформлены до конца. Нужно понять, на каком месте тормозятся люди и почему...

 

Змінено користувачем gregoro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо!

Т.е. я правильно понял - туда попадают заказы, на которых на последнем шаге не нажали итоговую кнопку "Офрмить/подтвердить" (у кого как называется)?

 

Думаю, надо попробовать разместить доп.инструкцию рядом с кнопкой...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тут нужно разбираться с причиной таких заказов

 

то ли она в неочевидности для покупателей самой процедуры пошагового оформления (обычно решается установкой модуля одношагового/одностраничного оформления заказа, например simple)

то ли в чем-то другом, например каких-то ошибках на финальной стадии оформления

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня симпла стоит, но я все равно сделал несколько шагов...

 

Тестил когда работал еще на другой платформе - моя аудитория (средний и выше среднего возраст) пошаговую воспринимает хорошо, если каждый шаг простой и понятный, нет ничего избыточного.

Наоборот, когда много всего на одной странице (и данные для доставки, и способы оплаты/доставки) - теряется.

 

А вот про ошибки - да...

Мне несколько раз звонили и говорили, что нажимают кнопку, но ничего не происходит... Такое бывает нечасто (тьфу-тьфу) и как это отлавливать начать - не знаю...

Змінено користувачем gregoro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, gregoro сказал:

Мне несколько раз звонили и говорили, что нажимают кнопку, но ничего не происходит... Такое бывает нечасто (тьфу-тьфу) и как это отлавливать начать - не знаю...

Проверьте в разных браузерах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, gregoro сказал:

Добрый день!

 

При копании в БД в таблице order_product обнаружил, что там есть много заказов, которые в админке не видны (и почта о которых, соответственно, тоже не приходила).

 

 

Чтобы их увидеть, используйте вот этот модуль: https://opencartforum.com/files/file/3821-otobrazhenie-propavshih-zakazov/

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.