Перейти к содержанию
gregoro

В какой момент заказ заносится в базу?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

При копании в БД в таблице order_product обнаружил, что там есть много заказов, которые в админке не видны (и почта о которых, соответственно, тоже не приходила).

Появился вопрос - в какой момент такой заказ заносится в БД?

Вопрос не праздный. Как я понимаю, туда попали заказы, которые не оформлены до конца. Нужно понять, на каком месте тормозятся люди и почему...

Изменено пользователем gregoro

Поделиться сообщением

здесь обсуждалось

• +1 1

Поделиться сообщением

Спасибо!

Т.е. я правильно понял - туда попадают заказы, на которых на последнем шаге не нажали итоговую кнопку "Офрмить/подтвердить" (у кого как называется)?

Думаю, надо попробовать разместить доп.инструкцию рядом с кнопкой...

Поделиться сообщением

тут нужно разбираться с причиной таких заказов

то ли она в неочевидности для покупателей самой процедуры пошагового оформления (обычно решается установкой модуля одношагового/одностраничного оформления заказа, например simple)

то ли в чем-то другом, например каких-то ошибках на финальной стадии оформления

Поделиться сообщением

У меня симпла стоит, но я все равно сделал несколько шагов...

Тестил когда работал еще на другой платформе - моя аудитория (средний и выше среднего возраст) пошаговую воспринимает хорошо, если каждый шаг простой и понятный, нет ничего избыточного.

Наоборот, когда много всего на одной странице (и данные для доставки, и способы оплаты/доставки) - теряется.

А вот про ошибки - да...

Мне несколько раз звонили и говорили, что нажимают кнопку, но ничего не происходит... Такое бывает нечасто (тьфу-тьфу) и как это отлавливать начать - не знаю...

Изменено пользователем gregoro

Поделиться сообщением

6 минут назад, gregoro сказал:

Мне несколько раз звонили и говорили, что нажимают кнопку, но ничего не происходит... Такое бывает нечасто (тьфу-тьфу) и как это отлавливать начать - не знаю...

Проверьте в разных браузерах.

Поделиться сообщением

19 часов назад, gregoro сказал:

Добрый день!

При копании в БД в таблице order_product обнаружил, что там есть много заказов, которые в админке не видны (и почта о которых, соответственно, тоже не приходила).

Чтобы их увидеть, используйте вот этот модуль: https://opencartforum.com/files/file/3821-otobrazhenie-propavshih-zakazov/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.