Otzhegov

"Рекомендуем" свой для каждого раздела

Рекомендуемые сообщения

Otzhegov    0

В OpenCart есть модуль "Рекомендуем"? его можно вывести в разных частях сайта. но нельзя задать ему вывод только в какой то определнной категории. Пример "Оружейный сайт", категория "ножи", во всех товарах подподающих под эту категорию, мне нужно вывести 4 товара снизу (тесемки, ножны, еще что то) с надписью "с этим товаром покупают". В товарах категории "Пневматические винтовки" вывести свои товары и что бы там я не видел ни каких тесемок и ножен,а видел только пульки. газовые балоны и прочее.

есть ли такой модуль, или это можно каким то образом решить посредством существующих решений? Буду благодарен за обяснения и подсказки.

Поделиться сообщением

ravilr    481

В 1.5.1.3 вроде это и так есть... рекомендуемые товары к определенным товарам.

Посмотрите на карточку товара, там есть поле для рекомендуемых товаров.

Поделиться сообщением

snastik    821

Посмотрите на карточку товара, там есть поле для рекомендуемых товаров.

Вы немного не то советуете речь в данном случае идет о модуле рекомендуемые который можно вывести в необходимой категории о чем топикстартер и пишет Выше...

я об этом тоже давно думаю :-)

необходимо в модуле сделать привязку по category_id но вот моих личных знаний для этого не хватает

ravir давно хочу спросить а Вы практик в плане интернет торговли ? или Вы больше разработчик ?

Поделиться сообщением

ravilr    481
snastik, я больше практик, чем разработчик...

Поделиться сообщением

Otzhegov    0

Ну мне, честно, просто лень проставлять связи для 1000 товаров... И этот модуль будет задействован по другой идеологии, туда будут впиханы аналоги товара. Мне же нужно продать, дополнительно, расходники к оборудованию.

необходимо в модуле сделать привязку по category_id но вот моих личных знаний для этого не хватает

ravir давно хочу спросить а Вы практик в плане интернет торговли ? или Вы больше разработчик ?

+1! Видимо придется влезать в движку самому.

Поделиться сообщением

snastik    821

если что то из этого у Вас получится поделитесь пожалуйста

Поделиться сообщением

Otzhegov    0

Да вопрос в том, что я сделать то сделаю, но я не читал спецификаций, потому наврятли сделаю это модулем, скорее просто в движку влезу, как раньше делал.

Сейчас например у меня при 0 цене (есть товар, который берется штучно и под заказ, слишком дорогое оборудование) вместо кнопки "купить" выводится картинка с надписью "звоните" и номер телефона. Но опять же, это не модуль, это прямое вмешательство в движку.

Так что, если будет время, почитаю спецификации и сделаю модулем, если нет то сорри.

Поделиться сообщением

snastik    821

ну тут как бы модуль надо модифицировать

там где идет выборка товаров надо добавить условие выбирать по category_id как я понимаю это в контроллере модуля рекомендуемые добавить буквально пол строки я просто синтаксиса не знаю :-)

единственно потом в .tpl надо добавить условие что если результат меньше 1 то модуль мы не выводим

вот в такую фот фигню его обернуть

<?php if (count($products)>3) { ?>
<?php } ?>
а выборку как то так надо сделать

. ($category_id ? (int)$category_id : '')

но я еще раз повторюсь я здраствуй дерево :-) и вставить как надо и куда надо у меня не получается

Поделиться сообщением

Conwell    21

У меня вопрос, отвлечемся от того что Вы предлагаете, как быть с расстановкой зависимостей?

расскажите на примере "оружейного сайта" как Вы видите правильную картину по тому, что к чему привязывать при условии

Ну мне, честно, просто лень проставлять связи для 1000 товаров...

что из чего выбирать если это первое условие зависимости не реализовано?

Разверну мысль.

Есть категория НОЖИ в ней допустим 20 различных ножей.

Есть категория ТЕСЕМКИ - 40 позиций

Есть категория НОЖНЫ - допустим 20 позиций (для каждого ножа свои ножны)

Берем 1 конкретный нож - Мачете и ему каким-то образом нужно вывести 4 доп ссылки из 40 позиций в ТЕСЕМКИ и 20 позиций НОЖНЫ

на основании чего это должно происходить? допустим это будет браться случайным образом из массива 40+20 позиций и выводить 4

Вот у у меня еще вопрос назрел: - каким образом категории НОЖИ будет известно о том что ее близкие родственники это ТЕСЕМКИ и НОЖНЫ? то есть такую привязку надо делать в настройках категорий? если да, то без переделки движка тут не обойтись, потому как связи между категориями в opencart очень относительные.

Поделиться сообщением

snastik    821

да после того как Conwell разложил ситуацию по полочкам с ножами я понял что для топикстартера все же надо идти путем привязки рекомендуемых к каждому конкретному товару..

В моем случае задача заключается в следующем

1. рыболовные-снастиудилищакарповые-удилища

2. инструментдрелиперфораторы

3. авто-товарыавтоэлектроникамагнитофоны

тоесть мы имеем допустим 3 абсолютно разных категории по группам товаров

и согласитесь будет тупо выглядеть если к примеру в категории

2. инструментдрелиперфораторы

будут выводится рекомендуемые товары которые относятся к рыболовным снастям

поэтому необходимо:

в модуле рекомендуемые добавляем к примеру 300 рекомендуемых товаров из разных категорий

ставим ограничение что выводим 5 товаров

после чего в категории

1. выводятся карповые удилища

2. выводятся перфораторы

3. выводятся магнитафоны

имеем в итоге то что рекомендуемые выводятся из той же категории где выводится модуль

если в категории на уровень выше есть товары и туда попадают рекомендованные то тоже их выводим

а вот с категориями где товары не выводятся и они используются для навигации то скорее всего вывести товары в рекомендуемые не получится поэтому мы не выводим ничего

Поделиться сообщением

Otzhegov    0

если это первое условие зависимости не реализовано?

Вы правда предлагаете мне зависимости у тысячи товаров прописать? ИЛи не прочитали первое сообщение?

Категория нож, к всем товарам этой категории выводим крутилку с ножнами, условно, ножны подходят ко всем ножам. Ножей 400, я должен заполнить 4 товара в баннере и вывести крутилку снизу или мне проще по 400 товарам пройтись и У КАЖДОГО указать одно и тоже?

Товарищи, вы усложняете.... есть категория, я хочу что бы у всех товаров в этой категории внизу были 4 товара, везде одинаковые. В товарах другой категории - другие 4 товара. Зачем мне связи между товаром и этой крутилкой если у товара уже есть связь с категорией, к которой я так или иначе привязываюсь?

Поделиться сообщением

snastik    821

Так Вы же нас своими тесемками сбили с толку :-)

тесемки в нашем понимании лежат в категории ТЕСЕМКИ

а ножи лежат в категории НОЖИ

а теперь вы говорите что Вам как и мне выводить товары из той же категории

Поделиться сообщением

milus    135

Мне кажется в данном конкретном случае, действительно лучше это сделать в ручную (в виде рекомендуемых к товару) в csv файле а потом импортом у вас на это уйдет не больше 2-3 минут.

Поделиться сообщением

Otzhegov    0

Так Вы же нас своими тесемками сбили с толку :-)

тесемки в нашем понимании лежат в категории ТЕСЕМКИ

а ножи лежат в категории НОЖИ

а теперь вы говорите что Вам как и мне выводить товары из той же категории

А вот теперь под всеми товарами в ножах, вывести тесемки, а в тесемках ножи! А для кортиков одни тесемки, а для складных другие, а для топоров третьи.

Я ни кого не сбивал.

Мне кажется в данном конкретном случае, действительно лучше это сделать в ручную (в виде рекомендуемых к товару) в csv файле а потом импортом у вас на это уйдет не больше 2-3 минут.

Это через модуль экспорта в CSV? Сначала базу в CSV потом обратно в базу? Спасибо, попробую, это существенно облегчает дело.

А как то можно рекомендуемые к товару вытащить из вкладки и поместить просто под товар?

Поделиться сообщением

snastik    821

вытащить конечно можно убрав тег таба в product.tpl

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу