Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Jet Cache SE - кеширование, pagespeed, оптимизация для магазинов [Поддержка]


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемый Автор!

Приобрел, поставил, потестил - первым впечатлением остался доволен. Спасибо!

 

Есть пока только одно НО.

При попытке через админку опенкарта добавить историю к заказу или попытке отредактировать любой заказ в 100% теперь получаю ошибки как во вложении. Постарался, что бы было видно: 503 ошибка на пост-запрос к апи. Ошибка НЕ пропадает после отключения модуля или очистке кешей. Опытным путем выяснилось, что возникает после подключения файлов модуля тут /catalog/controller/startup/maintenance.php (во время установки модуль просил 777 права на внесение изменений в этот файл)

Выводов или догадок о причинах строить не стану. Просто спрошу совета: в чем причина и как исправить? :)

image.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, 100napb сказал:

Здравствуйте, уважаемый Автор!

Приобрел, поставил, потестил - первым впечатлением остался доволен. Спасибо!

 

1. Модуль в админке не работает

2. 503 ошибка

Цитата

Причины возникновения. Каждому аккаунту на сервере выделено количество процессов-рабочих, обрабатывающих запросы пользователей. ... Когда длина очереди достигает определенной величины, сервер перестает принимать новые запросы, возвращая ошибку 503 (Service Temporarily Unavailable, сервис временно недоступен).

Так что это к хостеру, он просто блокирует ваш ajax запрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, markimax сказал:

Не могу найти логин @nik123 в списках купивших

так я еще не обладатель модуля, это скриншот с вашего демо )
как то не айс если не отключаетсяя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, nik123 сказал:

так я еще не обладатель модуля, это скриншот с вашего демо )
как то не айс если не отключаетсяя

все отключается прекрасно 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, nik123 сказал:

как то не айс если не отключаетсяя

Ну конечно же отключается, как же без этого
Прямо скрин с демо

 

7034183073.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 hours ago, markimax said:

1. Модуль в админке не работает

2. 503 ошибка

Так что это к хостеру, он просто блокирует ваш ajax запрос

Уважаемый, я бы не стал писать, если бы причины были в этом. Пожалуйста, прочитайте внимательно.

1. Модуль сам по себе работает. Компетенций включить\выключить его в админке у меня хватает - семи пядей во лбу для этого не нужно и появление ошибки от вкл\выкл не зависит.

2. Ошибка НЕ возникает, если я из файла /catalog/controller/startup/maintenance.php  выпилю строки вашего модуля. Хостер тут ни при чем, потому что все отлично работает на оригинальном /maintenance.php. Ко всему прочему, у меня норм vps, не шаред от какого-нибудь безымянного провайдера с одному ему известными блокировками.

Змінено користувачем 100napb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, 100napb сказал:

 

1. Напишите в ЛС, это не тема ТП. Это вы обращаетесь к пользователям модуля. И здесь я вам ничем не помогу.
Я не телепат, телепатировать по скринам

2. Вы полностью отключаете модуль таким образом, т е нету кеширования. Возможно что угодно - можно телепатировать сколько угодно
503- это ошибка сервера. Ваша ошибка (Сервис недоступен (т е хостер недоступен)) - ошибка обработки очереди запросов ajax сервером именно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, delfinkitay сказал:

Добрый день. Марк, когда будет доступна версия 7.0 как у Вас на демке?

После полного рефакторинга и тестирования на всех версиях

Серьезный продукт - серьезное тестирование
В кешировании очень много нюансов
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. После установки и включения/отключения данного модуля (так же установлен SEO TOP2) сайт на фронте выдаёт 500-ю ошибку. Обновление модификаторов и чистка кэша спасает лишь на короткое время. Если отключить и не включать, то после чистки кеша браузера (google будь он неладен хороший) доступ восстанавливается. Подскажите, куда копать? (С консолью браузера не подружился еще...да и пусто там)

jch1.jpg

jch2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, TDimK сказал:

Здравствуйте.

Вы к кому обращаетесь ? Это не ТП. Это вы обращаетесь к пользователям модуля, надеясь на их опыт, если они ответят
ТП в ЛС с доступами, а здесь тема для телепатов  гадания по скринам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, markimax сказал:

Вы к кому обращаетесь ? Это не ТП. Это вы обращаетесь к пользователям модуля, надеясь на их опыт, если они ответят
ТП в ЛС с доступами, а здесь тема для телепатов  гадания по скринам

Понял, исправлюсь. Написал в лс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, TDimK сказал:

Здравствуйте. После установки и включения/отключения данного модуля (так же установлен SEO TOP2) сайт на фронте выдаёт 500-ю ошибку.

А ошибка была банальной

Просто не прочли инструкцию по установке или пропустили два её пункта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, markimax сказал:

А ошибка была банальной

Просто не прочли инструкцию по установке или пропустили два её пункта

Шел по шагам инструкции, средствами стандартного функционала админ. части (2 способ), видимо где-то упустил важные моменты. Благодарю, что разъяснили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Задавал вопрос на вашем ресурсе opencartadmin.com, но вы не опубликовали его и не ответили....приходится дублировать тут - я так понял что там вы сами себе пишите "хвалебные" отзывы...а "нехвалебные" не пропускаете....

Столкнулся с проблемой после установки модуля SEO CMS JET CACHE стало невозможным сменить урл в категориях и записях модуля - пишет что страница не найдена! Но на остальных страницах сайта урлы меняются без проблем....подскажите устранить проблему?! Возможно ячто то не так делаю? уже и кеш чистил и тд - ничего не помогает.

Кстати касательно Ваших супер отзывов самому себе - лично я после использования модуля SEO CMS JET CACHE разницы в скорости работы сайте не заметил вообще...а может не только я?!

Дополнительно у меня на сайте установлен модуль SEO CMS ver.: 39.2 TOP 2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день! Задавал вопрос на вашем ресурсе opencartadmin.com, но вы не опубликовали его и не ответили....приходится дублировать тут - я так понял что там вы сами себе пишите "хвалебные" отзывы...а "нехвалебные" не пропускаете....
Столкнулся с проблемой после установки модуля SEO CMS JET CACHE стало невозможным сменить урл в категориях и записях модуля - пишет что страница не найдена! Но на остальных страницах сайта урлы меняются без проблем....подскажите устранить проблему?! Возможно ячто то не так делаю? уже и кеш чистил и тд - ничего не помогает.
Кстати касательно Ваших супер отзывов самому себе - лично я после использования модуля SEO CMS JET CACHE разницы в скорости работы сайте не заметил вообще...а может не только я?!
Дополнительно у меня на сайте установлен модуль SEO CMS ver.: 39.2 TOP 2
Я думаю зря вы так.
Откройте консоль разработчика выключите модуль и посмотрите вовкладку network
Цитата с первого сайта:
Самый простой способ проверить время отклика — включить отладчик хрома (F12)  и посмотреть во вкладку Network для самого первого (основного)  запроса в списке.  Там наглядно все показано.  Нас интересует показатель TTFB — именно он достаточно точно совпадает со временем обработки php при генерации динамических  страниц CMS.
_____
Что такое TTFB?

Time To First Byte — время до передачи первого байта. Дословно это будет именно так. Как вы можете заметить по графику, весь процесс отдачи страницы состоит из нескольких этапов — установка соединения, TTFB и непосредственно отдача. Очевидно, что до того как появятся данные для отдачи, происходит генерация оных. А именно это и есть работа интерпретатора PHP, в нашем случае. Как только начинается отдача данных — это означает что этап исполнения php-кода завершен.

Потом включите модуль и посмотрите на результат.
Разница с мобильника и без будет на лицо.
Да и вообще модуль помогает снять нагрузку с сервера.


Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, 77777 сказал:

Добрый день!

Уважаемый, вы не задали вопрос в тех. поддержку
99.99% ошибок от ваших "хвалебных" рук. Пример пару сообщений выше.

Вы читали условия ТП ?
Ну так пишите в ТП
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, pimur сказал:

Я думаю зря вы так.

 

Не обращайте внимания

Адекватные пользователи сначала зададут вопрос в ТП
А потом начнут писать "хвалебные речи"
\Не хочу комментировать даже
Особо популярно это не прочесть инструкцию потом сидеть над "разбитым корытом" и думать .. а почему ничего не работает
Млин... так вы модуль даже не установили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль Джет Кеш и Сео СМС это особое ДЖА)) сначала вообще не понимаешь, зачем, что это, откуда, думаешь это тебе не надо, потом читаешь понимаешь, покупаешь, потом все проклинаешь, от того, что не работает, от того что все сложно, думаешь, что не фига не работает, потом понимаешь какой ты был дебил, и как все круто, потом понимаешь, как он вообще додумался такое написать, универсальность и крутость, а потом просто молча покупаешь его для всех своих проектов, даже не думая и рекомендуешь его знакомым. Вообщем это секта))) Расслабтесь, вы пока на этапе входа в семью

Змінено користувачем rassigor
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, rassigor сказал:

Модуль Джет Кеш и Сео СМС это особое ДЖА)) сначала вообще не понимаешь, зачем, что это, откуда, думаешь это тебе не надо, потом читаешь понимаешь, покупаешь, потом все проклинаешь, от того, что не работает, от того что все сложно, думаешь, что не фига не работает, потом понимаешь какой ты был дебил, и как все круто, потом понимаешь, как он вообще додумался такое написать, универсальность и крутость, а потом просто молча покупаешь его для всех своих проектов, даже не думая и рекомендуешь его знакомым. Вообщем это секта))) Расслабтесь, вы пока не этапе входа в семью

Спасибо  что описали фактически так как  и есть для простых пользователей.
Не все понимают
Сейчас скорость очень важна ... как для юзабилити, как для конверсии так и в скором будущем для ранжирования

А с июля он просто будет must have так как google начинает принимать сигнал скорости к ранжированию
Кешировкщик must have в каждом магазине!
Он однозначно снижает нагрузку на сервер и однозначно отдает быстрее контент пользователю

А теперь скажите ....нужен ли он ? Ответ однозначный - ДА

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поставил недавно для шаблона Newstore, это по умолчанию очень тугой шаблон с кучей запросов) Ну могу сказать, сайт после кешировщика просто залетал)) его как подменили))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, rassigor сказал:

Поставил недавно для шаблона Newstore, это по умолчанию очень тугой шаблон с кучей запросов) Ну могу сказать, сайт после кешировщика просто залетал)) его как подменили))) 

На Newstore он ка родной :) Это вам и сам автор скажет :-D
Кстати ждите 7 версию ;)
Она еще гибче и быстрее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, rassigor сказал:

Очень мы все ждем вот это))  Эта штука Киллер фича этого модуля. Тогда точно будет мега круть)

:-D
Та да!
Протестировал уже на многих....

Реальные отзывы о ней на официальном сайте и здесь
Так на секундочку... к примеру ситуация

Обычный шаред хостинг
100k товаров (на шареде!) ... памагите.. хостер отключает
Ставим 6... полет отличный уже

Ставим 7 ... вообще улет
Было 10 секунд на холодную - стало 0.5 на холодную фактически, а из кеша 0.1 (10 и 0.1 ... как бы разница есть)
Фактически экономим VPS  

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.