Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос по переводу сайта с японского на русский


HenryBuk

Recommended Posts

Привет. Не знал, куда задать вопрос. Миллионы товаров, сайт на русском, заголовки товаров на японском. Подскажите метод реализации автоматического перевода непосредственно заголовков. Пускай хоть кривой будет, я думаю, что это лучше, чем иероглифы. Опенкарт 1.5.6.

Нужно перевести как-то только заголовки, без вмешательства во весь остальной сайт.

Есть модули какие-нибудь ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Яндекс умеет переводить с японского. а потому вам повезло.

Вы можете выгрузить свою базу товаров в Excel, например, а далее используя API яндекс-переводчика (https://tech.yandex.ru/translate/) сделать пакетный перевод всех заголовков или того чего вам нужно.  Ну а дальше обработанный документ импортируете в вашу БД опенкарта.

 

Или даже можно написать код, который будет работать прямо в опенкарт и на лету менять заголовки с японского на русский по мере необходимости, т. е. при появлении такого товара в браузере. При этом будет постепенно заполняться ваша БД нужными заголовками на русском. А вот сколько времени будут переводиться все ваши миллионы товаров за один присест я не представляю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.03.2017 в 10:45, HenryBuk сказал:

Миллионы товаров, сайт на русском, заголовки товаров на японском.

 

А можно сайт глянуть? А то миллионов товаров на опенкарте еще не встречал. Десятки тысяч - это привычно, даже сотни тысяч видел, но чтобы миллионы...

и не тормозит?  можете в личку если проект секретный :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, sitecreator сказал:

Или даже можно написать код, который будет работать прямо в опенкарт и на лету менять заголовки с японского на русский по мере необходимости, т. е. при появлении такого товара в браузере.

Ну.. это конечно прикольно

 

Но проще обратиться ко мне :)

Переведем пакетом прям из админки

1 товар - 1копейка :)

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

1 товар - 1копейка :)

 

взял в руки калькулятор...

миллионы товаров... по одной  копейке... это будет... сумасшедшие деньги :ugeek:

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.