Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Как изменить стартовую страницу ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Пожалуйста подскажите как реализовать следующую задумку.

  • Хочу что бы при переходе на мой магазин , первая страница которая загрузится была не сам магазин, а страница с картинкой ( логотипом ) и далее "гость" мог нажать на кнопку "далее" или "переход" ( не столь важно какая кнопка ) "гость" переходил на магазин.
  • Еще был бы очень признателен если бы по возможности рассказали как делать, что бы перенаправление на магазин осуществлялось параллельно с кнопкой по времени ( т.е если гость не жмет кнопку в течении 30 секунд его автоматически перенаправляло на магазин ).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне кажется лучше так не делать. Поберегите время своих клиентов. ИМХО

Я не спрашивал вашего мнения по этому поводу. Я спросил как это реализовать, это нужно мне и возможно будет актуально для других людей , это будет применимо не только в данном случае но и других. Давайте не будем флудить, а будем отвечать конкретно на вопросы форумчан от этого читать форум и искать на нем будет на много проще и быстрее. Изменено пользователем Lolita1001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


для этого есть файл шаблона common/home.tpl

Уберите из него вывод блоков, вставьте нужный вам HTML статичной странице и будет вам счастье...

что бы перенаправление на магазин осуществлялось параллельно с кнопкой по времени

Погуглите по этому поводу, найдете массу оучающих уроков, как реализовать переадресацию на другую страницу с таймером.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я не спрашивал вашего мнения по этому поводу.

Мне кажется, Вы грубите человеку. Это очень не хорошо. Каждый имеет свое мнение и каждый имеет право дать совет и не обязательно на мнение или совет отвечать грубостью!!
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого есть файл шаблона common/home.tpl

Уберите из него вывод блоков, вставьте нужный вам HTML статичной странице и будет вам счастье...

Я "чайник" в этом плане, пожалуйста можете объяснить пошагово , Спасибо

ravirl

Я считаю грубость это когда человек говорит свое мнения на показ хотя его не спрашивали об этом. Если ваше мнение расходится с темой то лучше его высказать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


установите магазин в поддиректорию сайта {site.ru/store/} а для {site.ru} сделайте страничку с переадресацией на магазин.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установите магазин в поддиректорию сайта {site.ru/store/} а для {site.ru} сделайте страничку с переадресацией на магазин.

Спасибо!

Ссори если задам глупый вопрос, но ...

Если будет реализована такая схема то не будет ли проблем с поисковиками , с индексированием ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


по идее - никаких проблем быть не должно.

однако с вопросами по SEO советую все же обратиться в соответствующий раздел.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссори если задам глупый вопрос, но ...

Если будет реализована такая схема то не будет ли проблем с поисковиками , с индексированием ?

Я видел кучу шопов у буржуев где стоят на поддомене или в папке шоп и ничего, все инднксируется. Хотя решать вам...
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне вот кстати тоже интересно, что лучше будет индексироваться, поддомен, или папка ?

Без разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне вот кстати тоже интересно, что лучше будет индексироваться, поддомен, или папка ?

Я всетаки думаю что папка, поддомен может расцениваться как домен 3 уровня, хз что пауку в голову взбредет. Хотя если взять нашу Украину то все домены 3 уровня. В общем в любом случае решать вам)))
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Папка будет индексироваться вместе с сайтом как одно целое. А поддомен и домен второго уровня будут как разные сайты.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста подскажите как реализовать следующую задумку.

  • Хочу что бы при переходе на мой магазин , первая страница которая загрузится была не сам магазин, а страница с картинкой ( логотипом ) и далее "гость" мог нажать на кнопку "далее" или "переход" ( не столь важно какая кнопка ) "гость" переходил на магазин. ...

Скоро выложу новый бесплатный шаблон где будет эта задумка реализована. Стартовая страница уже готова.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папка будет индексироваться вместе с сайтом как одно целое. А поддомен и домен второго уровня будут как разные сайты.

Думаю ты прав)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мне кажется лучше так не делать. Поберегите время своих клиентов. ИМХО

Грамотный совет!

для этого есть файл шаблона common/home.tpl

Уберите из него вывод блоков, вставьте нужный вам HTML статичной странице и будет вам счастье...

установите магазин в поддиректорию сайта {site.ru/store/} а для {site.ru} сделайте страничку с переадресацией на магазин.

Эти способы излишнее нагромождение, излишних действий.

Предложите еще ТС, установить дополнительный движек, который мог бы обеспечить управление меню этой "морды".

Я "чайник" в этом плане, пожалуйста можете объяснить пошагово , Спасибо

Сразу видно, не только по вопросам, но и по неадекватной реакции, на разумный совет.

Если будет реализована такая схема то не будет ли проблем с поисковиками , с индексированием ?

Мне вот кстати тоже интересно, что лучше будет индексироваться, поддомен, или папка ?

Конечно будет! Лишняя страница, не пойми куда и зачем прилепленная.

В целом сайт проиндексируется хоть из 10 вложенной папки.

Я всетаки думаю что папка, поддомен может расцениваться как домен 3 уровня, хз что пауку в голову взбредет. Хотя если взять нашу Украину то все домены 3 уровня. В общем в любом случае решать вам)))

Украинские домены, как и многие другие (3ур) изначально рассматриваются поисковиками, как домены 1го ур.

В отличии от какого нибудь деревенского домена, типа: uhkak.misite.ru .....

Папка будет индексироваться вместе с сайтом как одно целое. А поддомен и домен второго уровня будут как разные сайты.

Точччно! :)

Теперь по сути вопроса ТС:

Такие странички делаются для того, что бы пока Ваш клиент вошкается на ней, рассматривая интересные картинки и отыскивая кнопки,

- Ваш тяжелый сайт, незаметно залетает в браузер клиента.

Такая страничка, делается самописной и чисто на html разметке + немного JQuery, встречаются не индексируемые флеш странички.

Ее задача, по сути - sitemap.

Все, больше никакой пользы от таких страничек - нет!

Читайте выдачу по запросу: кибер маркетинг или юзабилити сайтов....

Тогда, вы - ТС, сможете вразумительно ответить сами себе на вопрос: "А оно мне надо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Украинские домены, как и многие другие (3ур) изначально рассматриваются поисковиками, как домены 1го ур.

В отличии от какого нибудь деревенского домена, типа: uhkak.misite.ru или uhkak.agava.ru .......

С какой это радости они будут расценены как домены 1 уровня. На Украине можно зарегать домен 2 уровня при наличии торговой марки.

Подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


С какой это радости они будут расценены как домены 1 уровня. На Украине можно зарегать домен 2 уровня при наличии торговой марки.

Подробнее можно?

Поисковые системы КОНЕЧНО ЖЕ "воспринимают" их как домены 3го ур (как и все такие домены).

Однако при addurl и при ранжировании, поисковики разделяют приоритеты между доменами 3ур.

Т.е. "расценивают" эти домены по разному!

Разницу между "воспринимают" и "расценивают" - ощущаете?

Потому как 2ур: msk и spb, com.ru, ....... владеет не деревенский домейнер, а РосНИИРОС (на сколько я не ошибаюсь).

Также можно сказать о narod.ru и blogspot.com, прочих подобных проектах самих поисковиков.

Потому что есть положения об этих доменах и их целевой направленности, они понятны и понятно зачем они созданы.

Поисковики изначально относятся к сайтам, на таких доменах, без оглядки, как к сайтам на домен 2ур., что нельзя сказать о сайтах созданных на доменах: uhkak.h1.ru uhkak.agava.ru.

Например, вы много видели narod-ных доменов в выдаче GOOGLe? Или в выдаче Яндекса, доменов blogspot.com? При одинаковом запросе.....

Только не надо говорить о том, что алгоритмы ранжирования... и все такое... Всем, все прекрасно понятно, о чем речь идет.

Для того же, что бы сайт на домене 3го ур, стал конкурентен домену 2го ур (при прочих равных) должно пройти немало времени и этот сайт, должен "доказать" что не имеет отношение к спаму.

Как бороться с этими фильтрами поисковиков, другой разговор.

Но давайте в этом топике, не будем отклоняться от темы ТС.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для того же, что бы сайт на домене 3го ур, стал конкурентен домену 2го ур (при прочих равных) должно пройти немало времени и этот сайт, должен "доказать" что не имеет отношение к спаму.

Как бороться с этими фильтрами поисковиков, другой разговор.

Но давайте в этом топике, не будем отклоняться от темы ТС.

Спасибо за исчерпывающий ответ, я думаю ТС не обидется так как он получил много советов и разяснений. В свою очередь могу только цитировать - что домен 3 уровня есть хорошо но долго, так что для ТС и всех остальных думающих над выбором папка или поддомен, думаю правильным решением будет папка!
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как и обещал, сделал шаблон, который вы обсуждали.

Изображение

http://opencartforum...B6%D0%B4%D1%8B/

Не упускаем возможности пропиариться :)

Шаблончик оч ГУд. Но задачи он не выполняет, ему бы подвальчик стандартный прикрутить, тогда вообще будет хорошо.

Не проверял одного, грузятся ли в момент демонстрации шаблона, js или нет. Хорошо бы грузились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кароче, вот лично я. так них и не понял.. с какого это вдруг папка будет лучше индексироваться чем поддомен....

А по поводу прикручивать еще один движок на поддомен - можно и 10 прикрутить было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поддомен будет хуже потому что 3 уровень боты не любят. Считается что это спам-сатики. Долго и нудно продвигать, если не склеивать изначально (да и склейка особо не помогает).

Еще момент. Делая поддомен, Вы получаете еще один сайт для продвижения, а если делаете папку, то можете обойтись простой перелинковкой.

Отличный пример: Требования линкообменных бирж к сайтам... Вы хоть в одну из них можете завести сайт с доменом 3го ур??? Почему? - Догадываетесь?

Важно одно! И это надо всегда иметь ввиду, когда выбираешь как распределить в папку или на поддомен:

Как известно, все гонятся за пузомерками. Но беда пузомерок - тематическая разница контента.

Если все в куче, то тут хоть обо...сь, но сайт полноценно не продвинешь.

Сам себе сложность создашь таким образом.

В этом случае, когда на сайте и про презервативы и про белые ленточки одновременно (т.е. сайт не узкотематический) лучше делать поддомены по тематикам.

Но сразу грамотно склеивать их.

То же касается и форумофв и галерей, которые являются дополнением к сайту.

Хотя, лучше застолбить сразу несколько доменов и скрывать склейку, сделав таким образом из фактических сатиков - спутники.

Поэтому, вопрос о том что лучше - всегда носит местячковый хорактер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.