Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Возникла ошибка после трансфера сайтов на другой хост...


Hazar

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане. При переносе сайта опенкартовских на версии 1.5.1.3 возникла ошибка с сайтом, он не работает и пишет следующее:

Notice: Error: Unknown column 'store_id' in 'where clause'

Error No: 1054

SELECT * FROM oc_setting WHERE store_id = '0' OR store_id = '0' ORDER BY store_id ASC in /home/maron/public_html/mydomain.ru/system/database/mysql.php on line 49

Не могу понять, откуда эта ошибка... Помогите пожалуйста советом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я так понял что с более старой версии перенесли ?

подробней напишите - что откуда перенесли

а пока могу посоветовать лишь покопаться в phpmyadmin - посмотреть есть ли там эта колонка

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

базу импортируйте корректно.

туева хуча раз вопрос "переезда" обсуждался.

напрягите мозг, создайте запрос в поиск форума.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да вроде правильно. Просто проблема в том, что у меня стоял сайт с опенкарт 1.4.9 и вот я на локалке сделал сайт на 1.5.1 но старая база sql у меня начиналась на oc_ а новая без этого префикса. Что делать ума не приложу. Объясните если не сложно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


установите на новом хосте магазин той же версии, что и на локалке с нуля. проверьте работоспособность. если все ок, залейте поверх магазин с локалки (кроме конфиг.пхп и админконфиг.пхп).

сделайте перенос базы с локалки на хост

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

То что написали проблемму не решает. Пишу по порядку как было лично у меня:

1.С рабочего опенкарта 0.1.7 (Rus) экспортировал базу данных в файл .sql ,Префикс базы у меня был: oc_

2.Ставлю в новуую папку чистый опенкарт 1.5.4.1 (Rus)

3.Запускаю,все галочки зеленые,нажимаю принимаю лицензионное соглашение.

4.Создаю новую базу данных с новым пользователем в phpmyadmin.

5.Возвращаюсь в меню опенкарта 1.5.4.1 и ввожу логины и пароль,ставлю префикс как на старом движке был: oc_

6.Все сайт запустился и создал все таблицы поумолчанию в новой базе данных. Главная страница работает,админка работает.

7.Захожу в админку и удаляю все товары,категории итп что стоит по умолчанию.

8.звращаюсь в phpmyadmin в новую базу данных, и импортирую туда старую базу данных со старого сайта опенкарт 0.1.7.

9.Захожу на страницу нового сайта и наблюдаю надпись: Notice: Error: Unknown column 'store_id' in 'where clause' Error No: 1054 SELECT * FROM oc_setting WHERE store_id = '0' OR store_id = '0' ORDER BY store_id ASC in

Я пробовал не импортировать всю базу,а только товары и категории,но эффект тот-же... Буду разбираться!

Мне кажется проблемма в том что на опенкарте 0.1.7 ваш магазин стоит в админке как по умолчанию,а в версии 1541 в настройках должны быть прописаны урл и название магазина...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


шутитис ? там структура баз отличается как пони и скаковая лошадь :-)

курите http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=2&t=36519

проверенно работает если подойти с фантазией :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот так,бесплатный,он и есть бесплатный! Ни кто ни чего вам не должен... Как я понял опенкарт для любителей секаса.. Но мне теперь уже деваться некуда,на сайте 1000товаров,заказы,категорий больше 50. Но дизайн и возможности движка 0.1.7 уже не удовлетворяют современные потребности клиентов сайта. Сайт должен быть желательно на всю страницу а не не посередине с пустыми полями по бокам,+много чего еще,что встает только на 1.4.1+ Не понимаю почему не выпустить утилиту для безболезненной конвертации баз данных. Или что с каждым обновлением опенкарта садить интернет-маньяка под коксом что-бы он заново все товары добавлял?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


бред несете

в любом движке может быть такое когда остановлена поддержка старой версии и создана совершенно новая а между версиями одной линейки есть скрипт обновляющий базу

выше я вам дал ссылку на скрипт который обновляет базу между линейками

ну а если хочется платно то создавайте тему в платном разделе и будет Вам платная реализация делов то

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.