Рекомендуемые сообщения

ndavid    1

Подскажите кто знает есть ли решения по связке ИМ и он-лайн касса, чтобы по факту поступления оплаты по карте формировалась команда на кассу для печати чека и передаче данных в ОФД?

Мы работаем с банком напрямую (он-лайн эквайринг), оплаты бывают приходят в нерабочее время, а чек надо успеть сформировать в течение 5 минут. Поэтому, спасение - автоматизация процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasilev86    16

А где вы взяли такую информацию про 

Цитата

оплаты бывают приходят в нерабочее время, а чек надо успеть сформировать в течение 5 минут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ndavid    1

Вообще то и сейчас чек должен выбиваться в течение не более 5 минут с момента оплаты. в ФЗ-54 это также указано.

Когда выбивать кассовый чек при продаже через интернет-магазин?

Организация или ИП продающее товар через интернет-магазин, также как и обычный магазин, в зависимости от способа платежа, обязаны выдавать покупателю кассовый чек при оплате.

Выдача покупателям кассовых чеков, отпечатанных контрольно-кассовой техникой ранее чем за 5 минут до реального времени осуществления наличного денежного расчета и (или) расчета с использованием платежных карт, а равно копий кассовых чеков, отпечатанных контрольно-кассовой техникой, не допускается.

«Расхождение на выдаваемых чеках времени покупки с реальным временем (статья 2, 4 и 5 Федерального закона N 54-ФЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей (часть 2 статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasilev86    16

а целый текст можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasilev86    16

хорошо, вы смотрите на дату создания статьи ( Дата публикации: 17.07.2013 15:21 )

из ваших текстов я так и не увидел где указано, что я обязан передавать чек при оплате электронными деньгами.

а что у вас за банк( система) 

Цитата

Мы работаем с банком напрямую (он-лайн эквайринг)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ndavid    1

В 54 законе дано определение "электронные платежи", к ним сейчас будут приравнены все платежи, кроме переводов со счета на счет с использованием платежного поручения.

Эквайринг от Альфа-банка.

сейчас идут активные дискуссии на эту тему, но налоговая стоит на своем, что все, что оплачено не прямым переводом требует подтверждение кассовым чеком. Поэтому, сейчас и встал вопрос синхронизации заказов, оплаченных по картам и выбитие чеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasilev86    16

так платежи происходят у вас на сайте или перекидывает на банк? можно ссылку на ваш сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ndavid    1

Платежи через систему он-лайн эквайринга банка.

 

pozis-kazan.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasilev86    16

я сейчас попробовал, заказ тест.

При приеме оплаты картами все системы отправляют на почту чек, а вы деньги на счет -следовательно при получение денежных средств на рас. счет вы не обязаны фиксировать продажу в кассе.

Для интернет-магазинов по новому закону предусмотрен только один вариант: выслать платежные документы на электронную почту или телефон.

 

если очень хочется можно 

пропишите в договоре- оферты, чек, когда деньги будут у меня на счету.

— Если расчет осуществляется через сеть интернет электронными средствами платежа в три часа ночи, в какой момент пробивается электронный чек?

— В таком случае чек формируется на стороне продавца в момент оплаты. В 54-ФЗ нет определения момента оплаты. Момент оплаты это может быть момент приема денежных средств, момент зачисления денежных средств, момент списания, момент холдирования, момент акцепта, подтверждения, принятия. Учитывая все это многообразие, мы никогда не определим однозначное правило определения момента оплаты.

У вас есть договор розничной купли-продажи, возможно в виде договора оферты. И там должны быть определены все существенные условия. У вас там может быть написано, что моментом оплаты является момент зачисления денежных средств на ваш расчетный счет. Главное, чтобы ваше определение не противоречило действующему законодательству. Нужно в первую очередь ориентироваться на то, чтобы продавец и покупатель воспринимали этот момент однозначно. Если на этом этапе все синхронизировано, то никаких проблем не будет. А если покупатель думает, что он оплатил, а продавец уверен, что нет, тогда начинаются обращения в контролирующие инстанции.

Ваша касса может выбить чек в три часа ночи, точно так же, как автоматически формируются чеки и отчеты при оплате телефонной связи, по такому же принципу может действовать магазин интернет-торговли. А может действовать так, как вы настроите, главное, чтобы это не противоречило действующему законодательству.

 

вообщем я бью только чеки на прием налички.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegan    0

Поделитесь, кто как решает эту проблему!!! Вот есть новое письмо подтверждающее использование кассы при расчетах с карточки или электронных кошельков. Единственное хорошее в этом письме, что указано, чек выбивается после подтверждения банка об оплате.ПИСЬМО ФНС РФ от 02.02.2017 № ЕД-4-20/1850@

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gross1k    9

Никак.

Работаем через платежный агрегатор и все платежи, проведенные с пятницы по воскресенье падают бумом в понедельник, после 5. Любой ИМ, работающий по графику, а не круглосуточно не в силах выбить чек в нерабочее в течении 5 минут после оплаты, т.к. касса регистрируется по месту вашей торговой точки ( склада и т.д. ), т.е. брать ее с собой нельзя.

 

А теперь представьте, что человек оплачивает товар, а спустя 2 дня решает сделать возврат, а вы выбили чек и закрыли смену? Придется платить налог с призрачной покупки? Так можно делать искусственные расходы))

 

По мне так выбивайте чек так, как было раньше, в момент сбора товара на отправку или при выдаче в пункте самовывоза.

 

Данные кассы совсем недавно стали обязательными, тут либо нанимать ребят и писать ПО, либо забить болт и работать как раньше. Платите налоги и не будет к вам вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gross1k    9

И не путайте интернет эквайринг и эквайринг, который выдает банк. Одно дело физическое присутствие, а другое дистанционная торговля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gross1k    9
Цитата

Выдача покупателям кассовых чеков, отпечатанных контрольно-кассовой техникой ранее чем за 5 минут до реального времени осуществления наличного денежного расчета и (или) расчета с использованием платежных карт, а равно копий кассовых чеков, отпечатанных контрольно-кассовой техникой, не допускается.

 

Судя по тексту, нельзя выдавать чек раньше оплаты. Не вижу запретов на выдачу после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eretik    0
Quote

При приеме оплаты картами все системы отправляют на почту чек, а вы деньги на счет -следовательно при получение денежных средств на рас. счет вы не обязаны фиксировать продажу в кассе.

Платёжные системы почему-то считают иначе.

Изменено пользователем Eretik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AWARO    517

тема по теме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fisht2016    1

Может кому интересно будет. У нас реализована касса (АРМ кассира ) для интернет магазина и пункта выдачи. Можно использовать как полноценную кассовую программ, выгружаются заказы напрямую из админки без облачных сервисов посредников. Завтра выложим уже автоматическое пробитие чеков через Яндекс.Кассу. Программа опрашивает каждые 2 минуты заказы, как только появляется оплаченный через Яндекс.Кассу, пробивает чек. Заканчиваем последние тесты и выложим обновление.

Интересны Ваши комментарии по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу