Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Адаптивные изображения в описании товара


Recommended Posts

Использую последнюю версию русской Opencart, вставляю статью в редактор Summernote, всё супер всё схватывает, всё хорошо смотрится на компьютере, но если разрешение экрана меньше изображения в описании не уменьшаются, текст подстраивается, а изображения всегда одного размера. Кто подскажет что можно сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Tom сказал:

Спасибо огромное, а можно как то сделать добавление класса для всех рисунков? Например я копирую статью с 10ю картинками, каждой добавлять класс проблемно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вариантов много.Попробуйте скрипт добавить в файл который выводит ваши картинки,что то типа

 

$(document).ready(function(){

    $("img").addClass("img-responsive");

});

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, DrKiLL сказал:

Например я копирую статью с 10ю картинками, каждой добавлять класс проблемно.

Вряд-ли подскажу - мне для себя интересно, - а как именно Вы это делаете? Как, по какому сценарию, Вы выводите текст на сайт? По какому сценарию Вы выводите картинки.

Просто, у меня картинки как бы сами уменьшаются и специально класс респонсив я не подставляю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, florapraktik сказал:

Вряд-ли подскажу - мне для себя интересно, - а как именно Вы это делаете? Как, по какому сценарию, Вы выводите текст на сайт? По какому сценарию Вы выводите картинки.

Просто, у меня картинки как бы сами уменьшаются и специально класс респонсив я не подставляю.

картинка в описании товара? у меня не работает, даже если вставляю картинку из своего хранилища. На смартфоне проверяли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@media (max-width: 500px) {
#tab-description img{width: 100%;}
}

Значение max-width подогнать экспериментально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, DrKiLL сказал:

картинка в описании товара? у меня не работает, даже если вставляю картинку из своего хранилища. На смартфоне проверяли?

В любом месте. Например, тексте описания для категории, Там картинка. Она уменьшается сама, вез всяких классов.

Не надо "на смартфоне" - просто мышкой двигаю ширину окна браузера - картинка уменьшается-увеличивается.

В принципе, в stylesheet.css есть такие буквы:

img {

        max-width: 100%;

}

Картинки должны сами по себе быть резиновыми, без танцев и бубнов, Мне так кажется....

 

И всё-таки, как Вы публикуете контент? По какому сценарию?

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не так давно ругался с верстальщиком именно по этому вопросу. Он мне все изображения сунул как адаптивные, что я считаю не есть хорошо. поясню почему. Вы хотите чтоб ваш клиент сидя в метро или в автобусе, где скорость постоянно скачет туда сюда и каждый Кб ждет когда же загрузится ваше адаптивное изображение. Но товар настолько ценен и он не дождавшись загрузки идет домой, открывает там ваш сайт и снова пытается посмотреть ... ну сценарий из области фантастики скорее всего. По этому я требовал от верстальщика, чтоб было нарезано 3 разные группы изображений, а самые мелкие были вбиты в base64. Тем самым шансы, что человек ткнет пальцем, купить именно сейчас намного выше чем через какой то промежуток времени. По этому советую продумать этот момент изначально. Думаю тут все в лень упирается. Я все к тому, что будьте осторожнее с адаптивностью изображений на мобилках.

Змінено користувачем Normand
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
В 01.02.2017 в 13:27, Tom сказал:

Я добавил данный класс через редактор CKEditor, да - изображения уменьшились до размера мобильного экрана, но они уменьшились непропорционально, прямоугольные изображения стали вообще уродские, как будто  "сдавлены прессом".Что я делаю не так ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://vozduh2y.beget.tech/domvent например здесь и сразу еще хотелось бы уточнить по поводу таблиц, там тоже можно применять такой же класс? Просто происходит тоже не пропорциональное уменьшение и плюс какая то линия справа таблицы появляется  сразу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Убирайте у картинок  значение ширины и высоты.

style="height:...px; width:....px"

http://joxi.ru/5mdnoKvtE0zkA1

тоже самое в таблицах

плюс используйте классы для bootstrap

http://getbootstrap.com/css/#tables

Скрытый текст

6503107558.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так, если я убераю эти значения картинка сразу же увеличивается до изначальных размеров. Просто я картинки уменьшал средствами, редактора задавал им определенное значение. Получается картинки нужно сразу нарезать того размера который нужен,не уменьшая в редакторе, и  задавать этот класс, правильно я понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...
  • 1 month later...
  • 1 year later...
В 01.02.2017 в 12:58, Tom сказал:

Вариантов много.Попробуйте скрипт добавить в файл который выводит ваши картинки,что то типа

 


$(document).ready(function(){

    $("img").addClass("img-responsive");

});

 

в этот скрипт еще нужно добавить размер экрана мобильных, иначе оно применяется и для компов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.10.2019 в 11:57, Tom сказал:

И что не так ?

надо как-то придумать чтобы в ckeditor автоматом класс лепился при добавлении изображения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Tom сказал:

Так этот инструмент называется  - руки.

в каждое фото? если уже куча статей. бррр

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.