Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Дата доставки заказа


Recommended Posts

Подскажите, с opencart впервые столкнулся. Где в админке указывается дата и время доставки конкретного заказа? можно сформировать заказы с доставкой в определенный день?

Opencart  2.1.0.1 (rs2)

Змінено користувачем zemanchik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не, нет такого. Обычно после прозвона менеджером уточняется. Если надо при заказе дату доставки - то либо в комментарии указывают, либо можно на товар опцию вешать, тип дата/время. Тем у кого заказов немного, и так устраивает, у кого много то настраивают обмен с 1С или какой-нибудь CRM 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, agefremov сказал:

Не, нет такого. Обычно после прозвона менеджером уточняется. Если надо при заказе дату доставки - то либо в комментарии указывают, либо можно на товар опцию вешать, тип дата/время. Тем у кого заказов немного, и так устраивает, у кого много то настраивают обмен с 1С или какой-нибудь CRM 

Если заказов 10 в день это много? Может есть какие-нибудь модули, которые это могут сделать, чтобы выставлять дату и время доставки заказа. Чтобы потом можно было сформировать заказы с доставкой на определенный день и сделать распечатку для курьера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, ergil сказал:

А если вам доставку запросят в 2 часа ночи в аэропорт? 

Я имею ввиду выставление даты доставки и времени приезда курьера менеджером магазина при получении нового заказа. Сейчас получается приходят новые заказы, менеджер связывается с клиентом, договаривается на какой день доставка, а куда это вписывать непонятно? Как мне распечать курьеру все заказы на определенный день и еще дать маршрутный лист. С помощью чего это можно реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, zemanchik сказал:

Может есть какие-нибудь модули, которые это могут сделать, чтобы выставлять дату и время доставки заказа. Чтобы потом можно было сформировать заказы с доставкой на определенный день и сделать распечатку для курьера.

Вы Симплу смотрели? Там можно создавать свои дополнительные поля и даже, если надо, делать их обязательными.

Сделайте в заказе дополнительное поле "дата доставки" и пусть заполняют.

В принципе, при 10 заказах просто звонят заказчику и спрашивают: "Когда вам удобно будет получить?" , Но, наверное, есть товаря, когда время доставки критически важный параметр, например та же пицца - "Вы хотите прямо сейчас. или в субботу вечером?".

Посмотрите Симплу!

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, florapraktik сказал:

Вы Симплу смотрели? Там можно создавать свои дополнительные поля и даже, если надо, делать их обязательными.

Сделайте в заказе дополнительное поле "дата доставки" и пусть заполняют.

В принципе, при 10 заказах просто звонят заказчику и спрашивают: "Когда вам удобно будет получить?" , Но, наверное, есть товаря, когда время доставки критически важный параметр, например та же пицца - "Вы хотите прямо сейчас. или в субботу вечером?".

Посмотрите Симплу!

Я имею ввиду выставление даты доставки и времени приезда курьера менеджером магазина при получении нового заказа. Сейчас получается приходят новые заказы, менеджер связывается с клиентом, договаривается на какой день доставка, а куда это вписывать непонятно? Как мне распечать курьеру все заказы на определенный день и еще дать маршрутный лист. С помощью чего это можно реализовать?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, zemanchik сказал:

С помощью чего это можно реализовать?

:-) Мы такие вещи пишем тупо от руки шариковой ручкой на распечатке:-)

Всё равно не понятно- есть поле "Комментарии" - можно писать там. Можно опять-же создать в симпле доп поля и сделать их необязательными - менеджер может заполнять их, если они пустые пришли.

Вы что-то другое спрашиваете? Как автоматизировать?

Не знаю, мы вручную сортируем распечатки.:-)

 

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, zemanchik сказал:

Как мне распечать курьеру все заказы на определенный день и еще дать маршрутный лист.

Для этого нужно допиливать магазин. А информацию о дате и времени доставки все наверное пишут в комментарии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


35 минут назад, florapraktik сказал:

:-) Мы такие вещи пишем тупо от руки шариковой ручкой на распечатке:-)

Всё равно не понятно- есть поле "Комментарии" - можно писать там. Можно опять-же создать в симпле доп поля и сделать их необязательными - менеджер может заполнять их, если они пустые пришли.

Вы что-то другое спрашиваете? Как автоматизировать?

Не знаю, мы вручную сортируем распечатки.:-)

 

Вручную ручкой))) это жестоко)) 

У нас сейчас на старом сайте так реализовано - у каждого заказа менеджер после созвона проставляет дату и время доставки. Фильтруем заказы на конкретный день, распечатываем их все и отдельно делаем распечатку маршрутного листа для курьера в соответствии с заказами. Так сразу видно сколько заказов на каждый день.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

непонятно куда вписывать дату доставки :D

Сколько еще непонятного у вас будет, если будете работать через админку с заказами. Настройте обмен с 1С или подобной прогой и там можно уже реализовать что угодно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.