Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Переход на PHP 7.1 магазина, за или против


Recommended Posts

Дорогие друзья, пожлауйста, помогите внести ясность, у кого есть опыт и мнение, отпишитесь)

у меня на хостинге под магазин сделанный на ocStore/Opencart 2.3.0.2 стоит PHP 5.6 но есть возможность перевести на PHP 7.1 

Подскажите пожалуйста кто что знает, стоит переходить на 7.1 или нет ?) и какие аргументы )

Спасибо )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почитайте в интернете очень много информации, в чем отличия между 5.6 и 7.1

В двух словах opencart не использует весь потенциал от 5.4, а про 7.1 -  и говорить смысла нет.

Улучшенная производительность - это экономия на спичках. Так как 80% времени генерации страниц в движке занимают запросы в базу.
Также ioncube не поддерживает  php 7  и будут проблемы!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, snastik сказал:

Почитайте в интернете очень много информации, в чем отличия между 5.6 и 7.1

В двух словах opencart не использует весь потенциал от 5.4, а про 7.1 -  и говорить смысла нет.

Улучшенная производительность - это экономия на спичках. Так как 80% времени генерации страниц в движке занимают запросы в базу.
Также ioncube не поддерживает  php 7  и будут проблемы!

Спасибо за ответ, а ioncube же вроде используется отдельными модулями но не самим движком?) если у меня нет модулей использующих ioncube то тогда в чем же разница?)

я попробовал перевести магазин на 7.1, ошибок на первый взгляд нет, но скорость загрузки страниц видна невооруженным глазом. на 7.1 они просто летают, в то время как на 5.6 мерцания при переходах заметны. и этот факт меня очень подталкивает перейти на 7.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мерцание - заменит браузер или операционку вместе с компом

 

Вы получили html контент, а стили, скрипты еще не подтянулись или не применились, вот вам и мерцание
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

мерцание - заменит браузер или операционку вместе с компом

 

Вы получили html контент, а стили, скрипты еще не подтянулись или не применились, вот вам и мерцание
 

то есть Вы тоже считаете что лучше оставить версию 5.6 ????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, snastik сказал:

Также ioncube не поддерживает  php 7  и будут проблемы!

ionCube поддерживает php7.

У меня уже несколко сайтов на php7, Разница хоть и маленькая ест.

Некоторие доплнения с ionCube требують новие закодирование файли. (синтаксис для 5.6)

Я уже попросила авторов и они мне сделали такие файли, так что все работает без проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Agatha65 сказал:

ionCube поддерживает php7.

У меня уже несколко сайтов на php7, Разница хоть и маленькая ест.

Некоторие доплнения с ionCube требують новие закодирование файли. (синтаксис для 5.6)

Я уже попросила авторов и они мне сделали такие файли, так что все работает без проблем.

ну что тут сказать, перешел я на 7.1 и хоп, сразу сюрприз )))))

так что видимо останусь ка я пожалуй на 5.6))

спасибо Всем за участие)

2017-01-25_02-54-48.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Agatha65 сказал:

ionCube поддерживает php7.

У меня уже несколко сайтов на php7, Разница хоть и маленькая ест.

Некоторие доплнения с ionCube требують новие закодирование файли. (синтаксис для 5.6)

Я уже попросила авторов и они мне сделали такие файли, так что все работает без проблем.

ну что тут сказать, перешел я на 7.1 и хоп, сразу сюрприз )))))

так что видимо останусь ка я пожалуй на 5.6))

спасибо Всем за участие)

2017-01-25_02-54-48.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 24.01.2017 в 23:08, snastik сказал:

Почитайте в интернете очень много информации, в чем отличия между 5.6 и 7.1

В двух словах opencart не использует весь потенциал от 5.4, а про 7.1 -  и говорить смысла нет.

Улучшенная производительность - это экономия на спичках. Так как 80% времени генерации страниц в движке занимают запросы в базу.
Также ioncube не поддерживает  php 7  и будут проблемы!

Помогите пожалуйста советом... У меня на хосте php 5.4, опены на 2 сайтах работают нормально. Но мне надо перейти на php 5.6? и при переходе сайты вылетают...

Как сделать, чтобы они работали на 5.6 версии?

У меня опенкарты 2.3

Спасибо за помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, inTim сказал:

Помогите пожалуйста советом... У меня на хосте php 5.4, опены на 2 сайтах работают нормально. Но мне надо перейти на php 5.6? и при переходе сайты вылетают...

Как сделать, чтобы они работали на 5.6 версии?

У меня опенкарты 2.3

Спасибо за помощь

Логи... Почему они вылетают как вы говорите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.