Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Проверка статуса заказа на сайте (OC 2.x)


kagan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Простите, но не совсем понял, чем регулярное выражение нам поможет... Может я в танке :-) 

 

У меня симпла стоит. Там для каждого поля есть пункт "правило проверки". 

Для поля "телефон" у меня стоит выражение

^((8|\+7)[\- ]?)?(\(?\d{3}\)?[\- ]?)?[\d\- ]{7,10}$

 

Но ведь оно только проверяет номер на валидность. В базу-то он попадает в таком виде, каком он его ввел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


44 минуты назад, gregoro сказал:

В базу-то он попадает в таком виде, каком он его ввел...

А вы видели слово нормализация?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergeyy84 сказал:

А если маску добавить в поле для ввода телефона?

Добавить на страницу оформления заказа? Не стоит честно говоря, особенно если ЦА не самая молодая.

Кто-то этой маски пугается только, тормозить начинает. А оно нам надо? :rolleyes:

 

А вот добавить маску в поле проверки заказа - мысль здравая. Проверять полезут только уверенные пользователи.

Но если они при оформлении заказа кривой ввели - ничего не поменяется в сути проблемы :ugeek:

 

5 часов назад, chukcha сказал:

А вы видели слово нормализация?

Видел слово "нормализовать" и приписку, что готовое решение не нужно и хватит regexp

 

Возможно, не до конца вас понял :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 5/30/2017 at 9:39 AM, gregoro said:

Добрый день!

Как насчет поиска по "кривому" номеру телефона - не нашли время на доработку? :-) 

У меня сейчас программист синхронизирует магазин со складской программой, статусы будут в магазине уже актуальные - хочу ваш модуль купить :-)

 

Доброй ночи.
Пока нет, напомните пожалуйста конкретнее (желательно с примером) что за доработка?

 

Проверка на номер может быть добавлена путем интеграции валидации через jquery validate() плагин + маска для ввода телефона, по сути Вашему программисту не должно быть сложно это добавить, нежели ждать.

 

Упомянули за нормализацию. Нормализация - это определенный формат записей поля хранимых в таблицах, т.е. единый формат, а не так что номер телефона (к примеру) может храниться в разных форматах (например, с кодом города/страны и без). Номер телефона можно хранить в string(10) или int(10, unsigned).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вообщем, конечно с нулевыми знаниями я битые 2 часа пытался все-таки реализовать ссылку на сайте - rukzak.od.ua, но увы результат нулевой. 
У меня стоит модуль МегаМеню и очень хотелось бы в него вставить ссылку с проверкой заказа. 
1.В модуле создал невидимый, и добавил его в схемы на главной.

2. В мегаменю создаю категорию- ставлю что это ссылка - указываю адрес ссылки как написано в указаниях 
<a href="#" data-toggle="modal" data-target="#check-order-status-window">Ваш текст (Анкор)</a> 
и результат никакой,запрашиваемая страница не найдена.

Сайт указал только для возможной правки ссылки. Хотя я уже адрес сайта тулил куда угодно и решетки убирал...Непонимаю( Помогите пожалуйста.

С категориями и кнопкой проблем 0 , а вот что бы в мегаменю вставить(((( там нужно ссылку прописать а не просто в схемах добавить а оно ни в какую.

Изменено пользователем texnare
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 hours ago, texnare said:

Вообщем, конечно с нулевыми знаниями я битые 2 часа пытался все-таки реализовать ссылку на сайте - rukzak.od.ua, но увы результат нулевой. 
У меня стоит модуль МегаМеню и очень хотелось бы в него вставить ссылку с проверкой заказа. 
1.В модуле создал невидимый, и добавил его в схемы на главной.

2. В мегаменю создаю категорию- ставлю что это ссылка - указываю адрес ссылки как написано в указаниях 
<a href="#" data-toggle="modal" data-target="#check-order-status-window">Ваш текст (Анкор)</a> 
и результат никакой,запрашиваемая страница не найдена.

Сайт указал только для возможной правки ссылки. Хотя я уже адрес сайта тулил куда угодно и решетки убирал...Непонимаю( Помогите пожалуйста.

С категориями и кнопкой проблем 0 , а вот что бы в мегаменю вставить(((( там нужно ссылку прописать а не просто в схемах добавить а оно ни в какую.

 

Напишите мне на почту о вашей ситуации и прикрепите доступы к сайту (dev.dashko at gmail . ком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
57 minutes ago, Xsite said:

Укажите требования к серверу, в частности интересует его работа на php7 


Модуль должен работать также, как и на php 5, т.к. новые возможности php 7 не были использованы в данном модуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 11/2/2017 at 11:24 AM, evolka said:

На 2.1.x работает?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 11/19/2017 at 2:33 PM, olla said:

А на 2.3 работает?

Доброй ночи.
Да, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! Спасибо, хорошее дополнение для сайта. Подскажите, а как сделать, что бы ссылка <a href="#" data-toggle="modal" data-target="#check-order-status-window">Ваш текст (Анкор)</a> срабатывала на всех страницах сайта? Обязательно добавлять во все макеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


При настройке были замечены такие нюансы: "Главные настройки" - не кликабельна кнопка "добавить маршрут", но при этом кнопка "удалить" убирает запись из макета; "Общие настройки" - нельзя настроить модуль при помощи чекбоксов, после сохранения (и нижней и верхней кнопкой) все чекбоксы проставляются вновь. Блок "Поддержка" вообже пустой. Может сталкивались с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот о чём говорит консоль в мазиле

Заблокирована загрузка смешанного активного содержимого «http://opencart-modules.com/tab-modules?lang=ru-ru»[Подробнее] index.php
SyntaxError: '' string literal contains an unescaped line break index.php:1403:131
Игнорирую получение или установку свойства, имеющего [LenientThis], так как объект «this» является некорректным. jquery-2.1.1.min.js:2:7022

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И вот ещё

ReferenceError: addModule is not defined[Подробнее] index.php:1:1
ReferenceError: save_general_settings is not defined[Подробнее] index.php:1:1

 

Изменено пользователем Elenaruzana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 hours ago, Elenaruzana said:

Здравствуйте! Спасибо, хорошее дополнение для сайта. Подскажите, а как сделать, что бы ссылка <a href="#" data-toggle="modal" data-target="#check-order-status-window">Ваш текст (Анкор)</a> срабатывала на всех страницах сайта? Обязательно добавлять во все макеты?

Добрый вечер!
Пожалуйста :)


Да, нужно добавить во всех макетах.

 

2 hours ago, Elenaruzana said:

При настройке были замечены такие нюансы: "Главные настройки" - не кликабельна кнопка "добавить маршрут", но при этом кнопка "удалить" убирает запись из макета; "Общие настройки" - нельзя настроить модуль при помощи чекбоксов, после сохранения (и нижней и верхней кнопкой) все чекбоксы проставляются вновь. Блок "Поддержка" вообже пустой. Может сталкивались с подобным?

 

1) Странно... Если вышлите доступы в ЛС или на почту, то могу глянуть в чем дело.
2) "нельзя настроить модуль при помощи чекбоксов" - не понял о чем вы, разъясните пожалуйста детальнее.
3) Блок поддержка пустой из-за того что вы используете https протокол и там стоит iframe который подгружает информацию с моего сайта (т.е. информацию по поддержке + похожие модули) и который заблокирован т.к. запрос на подгрузку информации идет через http, а не https. Это не критично, но я постараюсь это исправить при следующем обновлении модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Elenaruzana said:

И вот ещё


ReferenceError: addModule is not defined[Подробнее] index.php:1:1
ReferenceError: save_general_settings is not defined[Подробнее] index.php:1:1

 

Лучше пишите в личку, дабы не засорять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 9/4/2018 at 12:27 PM, Elenaruzana said:

Здравствуйте! Подскажите, как убрать проверку по номеру телефона и E-mail?

Доброе утро.
Там ее нету. Ошибка появится в случаях, когда:

- поле пустое
- заказ не найден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kagan сказал:

Доброе утро.
Там ее нету. Ошибка появится в случаях, когда:

- поле пустое
- заказ не найден

Извините, но мы видимо про разные модули разговариваем. Вы говорите, что в настройках нет чекбоксов и нет проверки статуса заказа по номеру. А ведь это всё есть. Извините за нескромность, но точно вы его разработчик?

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 minutes ago, Elenaruzana said:

Извините, но мы видимо про разные модули разговариваем. Вы говорите, что в настройках нет чекбоксов и нет проверки статуса заказа по номеру. А ведь это всё есть. Извините за нескромность, но точно вы его разработчик?

 


Да, я разработчик данного модуля.

Вы спросили:

On 9/4/2018 at 12:27 PM, Elenaruzana said:

как убрать проверку по номеру телефона и E-mail?


Под проверкой я имею в виду валидацию поля "введите номер телефона / ID заказа / email", то поле, по-которому покапетли могут найти свои заказы.
Я ответил, что валидация этого поля покажет ошибку, если:

8 hours ago, kagan said:

- поле пустое
- заказ не найден

 


Может быть вы имели что-нибудь другое?
Попробуйте сформулировать и задать вопрос еще раз, и я постараюсь помочь если пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.