Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Ошибка при открытии в браузере Sitemap.xml


Рекомендованные сообщения

При попытке открыть в браузере Sitemap.xml выдает такую ошибку:

This page contains the following errors:

error on line 1 at column 10: XML declaration allowed only at the start of the document

Below is a rendering of the page up to the first error.


У меня версия opencart 1.5.6.1 Никаких модулей для Sitemap не ставил. В Google Search Console, добавление/проверка файла Sitemap - ошибки отсутствуют. У кого то было что то похожее?

post-721819-0-30692100-1482653850_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это может быть все что угодно. От вируса на сайте до какого-то системного  файла с BOM.

Откройте исходный код страницы и покажите скрин, что у вас там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это может быть все что угодно. От вируса на сайте до какого-то системного  файла с BOM.

Откройте исходный код страницы и покажите скрин, что у вас там.

Какой именно страницы? Адрес сайта http://dmmstore.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это может быть все что угодно. От вируса на сайте до какого-то системного  файла с BOM.

Откройте исходный код страницы и покажите скрин, что у вас там.

google_sitemap.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
В 25.12.2016 в 10:52, MBKS сказал:

При попытке открыть в браузере Sitemap.xml выдает такую ошибку:

This page contains the following errors:

error on line 1 at column 10: XML declaration allowed only at the start of the document

Below is a rendering of the page up to the first error.


У меня версия opencart 1.5.6.1 Никаких модулей для Sitemap не ставил. В Google Search Console, добавление/проверка файла Sitemap - ошибки отсутствуют. У кого то было что то похожее?

post-721819-0-30692100-1482653850_thumb.png

 

Добрый день. У меня такая же проблема. Не могу решить уже второй день. Выяснил, что это как-то связано с пробелов в начале сайта, но перелопатил весь сайте - проблема не в шаблоне. Смотрю на вашем сайте данная проблема уже решена, подскажите, пожалуйста, где искать решение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 18.02.2017 в 16:00, a5okolwork сказал:

 

Добрый день. У меня такая же проблема. Не могу решить уже второй день. Выяснил, что это как-то связано с пробелов в начале сайта, но перелопатил весь сайте - проблема не в шаблоне. Смотрю на вашем сайте данная проблема уже решена, подскажите, пожалуйста, где искать решение? 

Добрый вечер, у вас стоит модуль paladin seo manager?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, MBKS сказал:

Добрый вечер, у вас стоит модуль paladin seo manager?

 

Здравствуйте. Нет, данный модуль не установлен.

Вот список установленных sitemap модулей http://prntscr.com/eav16c.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, a5okolwork сказал:

 

Здравствуйте. Нет, данный модуль не установлен.

Вот список установленных sitemap модулей http://prntscr.com/eav16c.

 

У меня был включен только стандартный модуль Google Sitemap, тогда в браузере Sitemap.xml выдавало ошибку. Установил модуль Paladin seo manager версия (4.9.9), включил в нем Sitemap generator и все заработало. Попробуйте, может это и вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


50 минут назад, Otvet сказал:

а потом лечить сайт от кривости самого палладина и вшитой заразы?

В паладине включены только Seo url, которые прописываются вручную и Sitemap generator, пока все работает норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, MBKS сказал:

У меня был включен только стандартный модуль Google Sitemap, тогда в браузере Sitemap.xml выдавало ошибку. Установил модуль Paladin seo manager версия (4.9.9), включил в нем Sitemap generator и все заработало. Попробуйте, может это и вам поможет.

Спасибо за помощь)  при помощи модуля "Sitemap Pro" сайтмап заработал в таком формате https://kreslamebel.ru/sitemap.xml смущало только то, что переходя по ссылке "/sm/products0.xml.gz" сайтпам скачивается. Не знал как это воспримут поисковые системы, полазил по форумам, оказалось, что так даже лучше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.