Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фильтр подбора товара на главной странице.


Recommended Posts

Добрый вечер, форумчане. Благодарю за посещение данной темы. Прошу помощи в реализации данного фильтра.
Так как владения скудными знаниями не позволяет реализовать его самостоятельно.
Возможно вы подскажете сопутствующий модуль либо как доработать.

Имеется фильтр поиска товара на сайте http://www.neogreen.ru/

module.png

Я так понимаю что мы задаем параметры после чего отправляем их , далее нам бд выводит их на экран.

Я не совсем понимаю:
1.Как выводится картинка (двери) в зависимости от заданных параметров.
2.Как выводится количество товаров от заданных параметров
3.Как привязать параметры к товарам и к самому выборуих ( цвет, стоимость, стиль)
4. Кнопка " ПОДОБРАТЬ " ( как она запускает фильтр)

Нечто подобное я уже сверстал как разметка, как теперь привязать сам функционал, либо обойтись стилизацией похожего модуля ?
За ранее благодарен!

post-721068-0-16347800-1481645547_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Картинка подгружается аяксом, в зависимости от выбраных опций.

2. Фильтр работает на подобе filter_pro и подобных. Выбираются параметры и формируется запрос к базе данных.

3. Параметры привязываются к атрибутам товара

4. "Подобрать" ссылается страницу категорий и передает выбраные параметры для фильтра.

В общем, обычный фильтр по атрибутам, только красиво оформлен в виде модуля на главной и с подгрузкой фото.

Змінено користувачем Slavikovna
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как это все реализовать.
Лично я понимаю.
У меня есть сопутствующая hmtl разметка в html модуле.
Далее какие мои действия?  
Как в коде мне сформировать параметр после чего отдать запрос в бд ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну тут нужно знать как минимум азы js и php, а также структуру opencart.

 

Пример с цветом :

на товаре есть атрибут - "цвет"

Выводим значения этого атрибута - синий, красный и тд

Пишем js скрипт, по клику по одному из цвета получаем значение атрибута и аяксом отправляем запрос к зараннее написанному контроллеру, контроллер получится в модель которая в свою очередь выполнит запрос к БД и найдет все товары с этим атрибутом и вернет количество товаров и все данные по одному из них.

на странице получаете результат и выводите его слева.

Ну как-то так ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если не понимаете как сделать, лучше возьмите готовый фильтр (их здесь достаточно) и сверстайте под нужный Вам вид.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@romenson, Судя по всему, вы просто не понимаете как работает Opencart... Решить вашу задачу постронием запроса к БД не получится. 

А расписывать алгоритм решения вашей задачи будет долго.
Советую прислушаться к совету @Sha

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну тут нужно знать как минимум азы js и php, а также структуру opencart.

 

Пример с цветом :

на товаре есть атрибут - "цвет"

Выводим значения этого атрибута - синий, красный и тд

Пишем js скрипт, по клику по одному из цвета получаем значение атрибута и аяксом отправляем запрос к зараннее написанному контроллеру, контроллер получится в модель которая в свою очередь выполнит запрос к БД и найдет все товары с этим атрибутом и вернет количество товаров и все данные по одному из них.

на странице получаете результат и выводите его слева.

Ну как-то так ))))

Большое спасибо что ответили)

Начинаю курить мануалы в данном направление. Есть желание реализовать. Так как на будущее будет полезным фильтром.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если не понимаете как сделать, лучше возьмите готовый фильтр (их здесь достаточно) и сверстайте под нужный Вам вид.

 

@romenson, Судя по всему, вы просто не понимаете как работает Opencart... Решить вашу задачу постронием запроса к БД не получится. 

А расписывать алгоритм решения вашей задачи будет долго.

Советую прислушаться к совету @Sha

В таком случаем посоветуйте пожалуйста похожие элементы. Разрабатываю магазин на opencart впервые. 

filter_pro  и другие подобные фильтры я пересмотрел. Их возможно переверстать но только единственное препятствие это генерация случайного изображения из каталога товаров.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@romenson, а если генерировать не случайное, а первое? Так алгоритм проще будет, если не принципиально.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

как вы вообще вывели подбор товаров на главную страницу?

у меня все фильтры работают только относительно  категорий товаров в которых мы находимся

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
  • 4 months later...
В 15.08.2018 в 19:52, mazein сказал:

 

 

 

Добрый день! Подскажите, ваш модуль дружит с сео? В плане ЧПУ можно сделать на его ссылки? Может не правильно сформулировал, но смысл думаю понятен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.