Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как рушатся мифы


sgroup

Recommended Posts

Не хочу никого обидеть, но хотел бы обратиться к некоторым товарищам, которые презрительно относятся к фрилансерам. Очень часто встречал на форуме всякие оскорбления, например "выкидыш из общеизвестных фрилансерских бирж" и типа такого, очень часто. К фрилансерам многие участники форума относятся с явным презрением - якобы там всякие бракоделы, неудачники. А тут, мол, профессионалы своего дела - и делают хоть и дорого - но качественно. Но на своем опыте убедился что как раз обратившись к фрилансерам, которые и знать не знают об этом форуме - сделают работу быстрее, и качественнее. Вопрос, откуда эта заносчивость?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос, откуда эта заносчивость?

Так денег больше. Есть даже слово специальное: "бренд".

 

Я вообще пришёл к выводу, что самому нужно уметь не всё, но ГОРАЗДО больше, чем принято думать. И свой первый опыт работы с "фрилансерами" вспоминаю плохими словами.

Хотя, они не хотели - просто работали, как умели.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не хочу никого обидеть, но хотел бы обратиться к некоторым товарищам, которые презрительно относятся к фрилансерам. Очень часто встречал на форуме всякие оскорбления, например "выкидыш из общеизвестных фрилансерских бирж" и типа такого, очень часто. К фрилансерам многие участники форума относятся с явным презрением - якобы там всякие бракоделы, неудачники. А тут, мол, профессионалы своего дела - и делают хоть и дорого - но качественно. Но на своем опыте убедился что как раз обратившись к фрилансерам, которые и знать не знают об этом форуме - сделают работу быстрее, и качественнее. Вопрос, откуда эта заносчивость?

Как вы определяете "качество" ? ;)

Yoda правильно ответил вам.

Такое отношение после большого опыта работы над их ошибками и костылями.

Потом после них приходиться ЧАСТО все переделывать, так как их "работа" - это вставка костылей и побыстрее срубить бабло.

Все тривиально просто.

Есть специалисты профессионалы, а есть "мастера" на все очумелые  руки

Если на форуме найдя ошибку другого коллеги можно хоть в ЛС матом покрыть, то "фрилансера" с биржи  потом ищи свищи как ветра в поле. Наделал костылей, бабло срубил - и гори всё огнем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не хочу никого обидеть, но хотел бы обратиться к некоторым товарищам, которые презрительно относятся к фрилансерам. Очень часто встречал на форуме всякие оскорбления, например "выкидыш из общеизвестных фрилансерских бирж" и типа такого, очень часто. К фрилансерам многие участники форума относятся с явным презрением - якобы там всякие бракоделы, неудачники. А тут, мол, профессионалы своего дела - и делают хоть и дорого - но качественно. Но на своем опыте убедился что как раз обратившись к фрилансерам, которые и знать не знают об этом форуме - сделают работу быстрее, и качественнее. Вопрос, откуда эта заносчивость?

 

Вот мне интересно другое "узкоспециализированное якобы агенство, из полутора студентов" задает вопрос в чем проблема в широкой специализации. В школе тему реферата дали "чем фрилансеры отличаются от профильных специалистов" ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, это все вода. Костыли, профильные специалисты. Есть реальная ситуация: почитайте темы форума внимательнее. Люди задают вопросы, после недели-другой молчания пишут: "Спасибо, уже заказали на фрилансе" - какие костыли? люди получили работающее решение. А что касательно "срубить бабло и удрать" - не получится. Есть система отзывов (чего нету на форуме) - что очень влияет на ситуацию. И ЛС тоже работают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Yoda, следует понимать кто такой фрилансер. Как и в любом другом месте есть студенты-тупицы, а есть очень серьезные специалисты. Как и на форуме, так и в жизни.  Когда смотрю на профиль некоторых фрилансеров - я не вижу описания типа "я могу все". Человек конкретно знает что он умеет, на что он учился. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


люди получили работающее решение

Можно поесть в фаст-фуде, а можно в ресторане.

В обоих случаях поедите.

Иногда работающие решения, которые я видел доходили до коннекта к БД в шаблоне, но... люди получили работающее решение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Человек конкретно знает что он умеет, на что он учился. 

Все кто является профильным специалистом opencart - здесь

Этот форум - это как русскоязычное "вики" по opencart.

Если здесь нету - то извините, это уже не профильный специалист. Мало того - скорее всего мошенник, так как модули устанавливают с вареза. Потому что все "менталитетные" модули и темы в основном здесь.

Всего по opencart нормальных три русскоязычных форума. opencartforum.com - самый большой, "вики" фактически

Если здесь нету этого "фрилансера" - здесь и комментировать даже нечего

И вообще у вас есть квалификация определить качество работы? Сомневаюсь.

А я могу. И по опыту скажу 99% - редкого "качества" г.. костыли, которые потом приходиться переделывать. Скупой платит дважды

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все кто является профильным специалистом opencart - здесь

Этот форум - это как русскоязычное "вики" по opencart.

Если здесь нету - то извините, это уже не профильный специалист. Мало того - скорее всего мошенник, так как модули устанавливают с вареза. Потому что все "менталитетные" модули и темы в основном здесь.

Всего по opencart нормальных три русскоязычных форума. opencartforum.com - самый большой, "вики" фактически

Если здесь нету этого "фрилансера" - здесь и комментировать даже нечего

И вообще у вас есть квалификация определить качество работы? Сомневаюсь.

А я могу. И по опыту скажу 99% - редкого "качества" г.. костыли, которые потом приходиться переделывать. Скупой платит дважды

квалификации нету определить качество работы. Зато есть квалификация обкатать на практике решение, и понять, работает оно или нет. На счет "менталитетных" модулей - на форуме зарегистрировано более 74 000 пользователей. Давайте подумаем, честно и справедливо, особенно разработчики модулей, чувствуют ли они на своем кармане ментальность этого форума? Не смотря на вики по опенкарту - ментальных людей здесь очень мало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В декабре я отравился

В мае не отравился

 

Вывод: В декабре не ешьте, ешьте в мае

 

я поражен глубоким познанием философских наук. Надпись в разделе гласит "Если у Вас вопрос не по тематике разделов, его задавать тут."

Когда не хватает конструктивных аргументов остается только одно, - скорее жать минус в репу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


квалификации нету определить качество работы. Зато есть квалификация обкатать на практике решение, и понять, работает оно или нет. На счет "менталитетных" модулей - на форуме зарегистрировано более 74 000 пользователей. Давайте подумаем, честно и справедливо, особенно разработчики модулей, чувствуют ли они на своем кармане ментальность этого форума? Не смотря на вики по опенкарту - ментальных людей здесь очень мало.

Та да, вы к доктору идете что он вам "сделал" костыли или бегать хотите :)

На костылях тоже можно "бегать" :ugeek:

Для информации - на хабре в пик его славы было зарегистрировано "всего" 40`000 пользователей

Вы думаете на fl биржах активных больше :-)

И посмотрите на генерируемый траффик с ПС - форум в ТОП - е, поэтому если проблема с opencart, то владельцы магазинов идут и регистрируются здесь в первую очередь. 70`000 владельцев магазинов (отбросим тысячу - две разработчиков (хотя реально их, и того меньше, а специалистов сами знаете)  - это много или мало ;) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Та да, вы к доктору идете что он вам "сделал" костыли или бегать хотите :)

На костылях тоже можно "бегать" :ugeek:

Для информации - на хабре в пик его славы было зарегистрировано "всего" 40`000 пользователей

Вы думаете на fl биржах активных больше :-)

И посмотрите на генерируемый траффик с ПС - форум в ТОП - е, поэтому если проблема с opencart, то владельцы магазинов идут и регистрируются здесь в первую очередь. 70`000 владельцев магазинов (отбросим тысячу - две разработчиков (хотя реально их, и того меньше, а специалистов сами знаете)  - это много или мало ;) ?

вы уклоняетесь от ответа... соль вопроса в том, сколько по вашему мнению процентов из 70 тысяч владельцев магазинов используют лицензионные модули?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы уклоняетесь от ответа... соль вопроса в том, сколько по вашему мнению процентов из 70 тысяч владельцев магазинов используют лицензионные модули?

А причем здесь этот вопрос к теме топика ?

Вы за нас не беспокойтесь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

здесь много вопросов не по теме топика

Это проблема глобальная.

Но не забывайте что свои модули разработчики продают не только здесь

Так что за нас не беспокойтесь.

Зато здесь разработчики если устанавливают модули то лицензионные в отличии от костыльных мошенников с фриланс бирж

И пользователи получают потом полноценную тех. поддержку и новый функционал с новыми версиями

И не "мыкаются" потом по биржам с "просьбами"

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это проблема глобальная.

Но не забывайте что свои модули разработчики продают не только здесь

Так что за нас не беспокойтесь.

Зато здесь разработчики если устанавливают модули то лицензионные в отличии от костыльных мошенников с фриланс бирж

И пользователи получают потом полноценную тех. поддержку и новый функционал с новыми версиями

И не "мыкаются" потом по биржам с "просьбами"

 

 

Не то чтобы я беспокоюсь. Так или иначе, на бирже или тут - пользователь всегда зависит от третьего лица. И не справедливо было бы полагать что все модули, купленные здесь отвечают гуманным требованиям. далеко не всегда разработчик на связи, не всегда отвечает на сообщения, и по сути честно говоря - так же никакой гарантии. Я сталкивался с такими ситуациями уже. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я ни в коем случае не обобщаю, если что

Как раз обобщаете.

Заказчик всегда зависит от третьего лица. Только на форуме эта вероятность гораздо меньше

Далее - вы просто считаете что вам "должны" ответить "сейчас" и "здесь" в течении часа

Не вопрос - платите как это принято у всех за Премиум тех. поддержку и будет у вас время реагирования 24 часа. (замечу не 5 минут, не час и не два). И так принято во всем мире

А так извините в очередь.  Помимо вас есть и другие. И пока разработчик не решит вопросы с другими к вам очередь не подойдет быстро.

Время реакции бесплатной тех. поддержки не ограничено (учитывайте что существуют выходные и праздники, а рабочий день начинается в 9:00 и заканчивается 17:00, а в тех. поддержке работают не роботы привязанные к компам) Вам разработчик рабом заделался на плантациях и "обязан" в 2 часа ночи решить сразу вашу проблему (после запроса в течении 5 минут), которая кстати в 99% случаев никакого отношения к модулю не имеет ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вы уклоняетесь от ответа... соль вопроса в том, сколько по вашему мнению процентов из 70 тысяч владельцев магазинов используют лицензионные модули?

 

Я так понял, что Вы спросили, чем местные лучше фрилансеров с бирж?

При чём здесь модули?

 

Хотя, как? Если чел не может написать модуль - он движок не знает от слова совсем. Если может написать модуль, то это тоже ещё не значит, что чел знает движок. Написать модуль, - этого мало. Как говориться, условие необходимое, но не достаточное.

 

Лично у меня очень простой магазин. У меня допил заключался в том, что бы убрать лишнее. Убирал в основном сам. Через год начал понимать, что я не правильно это делал. А, так, вообще, всё работает - заказы принимаем. :-)   

Но это я мотивирован разбираться. А если я фрилансер и мне каждый второй говорит "Чё так дорого? У Васи дешевле!". ;)  Я не буду делать, как лучше. Я буду делать как быстрее и как умею. И вместо того, что бы углублять знания опенкарт, скачаю на посмотреть модикс, что бы стать "специалистом" ещё и по модикс..

 

Я бы на месте разраба завёл несколько аккаунтов - Отдельный акк для бирж, где быстро и дёшево "лепил бы горбатого к стенке". А в местах вроде этого зарабатывал бы авторитет и работал за нормальные деньги с теми кто не торгуется.

Змінено користувачем florapraktik
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах



Я бы на месте разраба завёл несколько аккаунтов - Отдельный акк для бирж, где быстро и дёшево "лепил бы горбатого к стенке".

Не получится :)

 

 

Приходит проверяющий в бар, заказывает 50 гр. водки.

Бармен наливает, проверяющий сразу переливает в измерительный стаканчик – 40 гр.

Бармена штрафуют.

Через неделю тот же проверяющий в том же баре у того же самого бармена снова заказывает 50 гр. водки.

Перемеряет – снова 40 гр!

Снова штрафует.

Еще через неделю история повторяется.

Проверяющий не выдерживает: "Я к Вам уже третий раз так прихожу, Вы меня в лицо уже знаете, я Вас каждый раз штрафую, но Вы все равно наливаете 40 гр! "

Бармен: "Да мне проще Вам штраф заплатить, чем руку сбить! "

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.