Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отступ на 12 строк в исходном коде страницы


Recommended Posts

При просмотре исходного кода категорий и товаров обноружился отступ в исходном коде.
Причем ни на главной ни на информационных страницах такого не наблюдается.

В чем может быть причина появления отступа?

И стоит ли вообще заморачиваться ее поиском и устранением  ?

post-20502-0-86556300-1481277128_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Адрес сайта закрасили чтобы вам случайно не помогли или не украли коды запуска ядерных ракет?

Чтобы случайно не помогли))

А коды запуска ракет я на другом сайте храню.

 

А если серьезно, то ситуации всякие бывают, поэтому считаю  лишним вывешивать адреса своих сайтов на всеобщее обозрение.

Если хотите помочь, сброшу  адрес в личку. 

Змінено користувачем Redje
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В чем может быть причина появления отступа?

 

В php-скриптах после конечного закрывающего тега ?> идут переносы строк. Вот их и накопилось 12 штук.

Лучше вообще убирать эти теги - они могут являться источником ошибки "headers already sent..."
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Краткий ответ: doctype, находящийся не в первой строке, иногда может мешать. Редко, но может.

Особенно если речь идёт не об HTML, а всяких XML документах (типа сайтмапов и RSS-фидов).

По стандартам - https://www.w3.org/TR/html-markup/documents.html#conformant-documents

HTML может содержать комментарии и символы-пробелы до строки с DOCTYPE. XML-форматы - нет.

См. также выдачу гугла по запросу "doctype not on first line"

https://www.google.com.ua/search?q=doctype+not+on+first+line

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так понимаю, что если обозначенная проблема встречаеться только на страницах с товарами и категориями, то символы-пробелынужно искать в скриптах отвечающиъ за их формирование?
В вайлах шаблона например? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так понимаю, что если обозначенная проблема встречаеться только на страницах с товарами и категориями, то символы-пробелынужно искать в скриптах отвечающиъ за их формирование?

В вайлах шаблона например? 

 

Скорее всего, перепроверить файлы контроллеров. Можно поискать каким-нибудь продвинутым редактором.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.