Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен модуль - опции с ручным вводом размеров изделий и пересчетом цены


Recommended Posts

Добрый вечер!
Нужен модуль, ниже попытаюсь полно описать задачу.
Я продаю шторы по индивидуальным размерам, в карточке товара человек должен иметь возможность ввести собственные значения будущих штор - ширина и высота отдельными ячейками. Каждому товару мною лично должны задаваться определенные значения ширины полотна. То есть все мои продукты шьются из полотен разной ширины. К примеру, если товар А имеет ширину полотна - 1,5 метра, а человек вводит ширину своих будущих штор - 2 метра, то цена за изделие должна увеличиваться на заданную мною сумму, но если он вводит 4 метра, то цена изделия уже снова должна увеличиться на другую заданную мною сумму. Это все происходит потому, что от заданных размеров зависит какое количество ткани потребуется купить, чтобы отшить клиенту его будущие шторы, а ткань я оплачиваю за метр. Вообще, чисто теоретически мне нужно организовать калькулятор необходимого метража ткани в зависимости от введенных пользователем значений и тут же в карточке товара скорректировать цену. Я понимаю, что многого хочу, это вообще реально сделать или нет, а если да, то в какую примерно стоимость мне это выйдет?

*Движок opencart.cms 2.3, если уж будет крайняя необходимость смогу переехать на 2.1.

Змінено користувачем Svoeobraznaya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уточните ещё такой момент.Ведь покупатели разные бывают и кто то решит что вы с лёгкостью пошьёте шторы размером 4521 на 159,5.....Это как пример.У вас ведь явно должна быть некая "градация" с чёткими промежутками (50 см-1м-1,5м итд) или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Частично подходит мой модуль:

https://opencartforum.com/files/file/3190-%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%BE%D0%BC-%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5/

 

Вот демка для ввода размеров:

http://ocs2101.mpn-oc.org/options_with_quantity_005

 

Надо только переписать расчёт цены исходя из ширины полотна для каждого товара.

И цену за погонный метр.

 

Сейчас пока загружен.

Если не горит по срокам, то могу сделать доработку под ваши нужды.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уточните ещё такой момент.Ведь покупатели разные бывают и кто то решит что вы с лёгкостью пошьёте шторы размером 4521 на 159,5.....Это как пример.У вас ведь явно должна быть некая "градация" с чёткими промежутками (50 см-1м-1,5м итд) или нет?

Я планирую разрешить ввод значений ширины и высоты в сантиметрах только целыми числами, то есть 159,5 не дам им вводить, это либо 160, либо 159 см. Шить-то можем любых размеров, но дело в том что мы ограничены шириной рулона ткани, то есть в каждом товаре индивидуально должно выставляться ограничение или на ширину или на высоту по моему усмотрению. К примеру, максимальная высота 2,8 метров, а ширина какая угодно может быть, так как рулон ткани именно в высоту ограничен. На все остальные индивидуальные размеры, выбивающиеся за ограничение я хочу чтобы люди могли оставлять заявкой, которую уже буду в ручном режиме обрабатывать, но это уже дело будущего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А какие еще опции используются для штор(товара)? Цвет, что-то с материалом, или размер высота х ширина единственная?
 

И размеры полотен исходных материала общие, или для разных материалов могут отличаться? Ну например, в одном случае 1,5м, в другом два, и от этого будет меняться формула расчета цены?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А какие еще опции используются для штор(товара)? Цвет, что-то с материалом, или размер высота х ширина единственная?

 

И размеры полотен исходных материала общие, или для разных материалов могут отличаться? Ну например, в одном случае 1,5м, в другом два, и от этого будет меняться формула расчета цены?

Здравствуйте! Я попыталась полнее описать задачу, которую мне нужно реализовать вот тут: https://yadi.sk/i/YPKtv6L8z3cSh

Самих опций не так много: ширина, высота, тип крепления, а также, опция "Добавить подхваты". Главная задача, чтобы стоимость всегда определялась формулами. Размеры полотен разные для каждого товара, в конце того вордовского документа есть блок "Формулы", там виден алгоритм расчета цены. Пока описывала задачу поняла, что она несколько больше, чем я изложила ее в первом посте  :-)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.