Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Парсинг и наполнение магазина автозапчастей с фильтрацией


kulinenko

Recommended Posts

Нужен парсинг и наполние Магазина по продаже стартеров и генераторов и запчастей к ним с заменой цен ( из прайса) с Фильтрацией товаров ( например Filter Pro  или OC filter )

1.CMS -  Опенкарт 2

2. Донор - _starter.ms/

3. Акцептор http://new.transtarter-spb.ru/  ( голый шаблон на опенкарте )

4.Самое важное это фильтрация аналогичная как на доноре

 

Связь ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


самое главное выполнить невозможно. Потому что данные записаны карточке товара донора, не имеют аналога в опенкарт.

Я про вот эти данные. - http://joxi.ru/82QQRjos1YQv02

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

невозможное - возможно

кто мешает дописать этот функционал?

Да в общем то никто не мешает, если заморочиться, то и с дефолтным функционалом можно сделать

 

Я когда то наполнял магазин стеклоочистителей (дворников), отталкивался от того, что на фильтр про можно сделать фильтрацию по марке моделе и т.д. где то даже в описании этого модуля был пример. А так же отталкивался от того, что фильтр про позволяет вносить несколько значений через разделитель для фильтрации.

 

нужно разделить для каждого товара макру модель и потом отталкиваясь от возможностей взятого за основу фильтра грузить в атрибуты

 

ССЫЛКА

ССЫЛКА

 

поискал нашел товар о котором пишу, в наименовании характеристик идут марки машин, а в значении идут модели этих марок к которым подойдет данная щетка. (сайт уже переквалифицировался немного и щеток в продаже я не нашел, но зная его предисторию через поиск товар всё таки достал.)

 

 

Так же где то встречал фильтр для подбора шин и дисков, в нем можно указать какой атрибут есть модель, какой марка и т.д. вот только не помню есть там разделитель для фильтрации нескольких значений в одном поле.

 

в общем на дефолтном функционале тоже можно сделать, но это всё разобрать и внести... нужно иметь время и терпение. Да и не простое наполнение это выйдет а золотое!

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а что этот фильтр может фильтровать один товар по совместимости на разные модели ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

если тс готов платить, то сделать все реально. но скорее всего ведь как обычно, хочу ВСЁ, требую МНОГО, плачу МАЛО :-)

озвучте цену если вам не сложно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужен парсинг и наполние Магазина по продаже стартеров и генераторов и запчастей к ним с заменой цен ( из прайса) с Фильтрацией товаров ( например Filter Pro  или OC filter )

...

голый шаблон на опенкарте...

так тут не "парсинг и наполнение", а "создание магазина под ключ".

потому что движок надо дорабатывать под конкретные товары, конкретный функционал поиска/фильтрации, итпд.

- - -

любое шевеление с фильтром на сайте-примере вываливается в

400 (Invalid header received from client)
и замороженный контент на странице.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так тут не "парсинг и наполнение", а "создание магазина под ключ".

потому что движок надо дорабатывать под конкретные товары, конкретный функционал поиска/фильтрации, итпд.

- - -

любое шевеление с фильтром на сайте-примере вываливается в

400 (Invalid header received from client)
и замороженный контент на странице.

 

 

в принципе да, под ключ + парсер

фильтр у меня работает, но я правда не уверен что правильно. потом если в товарах кроссы типа активные то должна быть фильтрация по кроссам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

давайте пойдем от обратного ) на сколько вы расчитываете ?

я рассчитываю на адекватную стоимость, но в расценках не специалист, по этому и создал тему - что бы получить предложения заинтересованных в работе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в принципе да, под ключ + парсер

фильтр у меня работает, но я правда не уверен что правильно. потом если в товарах кроссы типа активные то должна быть фильтрация по кроссам

под ключ это когда с нуля , а так нету только базы товаров для заливки - мне грубо говоря нужен только CSV файл который работает с любым из фильров указаных выше. Верстка , дизайн , установка модулей и их настройка не нужна

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я рассчитываю на адекватную стоимость, но в расценках не специалист, по этому и создал тему - что бы получить предложения заинтересованных в работе.

заинтересованных в работе много, но когда человек начинает выкруживать и не знает своего бюджета :-D  вся заинтересованность пропадает.

п.с. практически вам никто не назовет сумму так как нет реального конкретного т.з !

 

 

под ключ это когда с нуля , а так нету только базы товаров для заливки - мне грубо говоря нужен только CSV файл который работает с любым из фильров указаных выше.

извините, грубо говоря вы рассуждаете о тех вещах о которых если вы и имеете представление то очень самое приблизительное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

заинтересованных в работе много, но когда человек начинает выкруживать и не знает своего бюджета :-D  вся заинтересованность пропадает.

п.с. практически вам никто не назовет сумму так как нет реального конкретного т.з !

 

 

извините, грубо говоря вы рассуждаете о тех вещах о которых если вы и имеете представление то очень самое приблизительное.

Странно, а в личку люди пишут и предлагают конкретные суммы :-D . Вы лично чего от меня хотите ? Цифру ? _прошу в личку - пообщаемся

 

По поводу того какое у меня представление, я скажу вам прямо - я не программист, но с опенкартом давно работаю и представляю о чем я говорю , если я не прав то докажите обратное.

 

По поводу ТЗ -что именно вам непонятно? где вам конкретизировать задачу ? Я не против написать, если кто не понял задание

Змінено користувачем kulinenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а что тут доказывать ? вам уже выше написали сколько нужно переделок с дефолта что бы работали ваши хотелки + сам парсер, вы гнете одно, нужен только CSV файл,

если судить по вашему высказыванию тут делов то на 500 р :ugeek:

 

а насчет того что вы не хотите тут озвучить буджет который вы планируете, это и называется выкруживанием.

кружилово приводит к попадалову

 

п.с. пора за попкорном :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а что тут доказывать ? вам уже выше написали сколько нужно переделок с дефолта что бы работали ваши хотелки + сам парсер, вы гнете одно, нужен только CSV файл,

если судить по вашему высказыванию тут делов то на 500 р :ugeek:

 

а насчет того что вы не хотите тут озвучить буджет который вы планируете, это и называется выкруживанием.

кружилово приводит к попадалову

 

п.с. пора за попкорном :-)

Я не знаю чего вы от меня хотите или чего вы добиваетесь когда пишите в моей теме. Делов вовсе не на 500 рублей и даже не в 10 раз больше. Парсер мне не нужен - сам могу предоставить лицензию контент даунлоадера. Мне нужен действительно только грамотно составленный( под фильтр)  CSV файл и папка с картинками. 

 

Про какое попадалово Вы тут говорите? Что вы от меня Хотите ? Вы можете ответить на вопросы адекватно и конкретно? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне нужен действительно только грамотно составленный( под фильтр)  CSV файл и папка с картинками.

Вы бы определились с фильтром, потому как покупать и устанавливать его всё таки Вам, раз Вам нужен только csv фаил, а у разных фильтров могут быть разные требования к загрузке.

Самым доступнум ТЗ в данном случае будет фаил excel (формат не важен csv xml xls...) с подписанной шапкой (подписанными колонками).

В таком случае Вы снимаете с исполнителя ответственность за выбор фильтра, выбор модуля загрузки, и соответственно за результат загрузки (если Вам действительно нужен только фаил) , что в свою очередь сразу отразится и на цене в сторону уменьшения да и не нужные вопросы отпадут.

Ну и конечно ни кто не отбрасывает вариант, что поискав фильтр, перерыв 100500 разных фильтров и их возможностей Вы не найдете готового модуля под Ваши требования,

т.е. скажем Вариант который я предложил с фильтр про подойдет если фильтровать по марке и модели. Если нужна более глубокая фильтрация,

скажем по году выпуска модели или еще что то глубже, то фильтр про в дефолтной его версии уже не подойдет,

нужно будет его допиливать или искать какое то другое решение.

А для другого решения могут не подойти дефолтные модули загрузки, так как они поддерживают только определенные поля в БД, т.е. придется допиливать и модуль загрузки.

И получиться как сказал afwollis - под ключ.

Вы уж извините, что пишу в Вашей теме, уж больно задача интересная я такие люблю, но взяться не могу, работы и так много, не успеваю.

Змінено користувачем cherkas
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

заинтересованных в работе много, но когда человек начинает выкруживать и не знает своего бюджета :-D  вся заинтересованность пропадает.

А с Вами хочу не согласиться. Зря Вы на человека нападаете, от куда Вы знаете возможности ТС? Да я могу согласиться, что каждый хочет сделать получше и по дешевле,

именно для этого и делаются тендеры, и заказчик уже выбирает что ему доступно и на что он может пойти, а что для него недопустимо.

Я соглашусь с тем, что многие выбирают подешевле и прогорают на результате, но не всегда и лично Вам или мне или какому то другому исполнителю какая разница?

Это будет решение заказчика, он его примет ему и "расхлебывать" потом.

Лично я знаю расценку на свою работу (это минимум за позицию но с учетом минимума за работу в целом), и так же знаю, что моя стоимость далеко не самая дешевая, но это не останавливает ни меня ни заказчиков.

А когда человек не знает стоимости своей работы, вот это начинает настораживать. т.е. скажите сколько за это готовы заплатить а я посмотрю получиться урвать или нет...

Я думаю не профессионально спрашивать заказчика о наполненности его кошелька, оцените свою работу а он сам посчитает свои деньги.

Змінено користувачем cherkas
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@cherkas, согласен с Вами, но в данном случае надо учитывать не только работу, но и выяснение формата, настройку модуля импорта и другие консультации (с фильтром и т.д.)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@cherkas, согласен с Вами, но в данном случае надо учитывать не только работу, но и выяснение формата, настройку модуля импорта и другие консультации (с фильтром и т.д.)

Так кто же мешает это выяснять? Тут тупо набросились на ТС без каких либо вопросов по сути.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@cherkas, ну это типично для этого форума. Выяснять - опять же время.

если исполнитель на столько занят работой, что у него нету времени задать уточняющий вопрос, то по идее ему еще один заказ просто не потянуть.

или нужно дойти до того, что бы задавать уточняющие вопросы за деньги? 8-)  так я первый в очереди тогда, кто платит :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.