Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Отменить действие css основного, по отношению к элементу


MFX

Recommended Posts

Здравствуйте!)

 

имеем ocStore 2.x

 

Подскажите пожалуйста следующее, у нас используется в css следующая цепочка классов:

<div class="yaboss> - распространяется на блок(типа фоотер)
   <div class="ayzambossa"> - распространяется на блок(типа стиль контейнера)
        <div class="yanus>  -  распространяется на отдельный элемент(типа HTML Содержимое)

Так вот класс ЯБОСС дает мне то что я хочу, размер необходимый на странице в отдельном элементе. Класс ЯЗАМБОССА делает все контейнеры одинаковыми по размеру(по умолчанию у стандартного опенкарта. А вот ЯНУС не хочет идти во всю ширину страницы.

 

Объясню:

 

ЯБОСС - дает правильное расположение всех элементов

ЯЗАМБОССА - ограничивает элементы в блок по ширине

ЯНУС - пишу в стандартном модуле HTML Содержимое с указанием класса, но он не хочет обходить два других класса.

 

Как отменить действие предыдущего класса, непосредственно в HTML Содержимое, чтобы он хомячил то, что я ему пытаюсь сунуть?!)

 

Чтобы ЯНУС сказал ЗАМБОССУ и ЯБОССУ: Пошли вы куда подальше, дайте пройти!) И встал своей широкой грудью впереди всех!)

Змінено користувачем MFX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так добавьте в ЯНУС  :-D http://htmlbook.ru/css/!important

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так добавьте в ЯНУС  :-D http://htmlbook.ru/css/!important

 

Не сильно помогло... Есть еще варианты, предложения"?

 

Желательно более развернутые!

 

 

anboza
 
Добрый день!

Использование !important - крайне не желательно.

При разных настройках, даже актуальных браузеров, возможны "аномалии".

Правильным решением будет, декларирование своего файла стиля, после всех основных файлов. Так же, как и редактируемого стиля, внутри файла.

Просто вам не совсем верно подсказали....Извините

 

Можно подробнее!?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно подробнее!?)

Это из разряда холивара, есть такая штука есть иерархия селекторов - если у Вас позволяет вложенность это делать тогда можно без important обойтись 

НО! если же есть стандартные классы того же бутстрапа которые нужно переопределить тогда без important иногда не обойтись 

 

 

 

 

Не сильно помогло... Есть еще варианты, предложения"?

Что бы получить ответ нужно показать пациента 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все таки не получалось, я решил проблему тем, что закинул код просто в footer.tpl, в то место куда надо было и растянул как хотел.

 

Суть проблемы была в том, что я пытался сделать с помощью модуля "html содержимого" красивую и удобную карту в html, но class отвечающий за контейнерное расположение блока, говорил чтобы я шел лесом и что дальше меня не уйдешь, я прописал в css код вывода на всю ширину экрана 100%, но class выше просто не дал мне этого сделать, я по этому и указал что класс ЗАМБОССА не пускает меня до ЯБОСС, по этому и хотел узнать, можно ли обойти один элемент css используя что нибудь. !important - мне почему-то не помог, он так же зависал в блоке.

 

Более расширенный ответ:

 

Я сделал код в html, закатал стиль в css, присвоил одно другому, выгрузил в модуль "html содержимое"(хотел чтобы быстро правки вносить, если понадобится), но тут встретил наплевательское отношение модуля "html содержимое" на мой css.

 

В итоге психанув залил его в футер, в место куда надо было. Но теперь чтобы править то что мне нужно, мне приходится лезть в фотер.тпл, а фтп не всегда под рукой. Да и я делаю разные раскладки в модуле html содержимое, чтобы сделать ориентир как Landing Page, разделив все на горизонтальные блоки. И вот чтобы не создавать десяток разных модулей и не присваивать им разные css вывода. Хотел поинтересоваться, как можно с помощью html содержимого, при написании кода, обойти класс самого модуля html содержимое!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.