Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фильтр товара по атрибутам [Поддержка]


23keks23

Recommended Posts

Добрый день! Несколько вопросов перед покупкой:

1. Будет ли работать фильтр на OC 2.0.2 ?

2. Можно ли задать из админки вывод для фильтрования не всех атрибутов, что есть в товаре, а только определенных?

3. Товары на сайте обновляются обменом (выгрузкой) из 1С с определеннной периодичностью. Будут ли выводиться измененные атрибуты Вашим модулем после выгрузки товаров на сайт?

Добрый день!

1. Да будет

2. Конечно можно, на одном из скриншотов прилагаемых к товару, показаны настройки

3. Все изменения будут сразу отображаться в фильтре

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Отлично, спасибо, работает!

Подскажите, можно как-то изменить цвет параметров в фильтре?

Все стили фильтра находятся в папке catalog/view/theme/default/stylesheet/art6_filter.css

1. Откройте редактором (предпочтительно NotePad++, но только не блокнотом) и замените цвета: #6f81bb и #3f518b на ваши

2. Сохраните и загрузите в корень только папку catalog

3. Обновите кеш страницы и у Вас будут Ваши цвета )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плз, что я делаю не так: я установил модуль согласно инструкции, создал атрибуты в админке, активировал их, присовил товарам атрибуты, вывел модуль в позицию, а он фильтрует только по цене, не показывая другие атрибуты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нуждаюсь в рабочем фильтре, есть вопросы:

1) можно ли исключить из индексации страницы фильтра

2) будет ли фильтр работать если на странице например каталоги в этих каталогах товар, например с атрибутам цвета сини, если ставлю в фильтре цвет синий, вытащит он из этих категорий товар с атрибутом синий и покажет на странице?

Или работает только если на странице одни товары без категорий?

3) Где можно посмотреть рабочий демо вашего фильтра.

Змінено користувачем IlyaCart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@IlyaCart, я начну с конца, ссылка на демо есть в описании или вот http://art6_test.domen8.ru/

Фильтр найдет товар непосредственно в том случае, если он есть на странице, т.е. привязан к категории. Вы можете привязать товар к нескольким категориям.

Запросы фильтра можно исключить из индексации, например через robots.txt, как это сделать я подсказать не могу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему то форум блокирует внешние ссылки, если не сработала - скопируйте ссылку и вставьте в браузер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почему то форум блокирует внешние ссылки, если не сработала - скопируйте ссылку и вставьте в браузер

на этом сайте нет фильтра товаров. http://art6_test.domen8.ru/

 

я так понял сео не оптимизирован фильтр?

 

я наверно не правильно изложил:

 

например в категорию телефоны, в это категории 20 под категорий производителей самунг, Lg и т.к

т.е на странице этой установлен фильтр  - так вот этот фильтр например по цене сможем вытащить и отобразить из этих 20-и категорий  нужный по цене товар?

Змінено користувачем IlyaCart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На все 100% на сайте есть фильтр. Перейдите по ссылке из описания.

К сожалению фильтр под сео не оптимизирован. Это планируется сделать в дальнейших обновлениях.

я наверно не правильно изложил:

Да нет, я Вас понял. Нет фильтра который будет искать товар из внутренних категорий, это не логично. Но если это нужно - то сделать не проблема.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На все 100% на сайте есть фильтр. Перейдите по ссылке из описания.

К сожалению фильтр под сео не оптимизирован. Это планируется сделать в дальнейших обновлениях.

Да нет, я Вас понял. Нет фильтра который будет искать товар из внутренних категорий, это не логично. Но если это нужно - то сделать не проблема.

 

сделать не проблема, что это значит?)) вы сделаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я всеравно собираюсь развивать модуль, и интересные идеи очень помогут в этом. Так что да, я это сделаю.

О результате напишу сразу, так что следите за темой )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я всеравно собираюсь развивать модуль, и интересные идеи очень помогут в этом. Так что да, я это сделаю.

О результате напишу сразу, так что следите за темой )))

Ок)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


выложить весь товар одной группы в одну категорию, а за тем просто чтобы фильтром люди выбирали нужный по параметрам товар, а что если на странице этого каталога будет, 5000 наименований, как быстро фильтр будет работать?

Змінено користувачем IlyaCart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5000 наименований, как быстро фильтр будет работать?

Не то чтобы присоединюсь к этому вопросу, а скорее пну в правильном направлении тестирования:

10К товаров

У каждого по 3-6 используемых атрибутов, и по 6 неиспользуемых для фильтра

Количество значений одного атрибута от 5 до 10

 

Тестить:

кривой случай с 5К товаров в одной категории

10К товаров раскиданных на 10 категорий поровну

10К товаров, раскиданных на 50 категорий с тройной вложенностью. Проверить случаи с равномерным кол-вом товаров и со случаями, когда в одной самой дальней категории допустим лежит половина

 

Отдельно:

Протестить поведение этого же фильтра при включенном seopro для товаров, и для товаров с категориями.

Проверить ссылки на товар, на категорию, на конкрентную выборку, на товар или категорию из выборки

Проверить хлебные крошки

 

Да-да, не за что :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да-да, не за что

Спасибо за помощь. У меня есть сайт, там может и не 10т. товара, но тоже довольно много. Фильтр работает отлично, при том что в товаре много атрибут.

amper-shop.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не то чтобы присоединюсь к этому вопросу, а скорее пну в правильном направлении тестирования:

10К товаров

У каждого по 3-6 используемых атрибутов, и по 6 неиспользуемых для фильтра

Количество значений одного атрибута от 5 до 10

 

Тестить:

кривой случай с 5К товаров в одной категории

10К товаров раскиданных на 10 категорий поровну

10К товаров, раскиданных на 50 категорий с тройной вложенностью. Проверить случаи с равномерным кол-вом товаров и со случаями, когда в одной самой дальней категории допустим лежит половина

 

Отдельно:

Протестить поведение этого же фильтра при включенном seopro для товаров, и для товаров с категориями.

Проверить ссылки на товар, на категорию, на конкрентную выборку, на товар или категорию из выборки

Проверить хлебные крошки

 

Да-да, не за что :)

кривой случай с 5К товаров в одной категории

почему кривой случай?

 

в плане юзабилити для клиента очень удобно, фильтр пред глазами галочки поставил получил, что искал) ну и добавляем этот товар по категориям так же для удобства человека, а так же для сео продвижения страниц  этих категорий)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Новогодней акции не будет?

А какая вам акция нужна? Товар и так почти по минимальной цене.

Я хотел поставить акцию, написал модерам, но они проигнорировали меня (((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А какая вам акция нужна? Товар и так почти по минимальной цене.

Я хотел поставить акцию, написал модерам, но они проигнорировали меня (((

Да в принципе, не какая мне акция не нужна. Я спросил, вы ответили. Спасибо за разъяснения. Всех с наступающим Новым Годом!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@vlad53, да я против вашего вопроса ничего не имею, просто ответил.

Присоединяюсь к словам выше

Всех с наступающим Новым Годом!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток. Проблема с фильтром.Товар в примере единственный а атрибуты не только его. Как то можно это победить, что бы в фильтре не было нулевых атрибутов?

post-704107-0-81659200-1483643949_thumb.png

post-704107-0-87273800-1483644389_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.