krupnoff

Ошибка при редактировании баннеров в админке

Рекомендуемые сообщения

krupnoff    0

Добрый вечер, дамы и господа.

Я не программист, но таки пытаюсь создать некое подобие интернет-магазина на основе ocStore 2.1.0.2.1.

Устанавливал через McHost автоматически.

Ошибка, о которой пойдет речь, появилась не сразу - успел немного наполнить магазин, осторожно изменить оформление на основе стандартного шаблона.

Появилась в какой-то момент необходимость поменять фотографии в баннерах - в структуру, мозги и настройки не залезал - все как обычно через админку заливал фотографии.

В какой-то момент перестала работать кнопка "редактировать" в разделе Дизайн-Баннеры...

Т.е. она работает, но после нажатия появляется абсолютно чистая страница...

Никакие обновления не влияют... Но, если выделить адрес страницы и нажать на "Ввод" появляется страница редактирования баннера...

Далее никакие изменения не сохраняются... Т.е. при после нажатия на "Сохранить" возвращаемся на "белую страницу" с точно таким же адресом.

Далее все циклично:

- выделяем адрес в строке + "Ввод" = возвращаемся в режим редактирования баннера начальной версии;

- при перезагрузке страницы никаких реакций...

Дальнейшие мои действия:

- искал ответ здесь - не нашел;

- в Нете - есть подобные случаи - файлы описанные там проверял, ошибок нет;

- переустановливал систему на сайте, удалял базу данных, ставил с нуля на другом домене с другой базой;

- перезагрузка сайта на разных страницах обычная, аппаратная и с очисткой кэша;

- установка вручную из архива с https://myopencart.com/downloads...

результат - только ошибка описанная выше. больше НИГДЕ ошибок не было ни разу...

короче, много всего перепробовал, прежде чем осмелиться напрячь кого-либо...

Теперь надежда только на помощь специалистов...

Помогите пожалуйста, кто что знает...

Такое ощущение, что это не связано с системой управления сайтом, базой...

Готов сделать какие-то скрины.

Прилагаю скрин с адресом "белой страницы", которую расписывал ранее...

Для других баннеров соответственно меняется только последнее цифровое значение (banner_id)...

pic_3.jpg

Поделиться сообщением

Tom    2 094

Не бывает ошибок,без причин.
Система-Настройки вкладка Сервер,включить отображение ошибок.Если всё равно отображает не ошибку а белый лист,добавьте в .htaccess три строки:

php_flag display_startup_errors on
php_flag display_errors on
php_flag html_errors on

А в php.ini две:

display_errors = On;
error_reporting = ~E_ALL;

Поделиться сообщением

krupnoff    0

спасибо!

Все проверил...

"включить отображение ошибок" - было включено.

строки добавил... 

результатов нет - белая страница при попытке редактировать баннер...

я не знаю в чем проблема. но стандартные баннеры очень далеки от основной темы сайта...

Поделиться сообщением

Tom    2 094

Тогда смотрите логи ошибок сервера.

Поделиться сообщением

krupnoff    0

Легко получилось редактировать баннеры через phpMyAdmin. Не так удобно, но хоть без ошибок...

Поделиться сообщением

Tom    2 094

Это лечение гланд у практолога.Так что в логах ?

Поделиться сообщением

krupnoff    0

Я не могу читать эти файлы. Но насколько я понимаю, основная масса ошибок прекратились после окончания попыток редактировать баннеры через сайт...

могу приложить его...

Изменено пользователем IhorInsulin

Поделиться сообщением

Tom    2 094

Уберите.Не стоит такие файлы на всеобщее обозрение выкладывать.

Уточните на своём хостинге ,где у вас хранятся логи ошибок сервера.Это файл который обычно называется error.log, удалите всё его содержимое после чего воспроизведите ошибку в админке.В этот момент в данный файл должна попасть запись об ошибке вашей,так будет проще помочь.

Поделиться сообщением

afwollis    1 099

спрячь свой лог от чужих глаз.

сделай резервную копию модели баннеров из админки (model/design/banner).

замени текущую на родную модель баннеров из архива движка используемой версии.

Поделиться сообщением

Romik56    1

У меня тоже началась такая же фигня... Причем заметил сначала на одном сайте, началась паника... замена файлов из резервных копий и прочее... логи... база.. , Потом открыл второй сайт, бах, тоже самое... И тут закралось сомнение... Вспоминаю, что на днях перестал печатать сетевой принтер... ииии... решение проблемы закончилось занесением сайта в исключенные и разрешением баннеров на сайтах в Kaspersky Internet Security.

Поделиться сообщением

anboza    2
В 12.12.2016 в 10:40, Romik56 сказал:

У меня тоже началась такая же фигня... Причем заметил сначала на одном сайте, началась паника... замена файлов из резервных копий и прочее... логи... база.. , Потом открыл второй сайт, бах, тоже самое... И тут закралось сомнение... Вспоминаю, что на днях перестал печатать сетевой принтер... ииии... решение проблемы закончилось занесением сайта в исключенные и разрешением баннеров на сайтах в Kaspersky Internet Security.

все как вы сказали, сработало! Гений!

Поделиться сообщением

Save    0
В 12.12.2016 в 11:40, Romik56 сказал:

оспади, мил человек, низкий тебе поклон. 

тоже паника уж было началась... фффух! ) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От roboyaroslava
      Добрый день.

У нас происходит странная вещь. У части пользователей при нажатии на кнопку "Купить" товар не уходит в корзину. Корзина остается пустой.
      Другая часть пользователей прекрасно всё покупает.
      У меня, всех моих знакомых, людей, которые тестировали, ни разу ошибка не выскочила. Никаких ошибок в консоли не вижу.
      Вижу данную картину, когда проверяю вебвизор.

Никаких мыслей нет, если честно. Блокировщики рекламы также пробовала устанавливать, всё работает.
      Сайт на Opencart 2.3.0.2, https://vsepodramniki.ru.

Может кто сталкивался?
    • От morrison4394
      Добрый день, правила шапку сайта под себя, после добавления дополнительного модуля вышла такая ошибка
      Notice: Undefined variable: og_url in /home/glasstoo/public_html/system/storage/modification/catalog/view/theme/default/template/common/header.tplon line 49
      Как поправить эту строку? Помогите пожалуйста, версия опенкарт про 2.3

• От morrison4394
      Добрый день, помогите пожалуйста.
      Есть модуль для добавления дополнительных полей в карточку товара, в нем три дополнительных поля.
      Мне трех полей мало, хочется штук 8-10. Пытаюсь по аналогии прописать дополнительные поля 4-5-6 к примеру, админка сайта перестает работать, хотя сам сайт работает. Но на сайте появляется ошибка system/storage/modification/catalog/model/catalog/product.php on line 22Notice: для полей 4-5-6.
      Подскажите, что я делаю не так, и как мне это исправить? 
      Прилагаю 2 файла, первый который исходный, а второй, в который я пытаюсь добавить поля 4-5-6. Версия опенкарт про 2.1.0.2, других подходящих бесплатных модулей я не нашла, а переименование 6 полей товарных кодов мне не подходят (у разных товаров разные хар-ки). 
      extra_fields_in_product.ocmod.xml
      extra_fields_in_product.ocmod.xml
    • От blastbeat
      Добрый день.
      После того, как перетащили сайт с тестового домена и подключили к сайту SSL сертификат обнаружили, что часть изображений в подкатегориях перестала корректно выгружаться на сайт.

Все изображения загружены в папке site.tld/image/... как и подобает инструкции из обоих сonfig.php:  define('DIR_IMAGE', '/var/www/www-root/data/www/site.tld/image/'); В основных категориях сайта всё корректно работает, картинки подгружаются кодом оттуда.

Но на страницах подкатегорий сайта вида site.tld/category/subcategory или site.tld/category/subcategory/sub-subcategory отваливаются вообще все картинки на этой странице (не только товаров)

Может кто сталкивался? Знает где и как лечить?

Есть предположение, что это из за того, что в адресах картинок не стоит слэш перед папкой image:

Но с таким же кодом в основных категориях выгрузка изображений происходит корректно...

opencart Version 2.2.0.0 (rs.1)
    • От noti

320.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Banner PRO - баннеры для разных категорий + слайдшоу
      Модуль баннеров с расширенными функциями на основе owl carousel.
      Модуль сочетает в себе расширенные баннеры для категорий и слайдшоу для сайта!
      Можно использовать как эффектный слайдер на главной, либо в категориях, а также как баннеры для каждой категории.

Главные преимущества
      Свой баннер для каждой категории, а также вывод баннера на странице товара для определенной категории. Визуальный редактор для добавления слогана или текста (как в ворде) Поддержка html. При знании верстки на баннере можно вывести все что угодно: формы, кнопки, блоки и картинки. Два режима адаптации баннера:
      - адаптация по изображению (актуально когда слоган без текста)
      - адаптация по тексту (актуально когда главное текст, а изображение лишь фон)  
      Гибкие настройки:
      Вывод любого баннера для любой категории (в отличии от стандартных баннеров, которые выводятся во всем каталоге) Вывод баннеров на странице товара для соответствующей категории Возможность использовать баннеры как обычное слайдшоу Четыре анимационных эффекта (Растворение, Появление, Сдвиг в сторону, Вертикальный сдвиг) Полноразмерный баннер для категории (на всю ширину сайта) Возможность включить / отключить отображение стрелок и точек для навигации Возможность показа дополнительной информации при наведении Можно настроить цвет текста, размер текста и цвет фона дополнительной информации Удобный визуальный редактор для добавления текста и слогана Поддержка HTML при добавлении слогана. При наличии знаний можно сделать кнопки, красивые блоки и т.д. Две опции для текста: показывать текст всегда или показывать текст при наведении Баннеры адаптивные под мобильные устройства и управляются пальцем Малый размер модуля, что не перегрузит ваш сайт Ссылка на страницу и текст прописывается для каждого баннера Если в баннере только один слайд, то анимация к нему не применяется Возможность скрыть текст на мобильных устройствах Демо
      Демо админки
      Пароль и логин demo
      Индивидуальные баннеры для каждой категории, настройка фона, шрифта под стиль сайта

Полноразмерный баннер для каждой категории

Доступно два архива для скачивания:
      Banner PRO 2.0 - для версии OpenCart 2.0, 2.1 и OcStore 2.1 Banner PRO 2.0 - для версии OpenCart 2.2 Banner PRO 2.3 - для версии OpenCart 2.3 и OcStore 2.3 Добавил noti Добавлено 30.08.2016 Категория Слайдшоу, баннеры, галереи Системные требования Сайт разработчика w-concept.ru Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу