Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вопрос про текст, как правильно публиковать и обновлять для поисковиков?


Recommended Posts

Добрый день, друзья. У меня есть такой вопрос: если опубликовать товары с ключевыми словами и пр, но без текста описания, поисковики не будут ругаться?

Допустим много товаров и физически все не могу сразу заполнить текстом, а магазин загружать в интернет скоро, поэтому дата публикации будет одна, а текст например через неделю или месяц добавлю и обновлю карточку товара. Не влияет ли это негативно на оценку сайта поисковыми системами? Просто дата публикации будет, ключевые слова и так далее.

 

Или ничего такого и как появится качественный текст его нормально будут брать в поиск гугл и яндекс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, что за товары? Возможно там и не надо описание, достаточно будет технических характеристик и оптимизированных тегов.

 

Как будут прописаны ключевые слова и где? Это не совсем понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет, что за товары? Возможно там и не надо описание, достаточно будет технических характеристик и оптимизированных тегов.

 

Как будут прописаны ключевые слова и где? Это не совсем понял.

Товары разные: игрушки, одежда, сувениры.

Ключевые слова в 

meta_keywords(ru)

Если заполнить только: 

meta_title(ru) meta_description(ru) meta_h1(ru) meta_keywords(ru)

 

А просто описание оставить под характеристики то норм будет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товары разные: игрушки, одежда, сувениры.

Ключевые слова в 

meta_keywords(ru)

Если заполнить только: 

meta_title(ru) meta_description(ru) meta_h1(ru) meta_keywords(ru)

 

А просто описание оставить под характеристики то норм будет?

meta_keywords(ru) можно вообще не заполнять, они щас не учитываются уже.

 

Описание да можно под х-ками, но в будущем рекомендую на топовые товары добавить продающие описания к товарам, так как в этой группе товаров они важны, в частности игрушки и сувениры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

конечно, добавлять описания и контент просто необходимо, т.к. поисковая система по своей сути и природе - это текстовый анализатор, база контента и информации!! нет контента - нет и смысла в вашей сранице или товаре для поисковой системы, увы =/ подумайте даже сами на своем примере, вы вряд ли купите что-то на сайте, описания товаров которого пусты - к такому сайту и доверия меньше, да и вряд ли он будет хорошо находиться в поисковых системах, ведь из-за отсутствия контента поисковый робот просто не сможет качественно понять значимость и релевантность страницы...

 

на тему пустых и заполняемых постепенно страницах товаров, кстати, тоже уже не один год ведутся споры.. как таковых, санкций за это не будет, но будет огромный минус в том плане, что поисковик оценивает качество страницы и это влияет на якобы степень доверия его к сайту и скорость индексации. я неоднократно с таким сталкивался и даже проводил собственные эксперименты на своих сайтах:

если сразу выложить чистый сайт с огромным количеством полупустых страниц, добавить его в вебмастер, да и вообще любой новый сайт в принципе достаточно быстро проиндексируется, но далее скорость индексации будет очень и очень низкая, количество переиндексированных страниц в день будет очень небольшим и такой эффект может сохраниться на месяцы даже если вы в течении пары недель заполните какими-то описаниями значительную часть сайта...

 

с другой стороны, если выложить новый сайт с более-менее хоть чем-то заполненными страницами, на моих проектах скорость индексации была значительно выше, так же выше был краулинговый бюджет - это хорошо видно в вебмастере по статистике сканированных страниц.

 

и тут не нужно быть гением, чтобы понять что такая схема очень логична и правильна - поисковик изначально увидел какой-то процент контента, уникальность, описания - естественно что доверие к такому сайту должно быть выше чем к пустому ресурсу...

 

-------------------------------

если у вас много одинаковых страниц со скудным наполнением, а судя по вашему сообщению - именно такая проблема у вас присутствует, рекомендую Вам мой модуль, который уже проверил себя в работе и который я лично использую для себя и клиентов для продвижения под поисковые системы: есть версия под 1.5: https://opencartforum.com/files/file/1991-synonymizer-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-seo-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%81/ и новая обновленная версия с множеством доработок и новых функций под Opencart 2.x и сборки:  https://opencartforu...перелинковки-o/

 

с помощью модуля вы сможете составить шаблон используя различные синонимы или даже целые предложения и сгенерировать качественный, читаемый и уникальный текст для огромного количества товаров и даже сразу же сделать перелинковку.

 

Таким образом вы сможете наполнить Seo-контентом карточки товара и не придется тратить огромные суммы на копирайтеров, чтобы заполнить одним и тем же по смыслу текстом огромное количество одинаковых товаров, отличающихся лишь цветом или размером - это позволит ранжировать товары в поисковиках, ускорить их индексацию и повысить позиции. сегодня контент для СЕО - это все!

 

с удовольствием по возможности отвечу на интересующие по модулю да и вообще по сео вопросы - можете писать мне в теме или в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я тоже долго парился на эту тему, но вот что заметил.

Создать уникальное описание всем товарам практически не возможно в некоторых нишах.

Вот например продаете арматуру, что там напишешь А500С Ф13 и все, что является не уникальным однозначно.

Вот пример http://perrino.ru/5-matrasy-ortopedicheskie у них выводятся некоторые параметры прямо в категории, с одной стороны это дубль контента, но с другой элемент юзабилити.

Можно написать краткие характеристики, времени займет мало, а покупателю будет удобней. Потом постепенно подбирать запросы и делать сео описание, я думаю ничего страшного не случится, если придется url менять, сделаешь 301 редикт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

@kentkent17, так вот я же и говорю - синонимизируйте описание!! сгенерируйте, получится то же самое по смыслу, но уже с уникальным текстом - как раз идеально в таких случаях!

https://opencartforum.com/files/file/3490-synonymizer-2-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-seo-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-o/ 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.