Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

просьба посоветовать


Recommended Posts

Здравствуйте,

Хочу попросить совет - я PHP программист, опенкарт вижу впервые. 

Нужно разобраться как импортировать товары и их  фотографии.

Путем покупки модулей и платной их поддержки идти не хочу, уж извините...

Разбираться с технологией MVC  без крайней необходимости желания нет, но если надо ...

Документации объясняющей структуру данных каталога товаров не нашел, хотя в общем то, глядя на таблицы, разобраться можно.

Очень не хочется тратить время зря и делать лишнюю работу.

Посоветуйте, по какому пути пойти? Разбираться в структуре таблиц и заливать данные напрямую в mysql или есть другой путь, документация какая то?

Буду очень благодарен за конструктивные подсказки)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

Хочу попросить совет - я PHP программист, опенкарт вижу впервые. 

Нужно разобраться как импортировать товары и их  фотографии.

Путем покупки модулей и платной их поддержки идти не хочу, уж извините...

Разбираться с технологией MVC  без крайней необходимости желания нет, но если надо ...

Документации объясняющей структуру данных каталога товаров не нашел, хотя в общем то, глядя на таблицы, разобраться можно.

Очень не хочется тратить время зря и делать лишнюю работу.

Посоветуйте, по какому пути пойти? Разбираться в структуре таблиц и заливать данные напрямую в mysql или есть другой путь, документация какая то?

Буду очень благодарен за конструктивные подсказки)

 

Если любите кататься на своих велосипедах то разбирайтесь в структуре.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Могу подсказать просто так, сам у себя очень быстро реализовал, php вообще не знаю. 

Export/Import Tool (V3.5) for OpenCart 2.x

и фотографии по пути /сайт/www/image/catalog

и прописать их в импорте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое!

Расширение как минимум позволяет взглянуть на проблему в комплексе и задуматься что проще - писать данные в базу или в экзелевский файл. Работы я так понимаю примерно одинаково в обоих случаях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Документации объясняющей структуру данных каталога товаров не нашел, хотя в общем то, глядя на таблицы, разобраться можно.

Очень не хочется тратить время зря и делать лишнюю работу.

Посоветуйте, по какому пути пойти? Разбираться в структуре таблиц и заливать данные напрямую в mysql или есть другой путь, документация какая то?

Буду очень благодарен за конструктивные подсказки)

 

Добавление одного товара происходит в admin/model/catalog/product.php , метод addProduct. Соответственно, можно посмотреть, откуда он вызывается, и как формируются данные для добавления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавление одного товара происходит в admin/model/catalog/product.php , метод addProduct. Соответственно, можно посмотреть, откуда он вызывается, и как формируются данные для добавления.

Спасибо, весьма кстати!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавление одного товара происходит в admin/model/catalog/product.php , метод addProduct. Соответственно, можно посмотреть, откуда он вызывается, и как формируются данные для добавления.

Еще раз огромное спасибо!

Собственно все классы есть, ничего изобретать не надо. Иногда бывает приятно работать с чужими программами, отлично все сделано!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, классы есть, но все не просто.

Было бы логично, если бы существовала сторонняя библиотека классов php для импорта/экспорта в опенкарт. Поискал не нашел. Может быть есть такая?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проси сразу дать тебе готовый скрипт ввода прайса и фотографий. не мелочись.

Да тут и так все есть - из экзеля да в экзель, без него  никак

Опубликую здесь, когда сделаю...

Во всяком случае -  обращайтесь, отдам бесплатно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.