Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Давайте вместе красиво в ocStore 2.3 поставим seo pro :)


Recommended Posts

Мы с командой так и не сошлись на мнении как лучше реализовать подключение seo_pro в ocStore 2.3
Предлагайте Ваши варианты, это нужно сделать красиво :)

Есть два варианта сейчас:
1. Вариант от @AlexDW https://opencartforum.com/topic/47270-сравнение-seo-модулей-для-opencart-2х/?do=findComment&comment=599248 В файле /system/config/catalog.php добавить код проверки и прямой запрос в базу [В этом месте я в грусть ушел] :)

2. Просто выпилять стандартный seo_url навсегда :)

Еще есть варианты?


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


думаю стоит оставить как есть на действующей версии, дабы был выбор ставить то или другое!

Вы когда к хирургу приходите ему тоже советы даете?

Вот что хорошего дает выбор в данном вопросе ?

Стандартный seo_url несет исключительно зло и нужен только тем магазинам которые хотят закрыться раньше чем открыться :-)

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мы с командой так и не сошлись на мнении как лучше реализовать подключение seo_pro в ocStore 2.3

Извините не знал что вы в команде

ставить сео про или что то другое

Даже боюсь спрашивать что?

Когда предлагаешь туфли - там разумно оставить выбор вроде цвета, ибо тут на вкус и цвет товарищей нет.

Думаю после этого довода дискуссию можно заканчивать

демократия? хотя у нас это так называется) одним словом вы хотите сказать берите что дают) :-D :-D :-D

Мы хотим сказать что не нужно людям в начале пути указывать неверное направление, я надеюсь вы можете сложить 2+2 и сопоставить слова SEO и трафик
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я за 

 

2. Просто выпилять стандартный seo_url навсегда

По сути он там не нужен, все юзают seo_pro 

 

Ну и в сео про нужно сделать редиректы категорий и тому подобных 

 

пример 

 

http://demo.myopencart.com/desktops/mac/

http://demo.myopencart.com/desktops/mac

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Завязывайте холиварить, давайте по существу 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так не пойдет?

 

system/framework.php

 

search

foreach ($config->get('action_pre_action') as $value) {

after

// SEO PRO Start
if ($value == 'seo_url' && $config->get('seo_url_type') == 'seo_pro') {
  $value = 'seo_pro';
}
// SEO PRO End
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

думаю кроме сео про есть альтернативы!

Ну вы хотя бы намекните, может посмеюсь не только я но и @Yesvik

Завязывайте холиварить, давайте по существу

Так по существу было в #3 все остальное в теме будет холиваром

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может намекают на то что, люди юзают всякие буржуйские модули типа SEO Pack и еще что-то там...что бы оставить seo_url

На своем опыте за все 5 лет работы с Opencart, более чем на 80 проектах, не разу, слышите видите, НЕ РАЗУ не был использован seo_url.

Лично я за, выпиливайте seo_url к чертям собачим и SEO_PRO ставим по дефолту!  8-)

Змінено користувачем Waha
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, еще включите сео-про по-умолчанию и htaccess.txt переименуйте в .htaccess

Чтоб половина юзеров бежала на форум с криками - у меня белый экран, у вас вирусы !!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Чтоб половина юзеров бежала на форум с криками - у меня белый экран, у вас вирусы !!

А так они бегут на варезник и качают сеопаки, чтобы "заработало SEO", а потом на форум.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если исходить из статистики истории поддержки наших клиентов в течении 2 лет, могу сделать следующий вывод:

А) Есть тип клиентлв, назовем их новички, они используют обычное урлы без ЧПУ и даже не заморачиваются

Б) Есть клиенты, назовем их продвинутыми юзерами, они сразу ставят SEO PRO

В) Проходит немного времени и новички из пункта А - начинают использовать SEO PRO

Как тут уже правильно написали, использование seo url - это изначально неправильное направление при создании интернет-магазина.

Мы голосуем за полное уничтожение seo url с заменой его на SEO PRO в новой сборке

Змінено користувачем octemplates
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Возможно я чего-то не знаю, но есть ли вообще хоть одна разумная причина, по которой стоит использовать seo_url и потому держать его в сборке?

Ну.. ты ведь знаешь, что причина есть, что кеширвание  не есть всегда хорошо

 

 

Так не пойдет?

 

system/framework.php

 

search

foreach ($config->get('action_pre_action') as $value) {

after

// SEO PRO Start
if ($value == 'seo_url' && $config->get('seo_url_type') == 'seo_pro') {
  $value = 'seo_pro';
}
// SEO PRO End

Не пойдет, к сожалению

Это можно т олько встроить сразу в двиг.. тогда подойдет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мы голосуем за полное уничтожение seo url с заменой его на SEO PRO в новой сборке

 

Все зависит от размера базы (количество товаров.

Ведь механизм кеширования, например на 20000 товарах - это уже за 100мс, а кое-где и 200 и 300

 

Т.е. нужно давать возможность не "кешировать" для таких случаев

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Выскажу непопулярное мнение и даже 2.

1. я категорически против того, чтобы из оригинального движка что-то выпиливать.   Это основа, на которую завязаны все модули (и существующие, а их тысячи, и будущие) и с которой они работают. Кто-то добавляет свой код после кода seo_url где-то в движке через ocmod, какой-то seo pack рассчитан на работу именно с seo_url, кто-то этот seo_url изменил под себя, кому-то не нравится seo_pro из-за каких-то нюансов или особенностей его сайта, кто-то привык к seo_url итд. итп. Поэтому выпиливание чего-то из оригинального движка всегда породит кучу конфликтов и считаю что это неправильно. Хочешь улучшить - улучшай, добавь что-то новое, но оставь оригинал. 

 

2. немного офтопа. считаю что делать сборку для 2.3 не совсем правильно как минимум по нескльким причинам:
 а) 2.3 полностью несовместима и с 2.2 и с 2.1, поэтому все модули нужно будет переводить на 2.3, а этого все разработчики быстро не сделают и люди, которые массово будут скачивать и устанавливать новую версию установят ее и поймут что у кучи модулей нету поддержки 2.3..

 б) каких-то реально больших изменений ради которых действительно стоило бы переходить на 2.3 с 2.2 или 2.1 я не вижу, обычно это какие-то косметические изменения, который конечному пользователю не нужны и ему с головой хватило бы 2.1, для которой есть куча модулей. 

 в) скоро выйдет 3 версия опенкарт. А когда она выйдет то никому ставить 2.3 уже будет не интересно, все будут ставить 3 версию и модули разработчики будут переводить на 3 версию. А 2.3 останется какой-то переходной и очень непопулярной версией. 

 г) если 2.3 не делать то и разработчикам не придется делать версии модулей для 2.3, так как она в рунете будет очень непопулярной. 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2.3 и 3.0

 

 

так они по сути пока  одинаковы.

 

А смысл есть - не расслабляться

 

 г) если 2.3 не делать

 

Ну да, такое же мнение было и про 2.0,2.1 - на хрена козе баян.

На рынок приходят новички и они будут ставить 2.3

Их не поддерживать?

Опытные игроки рынка, тоже постепенно сливаются на последние версии. (не все, но есть)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2.3 и 3.0 

так они по сути пока  одинаковы.

ну так эти еще один плюс чтобы не делать 2.3, а сразу делать 3.0.

Ну да, такое же мнение было и про 2.0,2.1 - на хрена козе баян.

2.0 и 2.1 очень сильно отличался от 1.5, поэтому делать сборку для 2.1 было оправдано.

На рынок приходят новички и они будут ставить 2.3

да, если будет сборка то ставить будут, а если бы сборки были для 2.1 и для 3.0 то и ставили в основном 2.1 и 3.0 и разработчикам поддерживать пришлось бы только 2.1 и 3.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А выпиливание стандартного seo_url не аукнется проблемами с совместимостью с другими дополнениями? Например, некоторые пользователи моего шаблона используют кривой-косой Paladin SEO Manager, и несмотря на все мои доводы, люди не хотят от него отказываться, свято веруя в его невообразимую полезность для продвижения сайта  :?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А выпиливание стандартного seo_url не аукнется проблемами с совместимостью с другими дополнениями? Например, некоторые пользователи моего шаблона используют кривой-косой Paladin SEO Manager, и несмотря на все мои доводы, люди не хотят от него отказываться, свято веруя в его невообразимую полезность для продвижения сайта  :?

согласен, в плане совместимости лучше оставить

 

хочет юзер использовать кривой/косой способ - не нужно лишать его возможности набить шишки приобрести опыт  :ugeek: 

 

 

ну так эти еще один плюс чтобы не делать 2.3, а сразу делать 3.0.

непонятно, когда она выйдет и что еще в ней будет изменено в сравнении с предыдущими

так можно до бесконечности ждать "самого последнего"

 

2302 - вполне стабильный релиз, в отличии от той же 2200

конечно, не без багов, но совместимости с 3.0 в нем вероятно будет больше чем у 21х

 

а насчет "у кучи модулей нету поддержки 2.3" - 2302 вышла 2(!) месяца назад

и все заинтересованные авторы уже адаптировали свои дополнения под нее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мы с командой так и не сошлись на мнении как лучше реализовать подключение seo_pro в ocStore 2.3

Предлагайте Ваши варианты, это нужно сделать красиво :)

..Вариант от @AlexDW https://opencartforum.com/topic/47270-сравнение-seo-модулей-для-opencart-2х/?do=findComment&comment=599248 В файле /system/config/catalog.php добавить код проверки и прямой запрос в базу [В этом месте я в грусть ушел] :)

Еще есть варианты?

в версиях до 2200 и так, и этак прямой запрос в БД в index.php изначально присутствовал, как раз для получения всех настроек магазина

и судя по тому, что в теме по ссылке никто кроме Чукчи не отписал - видимо, вариантов негусто и без запроса для определения типа seo не обойтись..

 

если ошибаюсь - буду рад увидеть альтернативное решение без запроса, в целях повышения экспириенса :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На счет сборки 2.3 стоит делать, не стоит... Мнений много.
Но то, что люди берут качают с офф.сайта 2.3 это факт и как следствие требуют уже совместимость модулей для последней версии, так что если разработчики не зажрались и хотят доп. прибыли, то они все равно будут делать совместимость абсолютно с любой версией opencart.

ИМХО лично мне как разработчику 2.3 чет понравилась, как-то все начинает комфортнее становиться. Переход с 2.1 - 2.3 на 3.0 будет менее болезненным, чем с 1,5 на 2.x
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3. прямой патчинг файла framework

 

 

а seo_url надо оставлять чтоб при ошибках понимать несовместимость модуля с seo_pro это или в другом косяк

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3. прямой патчинг файла framework

 

Не получится!!!!

 

Он недоступен для модификаторов - т.е. пропатчить можно, но бесполезно :)

 

function start($application_config) {
    require_once(DIR_SYSTEM . 'framework.php');    
}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3. прямой патчинг файла framework

 

Не получится!!!!

 

Он недоступен для модификаторов - т.е. пропатчить можно, но бесполезно :)

 

function start($application_config) {

    require_once(DIR_SYSTEM . 'framework.php');    

}

так то это я писал еще тогда))

 

прямой = не через ocmod, а php fopen

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.