Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Убрать проданный товар с витрины


slik

Recommended Posts

Подскажите, как сделать чтобы товар которого осталось 0 автоматически убирался с витрины.

Прошу прощения, если вопрос обсуждался, но поиском на форуме невозможно пользоваться, потому что он не ищет короткие слова.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как сделать чтобы товар которого осталось 0 автоматически убирался с витрины.

Прошу прощения, если вопрос обсуждался, но поиском на форуме невозможно пользоваться, потому что он не ищет короткие слова.

используйте длинные..

насколько я знаю магазин не предоставляет такой возможности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос назрел сам собой читая эту тему, то есть спонтанно. Ответ на вопрос толи знаю, толи нет, «хобот» его знает, в общем, есть сомнения, которые не мешало бы раз и навсегда развеять ну или ещё больше углубиться в недра познания сути. :-)

Теперь о главном:

Допустим, есть магазин, состоит он из 3 (трех) страниц, то есть, главная страница и два товара. Живет этот сайт в поисковой системе, ну допустим уже полгода, одним словом из трёх, три в поиске. И однажды утром, а может быть и вечером наступает тот момент, когда количество товара станет равно нулю, сразу по двум товарам, этого товара нет, и больше не будет. Что же делать ??? - отключить товар в админке, или указать количество ноль и сделать пометку типа «нет в наличии».

  • Первый вариант вроде хорош собой, отключил и вся любовь – но что будет с индексом?
  • Второй какой-то кривой - так ведь, или потянет?
  • Третий, на мой взгляд, прям в самый раз – только как это всё, большой вопрос ?????
Мысли вслух: Когда как. Когда выводы сделаешь, а когда и они тебя.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я не могу сказать что делает вариант автора но если Вы уберете галочки показывать в категориях и больше трогать ничего не будете то товар для поисковиков останется тоесть прямая ссылка на товар останется доступной но товар в каталоге показываться не будет и его увидеть смогут только 2 посетителя 1й это тот кто знает прямую ссылку на товар второй это тот кто пидет из поиска но оба этих покупателя увидят статус нет в наличии и смогут перейти дальше по каталогу ....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И в очередной раз, отвечаю сама

catalog/model/catalog/product.php

найти все p.status = '1'

заменить на p.status = '1' AND p.quantity > '0'

да, этот метод кривой. правильный - найти место где кол-во товара декрементится и присвоить статус 0 в случае когда кол-во =0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

зависит от цели

  • Первый вариант вроде хорош собой, отключил и вся любовь – но что будет с индексом?
  • Второй какой-то кривой - так ведь, или потянет?
  • Третий, на мой взгляд, прям в самый раз – только как это всё, большой вопрос ?????
в первом случае товар пропадет для инета, во втором его нельзя купить. что лучше кому как вам не знать.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да, этот метод кривой. правильный - найти место где кол-во товара декрементится и присвоить статус 0 в случае когда кол-во =0

вот это место

catalog\model\checkout\order.php 159

$this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "product SET quantity = (quantity - " . (int)$order_product['quantity'] . ") WHERE product_id = '" . (int)$order_product['product_id'] . "' AND subtract = '1'");
отсюда видно, что кол-во может быть <0
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне такие галочки нужны, где их взять?

Мысли вслух: Мои галки, видать на юга улетели! :-)

в админке в товаре есть такая вкладка как связи и в ней есть такая штука как показывать в категориях
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в админке в товаре есть такая вкладка как связи и в ней есть такая штука как показывать в категориях

Галак нашел, птичек убрал - страница потерялась.

Тыкал тут:

С нетерпением жду дальнейших инструкций.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну так Вы же и хотели чтобы товар у вас которого 0 в категории не отображался ? а если перейдете по старой ссылке товара то товар откроется или мы о чем то разном ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

честно говоря не знаю что Вам и сказать но у меня таким образом страница открывается возможно что то делаете не так или что то сделали до этого не так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

честно говоря не знаю что Вам и сказать но у меня таким образом страница открывается возможно что то делаете не так или что то сделали до этого не так

В общем у меня в граблях, одним зубом стало больше. Я так понимаю?

Мысли вслух: Пора менять опытно-экспериментальную площадку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну я к сожалению не телепат

в идеале если вы не меняли ЧПУ товара и просто убрали его отображение в категориях и убрали отображение в производителе то товар должен открываться почему у Вас этого не происходит я к сожалению не знаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну я к сожалению не телепат

в идеале если вы не меняли ЧПУ товара и просто убрали его отображение в категориях и убрали отображение в производителе то товар должен открываться почему у Вас этого не происходит я к сожалению не знаю

- Да ладно, забил я на это, пока так похромаю.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

я не могу сказать что делает вариант автора но если Вы уберете галочки показывать в категориях и больше трогать ничего не будете то товар для поисковиков останется тоесть прямая ссылка на товар останется доступной но товар в каталоге показываться не будет и его увидеть смогут только 2 посетителя 1й это тот кто знает прямую ссылку на товар второй это тот кто пидет из поиска но оба этих покупателя увидят статус нет в наличии и смогут перейти дальше по каталогу ....

Всё это конечно хорошо, но тогда идет редирект на НЕ ЧПУ ссылку. Т.е. такой вариант с точки зрения SEO далеко не лучший.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

вот это место

catalog\model\checkout\order.php 159

		   	 $this->db->query("UPDATE " . DB_PREFIX . "product SET quantity = (quantity - " . (int)$order_product['quantity'] . ") WHERE product_id = '" . (int)$order_product['product_id'] . "' AND subtract = '1'");

отсюда видно, что кол-во может быть <0

А что нужно написать вместо этой строчки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

вот нашел на забугорном сайте...работает на УРА через vqmod

что то не понял как загрузить файл... :-x

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=8440&filter_search=hide&filter_license=0&filter_download_id=29

скрывает все продукты в витрине, которых нет на складе или кол-во ноль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

сабж, вопрос остался, как скрыть товар в категории, которого нет в наличии, но чтобы по прежней ссылке он находился поисковиками... По моему это оч. важный момент для интернет магазина, но почему то никто особо не озаботился...

Мне ставили решение, что товар не в наличии переносится в конец списка в категории, но после установки автофильтра опять всё вернулось, т.е. товар не в наличии может оказаться даже на 1й странице каталога...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

И в очередной раз, отвечаю сама

catalog/model/catalog/product.php

найти все p.status = '1'

заменить на p.status = '1' AND p.quantity > '0'

Все, кроме первого вхождения, иначе даже по прямой ссылке будет "товар не найден". Я именно так у себя и поступил. А для большей надежности можно накатить еще один из многочисленных модов "Out of Stock", чтоб не заказали как-то случайно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.