Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Второй каталог!!!


karpovt

Recommended Posts

Ребят, помогите плиз... Есть каталог с категориями товаров и т.д... Т.е. меню слева)))Так вот, очень нужно создать второй каталог справа, на другой вид товара, соответственно что б он из админки независимо от первого наполнялся... Возможно такое? Или может кто поможет? Проект сдавать надо, а голову сломал всю уже... Заранее спасибо...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Банальный вариант: вручную забить ссылки на категории в http://www.opencart.com/index.php?route ... sion_id=25

Но это примитив конечно будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Согласен, но дае в ручную вбив туда ссылку на категорию - она тогда будет отображаться в обоих каталогах... А мне надо, что б часть категорий было в одном каталоге, а часть в другом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поддерживаю karpovt, тоже есть такая необходимость, только у меня в таком случае:

КАТАЛОГ ТОВАРОВ (1-ое меню)

... перечисляются товары по НАИМЕНОВАНИЮ

ТОВАРЫ ПО БРЕНДАМ (2-е меню)

... перечисляются товары по СЕРИЯМ БРЕНДОВ

Это очень удобно, странно что это мало в каких движках реализованно.

Может у кого есть наработки по этому вопрос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну мне не совсем такое разделение надо.. Для примера: В каталоге справа мне надо автомагнитолы, акустика и аксессуары., А Слева (к примеру) каталог с Домашней акустикой..

Вот как-то так...

Хотя как озвучил 19th это тоже вариант, но тогда все же в основном каталоге будут отображаться ВСЕ группы в любом случае, а это не хотелось бы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, помогите плиз... Есть каталог с категориями товаров и т.д... Т.е. меню слева)))Так вот, очень нужно создать второй каталог справа, на другой вид товара, соответственно что б он из админки независимо от первого наполнялся... Возможно такое? Или может кто поможет? Проект сдавать надо, а голову сломал всю уже... Заранее спасибо...

реализовать реально, не очень сложно.копируешь/редактируешь модуль категории (в админку добавляешь поле какие категории надо показывать или 1 родительскую категорию), в пользовательской части соответственно выводишь только эти категории, а дальше ctrl+c ctrl+v хоть 500 разных каталогов.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

а поподробнее можно. что редактировать и куда копировать

сделал копии category.php и .tpl назвал соответственно dcategory, в содержимом соответственно тож поменял все на dcatecory. В админке захожу, выбираю включить пишет "У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору." в группах поставил доступ к данной фитче админам... что не так сделал или не доделал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) сделайте копию модуля категорий

2)

$this->data['category'] = $this->getCategories(0);
вместо нуля поставьте нужную категорию

3) тоже самое только в оригинальном модуле.

и сделать структуру категории вида

кат 1 (служит только родительской категорией его ID и вписываем в оригинальный модуль) - собственно каталог 1    - собственно каталог 1_1    - собственно каталог 1_2 - собственно каталог 2    - собственно каталог 2_1    - собственно каталог 2_2кат 2 (служит только родительской категорией его ID и вписываем в копию модуля) - собственно каталог 1    - собственно каталог 1_1    - собственно каталог 1_2 - собственно каталог 2    - собственно каталог 2_1    - собственно каталог 2_2

в результате самые первые(главные) категории видны не будут а ихние подкатегории будут видны в разных модулях (в роли главных)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все СПАСИБО получилось и работает.. только вот на 2м при нажатии на категорию она не выделяется жирным... Никак не могу найти где это правится.... :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

У меня так и не получилось... Скопировал модуль целиком, переименовал его category2, сделал ему свой шаблон. Но подкатегории он не выводит. Из админки он не включается, если прописать руками, то:

Notice: Undefined variable: category2 in /site/catalog/view/theme/default/template/module/category2.tpl on line
У кого получилось, обьясните, как вы это сделали?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Ребята, помогите))

Мне нужно чтобы один товар мог привязываться к трем категориям.

Т.е. сейчас он привязан к основной категории (той что слева) и к производителю, мне нужно добавить еще одну категорию.

Я делала так:

1.скопировала модуль "категории", (т.е. все файлы сategory.php заменила на category2.php и текст внутри сategory на сategory2)

2.закинула все в соответствующие папки.

3.в админке модуль появился, установился и включился, но на сайте появляется вот такая штука

Error: Table 'aqq8107_shopcs.category2' doesn't exist

Error No: 1146

SELECT * FROM category2 c LEFT JOIN category2_description cd ON (c.category2_id = cd.category2_id) LEFT JOIN category2_to_store c2s ON (c.category2_id = c2s.category2_id) WHERE c.parent_id = '1' AND cd.language_id = '1' AND c2s.store_id = '0' AND c.status = '1' AND c.sort_order <> '-1' ORDER BY c.sort_order, LCASE(cd.name)

4. Подскажите, как с этим бороться?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Sorcio, товар и так можно "привязать" к нескольким категориям.

Копировать модуль "категории" вам вовсе не надо, ибо этот модуль отвечает лишь за вывод блока ссылок на категории и их подкатегории.

4. Подскажите, как с этим бороться?))

удалить "клонированный" модуль категорий :)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Sorcio, товар и так можно "привязать" к нескольким категориям.

Копировать модуль "категории" вам вовсе не надо, ибо этот модуль отвечает лишь за вывод блока ссылок на категории и их подкатегории.

удалить "клонированный" модуль категорий :)

Точно, привязать можно к нескольким ;)

Сейчас выводится только один блок с категориями (тот что слева), там будет сам каталог товаров, допустим футболки, шарфы, пальто и т.д.

Мне нужен еще один блок, в котором товары будут организованы по-другому: для женщин, для мужчин и т.д. и этот блок должен выводится отдельно, в моем случае в header

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне нужен еще один блок, в котором товары будут организованы по-другому: для женщин, для мужчин и т.д.

Определитесь с "и т.д."

Решение напрямую зависит от этого.

Fix305, зачем?

Если ты написал это, прочитав ошибку, так ведь "CTRL+R: category -> category2" в модуле категорий меняет даже то, что не надо :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну я так понял ей нужно 1 категории это стандартный набор, вторые категории это что то типа условий. Что то подобное делал на http://shop.blossom34.ru/ (владелец которого так и не рассчитался за работу =) ), где есть сортировка по поводу, по категориям и по ценовой категории товара, правда там реализовывал через дубль модуля производители, а то с дублем категории я думаю будут проблемы с переменной path и ей подобное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


с т.д. определилась ))

ну я так понял ей нужно 1 категории это стандартный набор, вторые категории это что то типа условий. Что то подобное делал на http://shop.blossom34.ru/

да, да это именно то что нужно, но через категории Змінено користувачем afwollis
исправил автора цитаты и объединил сообщения
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.