Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отменить скрытие статуса: online/offline


Recommended Posts

Доброго вечера всем, может уже была подобная тема, но с какой радости продавцы модулей и шаблонов (хотя бы эта группа) имеет такое преимущество скрывать свой статус онлайн, и последнее время посещения. Я например делаю сайты для фирм, т.е. делаю сайты для чужих людей иногда нужно срочно купить и поставить модуль для сайта, заходишь в профиль автора - скрыто. С какого??? стесняюсь спросить? Ну покупал пару раз со скрытым статусом - вроде все норм, но вот удалось встрять с filter pro, но даже если бы и не встрял, статус и продавца должен быть открыт. Зашел - глянул, был продавец в течении 2-3 суток на сайте, все норм, можно покупать. Если видно, что человек был год назад - никто и не купит. А скрыто - это что такой подарок от администрации? Потратил тут на форуме несколько тысяч рублей. и готов тратить еще больше, но уберите вы эту возможность для продавца. И Вам, как администрации, это тоже сыграет на руку. Кто за?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще предугадываю следующие сообщение: что мешает Вам посмотреть, как отвечает продавец в теме поддержке файла, если давно - типо сам лох, что купил. Привожу пример. Тема модуля "Автоматическая обработка прайс листов", топикстартер и продавец Usergio последний раз отвечал в теме поддержки файла - 15 августа, но статус у него все время онлайн, после покупки модуля ответил в течении часа, и за сутки еще раз 20 не меньше, человеку просто некогда отвечать в теме, все идет через ЛС. Так что отмена возможности скрытия статуса онлайн только в плюс пойдет.

Змінено користувачем Vladislavchik1989
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скрывать статус все могут.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело не в том что скрывать могут все, и нет форуме продавцов и не продавцов, и статуса пользователя, либо снять эту возможность для всех, либо, все кто имеет коммерческие темы обязать отключить этот статус. А так по логике можно замутить мощный модуль, продать 5-10 копий, дабы убедить в его полезности, отвечать недельку другую в теме, а потом пропасть на пару месяцев, при этом пиная всем известное место, грести денежку с форума, например при его стоимости в 2-3 тыс, потом опять появится на день другой с сообщениями вроде: я так загружен, столько всего, столько проблем, все сейчас всем поправлю, оживить темку на 2-3 дня, и опять отправится пинать одно место. Я с подобной ерундой сталкивался несколько раз на очень известном форуме вебмастеров, где уже 6 лет активно участвую в жизни форума. Подобного рода проблемы нужно решить сообща, если поддержало большинство голосованием идею отменить скрытие статуса - значит нужно отменять. Демократия и ничего больше. А нет, так нет, большинство решает.

Змінено користувачем Vladislavchik1989
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скрытие статуса ничг не даст - если есть вопрос по модулю перед покупкой - смотрите тему тех поддержки этого модуля и как там отвечает автор - если в теме автор не появляется то смысл покупать такой модуль.  Потом там же можно задать свой вопрос посмотреть на скорость реакции ответа, ну или спросить в личку (но тут есть шанс что не увидят, или будет переполнена)

 

 

А знание был человек или нет - ничего не даст. В школе или универе можно быть а можно учиться)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А знание был человек или нет - ничего не даст. В школе или универе можно быть а можно учиться)

Тут соглашусь, но если чел например 2 недели висит онлайн - и игнорит поправить неработающий модуль например или выдать лицензию, тут уже вопрос другой возникнет. Я не говорю, что отмена скрытия статуса решит все проблемы. Но мне кажется чуть легче стать должно. Кинуть в онлайне - плевое дело, кидал этим не вылечишь, но вот например у чересур занятых программеров станут реже покупать ввиду их занятости. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

А знание был человек или нет - ничего не даст.

 

Не соглашусь с вами.

Если автор модуля делает активацию через личку, а это чаще всего так, то чтобы ответить в личку ему нужно таки зайти на форум. И можно понять когда последний раз автор отвечал в личку.

 

bc16d8ed7c.jpg

 

 

Вот вам наглядный пример.  Просит писать в личку для активации. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, столкнулся еще с очень неприятной ситуацией, когда модуль есть в продаже, ничего про ioncube не указано, ничего не сказано про лицензионный ключ.  Т. е. надеешься, что ты оплатишь и скачаешь модуль.

 

А на деле скачиваешь пустышку, в которой написано, что модуль вам вышлет автор по вашему запросу.

 

Я категорически против такого надувательства.  Да еще и при этом у автора скрыта активность. А впереди выходные. А если модуль нужен сейчас?

 

вот что это за WTF?

 

3daa284f78.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

sitecreator, что за модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут соглашусь, но если чел например 2 недели висит онлайн - и игнорит поправить неработающий модуль например или выдать лицензию, тут уже вопрос другой возникнет. Я не говорю, что отмена скрытия статуса решит все проблемы. Но мне кажется чуть легче стать должно. Кинуть в онлайне - плевое дело, кидал этим не вылечишь, но вот например у чересур занятых программеров станут реже покупать ввиду их занятости. 

 

так изначально перед покупкой смотрите что у автора со статусом, датой последнего посещения, репутацией и в теме поддержки интересующего модуля

возможно ошибаюсь, но ИМХО - адекватный автор не будет скрывать свой статус, даже если занят по самое "не могу"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...А на деле скачиваешь пустышку, в которой написано, что модуль вам вышлет автор по вашему запросу...

В таких случаях, Вы вправе нажать "файл испорчен" указав причину, или "пожаловаться"!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа, столкнулся еще с очень неприятной ситуацией, когда модуль есть в продаже, ничего про ioncube не указано, ничего не сказано про лицензионный ключ.  Т. е. надеешься, что ты оплатишь и скачаешь модуль.

 

А на деле скачиваешь пустышку, в которой написано, что модуль вам вышлет автор по вашему запросу.

 

Я категорически против такого надувательства.  Да еще и при этом у автора скрыта активность. А впереди выходные. А если модуль нужен сейчас?

 

вот что это за WTF?

 

3daa284f78.jpg

вот тут возникает вопрос - зачем нужна премодерация, хотя соглашусь что это не помешает автору заменить файлы уже после премодерации, как это было уже в одном печально известном случае

 

А по теме - возникало пару раз желание скрыть статус, так же как и в скайпе сижу в инвизе постоянно, так как это позволяет игнорировать сообщения навязчивых пользователей, не посылая их самостоятельно. Но я не являюсь продавцом и не собираюсь, поэтому мне простительно. А вот на счет авторов платных дополнений пожалуй соглашусь с ТС. Это хоть и далеко не панацея, но все же один из способов определить активность пользователя. Ибо у нас на форуме есть достаточно ходовые дополнения, авторы которых на форуме больше года-двух не появляются на форуме. А если ориентироваться на активность в теме тех поддержки, это тоже далеко не надежный способ...Пример тому тот же usergio и ряд других пользователей

Змінено користувачем Einshtein
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.