Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какой процент конверсий у вас в Adwords?


Recommended Posts

Так, пришла я на сайт, считайте, что ваша целевая аудитория.

Модели - страшненькие. 

Если эта еще ничего shmotie.com/odejda-dlya-jenschin/plate-yarkoe-jenskoe-desigual-%28xl%29.html

То вот эта shmotie.com/odejda-dlya-jenschin/platya/plate-jatka-jenskoe-tom-tailor-%28m%29.html - мрак. 

Сама одежда - я посмотрела только платья, дешевая и никакая. Ассортимент тоже. Выбрать особо не из чего 

Адреса нет. Не понятно, в каком это городе. А на странице контактов я узнаю, что это

0bbc47de1b.jpg

Т.е. зайдя на главную этого не видно, и лишь на странице контактов и внизу описания есть это упоминание. ))

 

Ну, и интересно было бы глянуть, на настройки самой рекламы, и на какую страницу и по каким запросам вы ведете потенциальных покупателей? 

 

 

Вот так выглядит одна из кампаний post-703386-0-09783200-1473713385_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати. У меня еще 1 важный вопрос. Поделитесь статистикой. 

 

У вас больше конверсий с КМС или из поиска? Если из поиска, то примерно на сколько больше? 

Змінено користувачем bot002
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скрин кампании ни о чем не говорит. Какие слова используете, минус слова и т.д. И на какую страницу заход по этим словам. Что там видит покупатель, и видит ли он то, что ожидал?

 

КМС не использую. Только поиск. 

Статистика за этот год примерно такая (с января по сегодняшний день)

b25627d125.png

 

Заказы в основном по телефону, при посещаемости в 100 человек в день с рекламы получается порядка 40 покупок в месяц. Обращений же часто больше (долго сейчас считать), просто товары у нас такие, что могут запрашивать цены и думать по пол года. 

Реклама работает только в рабочее время, так как наша аудитория - это юрики в основном. 

Змінено користувачем SouthBlondi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


))) улыбнуло) 

 

Я Настюхе все расскажу, что о ней думают)

Ничего личного, ну просто реально лично мне если модель не нравится, то я вряд ли куплю вещь. Думаю, что у многих девочек так же.

 

ну, а по поводу того, что на барахолках покупают, а на сайте нет. То на то она и барахолка, там все просто и понятно. 

На сайте же у вас реально не понятно сразу, куда попал. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скрин кампании ни о чем не говорит. Какие слова используете, минус слова и т.д. И на какую страницу заход по этим словам. Что там видит покупатель, и видит ли он то, что ожидал?

 

КМС не использую. Только поиск. 

Статистика за этот год примерно такая (с января по сегодняшний день)

b25627d125.png

 

Заказы в основном по телефону, при посещаемости в 100 человек в день с рекламы получается порядка 40 покупок в месяц. Обращений же часто больше (долго сейчас считать), просто товары у нас такие, что могут запрашивать цены и думать по пол года. 

Реклама работает только в рабочее время, так как наша аудитория - это юрики в основном. 

 

Спасибо за статистику. Ладно. Будем думать, смотреть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Статистика говорит о том, что при затратах в 50 грн и 50 заходах на сайт у Вас не попрет никак. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Статистика говорит о том, что при затратах в 50 грн и 50 заходах на сайт у Вас не попрет никак. 

 

Да тут же дело не в попрет) Здесь дело в %конверий и рентабельности рекламы.

На сегодняшний день имею около 150 кликов с рекламы. %конверий = 0 .

И , к сожалению, нет уверенности, что при 1500 кликов у меня будет конверсия. 

 

Сегодняшний день посвящу полному переделыванию кампаний + перерисую баннер на сайте)

Змінено користувачем bot002
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Покажите примеры запросов, ради интереса, и на какую страницу они приведут

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Покажите примеры запросов, ради интереса, и на какую страницу они приведут

 Страницы по запросам все соответствующие. Если в целом запрос о магазине - то главная страница. 

Если джинсы, свитера и куртки - то ссылки именно в категории товаров.

post-703386-0-52553500-1473755884_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А теперь вопрос

Если человек ищет "купить брендовую одежду" - разве он ожидает, что попадет в секонд-хенд? 

Точно так же, если он ищет куртку или свитер, но новые, он придет и уйдет. 

Ну, и опять таки, вы показали, по каким запросам ходят, настройки по словам я так и не увидела? 

Хотите, стукните в личку, обсудим. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А теперь вопрос

Если человек ищет "купить брендовую одежду" - разве он ожидает, что попадет в секонд-хенд? 

Точно так же, если он ищет куртку или свитер, но новые, он придет и уйдет. 

Ну, и опять таки, вы показали, по каким запросам ходят, настройки по словам я так и не увидела? 

Хотите, стукните в личку, обсудим. 

 

У меня настроено само объявление. Тоесть, если человек ищет "купить брендовую одежду"  то он увидит рекламу от нас, но с правильным заголовком. "Купить одежду брендовую одежду бу" или "Купить одежду брендовую одежду секонд хенд" или. тп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почитал, поискал инфу. И в общем, нашел статистику, анализируя которую ИМ с моей тематикой и в моих условиях получает от 0.4 до 0.1 % конверсий. Будем проверять_

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


зашёл на сайт, накидал корзину, перешёл к оформлению, первое что смутило это отсутствие графы для ввода email, т.е. я не понял как я получу подтверждение заказа?

второе, ладно заполнил поля, после нажатия кнопки оформить заказ, страница перегрузилась, ошибок не выдало, страница не поменялась.

Это у вас какие-то региональные настройки, что я не могу ничего купить? Если нет, то вы в админке брошенки смотрели, они есть? В аналитиксе количество заходов на страницу оформления заказа какое?

 

и да, не указывать получателя денег это так на Украине принято?

"Оплата на счет приват банка. 5168755522817044"

 

также не нашёл на сайте никакой информации о том кто продавец, только пара телефонов.

Змінено користувачем vuluv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


зашёл на сайт, накидал корзину, перешёл к оформлению, первое что смутило это отсутствие графы для ввода email, т.е. я не понял как я получу подтверждение заказа?

второе, ладно заполнил поля, после нажатия кнопки оформить заказ, страница перегрузилась, ошибок не выдало, страница не поменялась.

Это у вас какие-то региональные настройки, что я не могу ничего купить? Если нет, то вы в админке брошенки смотрели, они есть? В аналитиксе количество заходов на страницу оформления заказа какое?

 

и да, не указывать получателя денег это так на Украине принято?

"Оплата на счет приват банка. 5168755522817044"

 

также не нашёл на сайте никакой информации о том кто продавец, только пара телефонов.

 

 

По поводу всех ваших предвзятых вопросов с оформленией - Все отслеживается. До корзины люди не доходят. Кто доходит - проблем с оформлением не испытывают (судя по оформленным заказам). По поводу емейла - он есть, если выбрать оформление с регистрацией. Минимизировали количество необходимых полей для оформления заказа. По моим собственным наблюдениям людям проще не ввести емейл и оформить заказ быстрее и понятнее, чем вводить емейл (которого у некоторых до сих пор нет) для получения подтверждения о заказе.

 

По поводу перезагрузки страницы - она происходит при выборе определенных вариантов доставки. И не перезагрузка, а обновление. Некоторые способы оплаты недоступны при определенных условиях.

 

Далее, по поводу и да, не указывать получателя денег это так на Украине принято?

"Оплата на счет приват банка. 5168755522817044"  
Анализируя отказы в корзине - пока что с этим вопросом не было проблем вообще.
Змінено користувачем bot002
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да какая предвзятость, я заполнил все доступные поля, нажал кнопку оформить заказ, страница перегрузилась, ошибок на заполнение формы не выдало, нажал ещё раз, тоже самое. Ну да ладно, раз всё работает, то пусть работает.

Про оплату и отсутствие данных юрлица просто так спросил, для расширения кругозора, непривычно просто. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Уважаемые владельцы ИМ.

 

Хочу понять, то ли я не правильно создал компанию, то ли я многого хочу)

Хотелось бы поинтересоваться, какой процент оформления заказов у вас на сайте?

 

Я создал первую компанию. Пока что 297 показов, 34 клика и 0 конверсий. Потрачено 46 грн.

Должны ли быть конверсии при хорошей рекламе? или я много хочу при этих показателях?

я на днях почав рекламуватись...бюджет виставив 100 грн, ставки виставляються автоматично...поки конверсій 0..кліків 40

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати. У меня еще 1 важный вопрос. Поделитесь статистикой. 

 

У вас больше конверсий с КМС или из поиска? Если из поиска, то примерно на сколько больше? 

мені кмс спеціаліст гугл радив відключити

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Если честно, запустив первую рекламную компанию по "необъезженной" для Вас тематики, я бы не ждал результата "со старта".

 

В Вашем случае:

 

1. (и самое главное) одежды ведь очень много, и вкусы у людей тоже очень и очень разные, это не бутик, где пришел/померял/купил. Это интернет-магазин, тут всё сложнее.

2. Запустив рекламную компанию, нужно её прослеживать первое время очень тщательно, обратить своё внимание на минус-слова (порой очень и очень важно, деньги могут просто утекать), сделать упор на ключевые слова и обьявления которые дают результат (по итоговому значению конверсий спустя определенный промежуток времени тестирования)

3. Не спешите, читайте, пробуйте, опыт приходит со временем и не просто от созерцания, а от постоянного тестирования и нахождения нужных для себя вариантов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если честно, запустив первую рекламную компанию по "необъезженной" для Вас тематики, я бы не ждал результата "со старта".

 

В Вашем случае:

 

1. (и самое главное) одежды ведь очень много, и вкусы у людей тоже очень и очень разные, это не бутик, где пришел/померял/купил. Это интернет-магазин, тут всё сложнее.

2. Запустив рекламную компанию, нужно её прослеживать первое время очень тщательно, обратить своё внимание на минус-слова (порой очень и очень важно, деньги могут просто утекать), сделать упор на ключевые слова и обьявления которые дают результат (по итоговому значению конверсий спустя определенный промежуток времени тестирования)

3. Не спешите, читайте, пробуйте, опыт приходит со временем и не просто от созерцания, а от постоянного тестирования и нахождения нужных для себя вариантов.

 

Спасибо. Сейчас кампании настроил максимально целенаправленно. Сейчас ко мне заходит 15-40 посетителей в день с рекламы. Пока что только лишь 3 конверсии, но радует глубина просмотра сайта. Очень редко люди уходят, не просмотрев несколько страниц.

 

Тоесть за 3-4 недели только лишь 3 конверсии, но зато целевой клиент ко мне заходит по 0.4, 0.5 грн за клик

Змінено користувачем bot002
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Делитесь своими показателями)

 

У меня за этот месяц вот такая вот беда...

post-703386-0-09461200-1477854168_thumb.jpg

 

При этом конверсии принесли доход гривен 150 )

Змінено користувачем bot002
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делитесь своими показателями)

...

 

При этом конверсии принесли доход гривен 150 )

Я перестал обращать внимание на показатели конверсии в АдВордс, ибо, А какая разница?

Без рекламы продаж не будет. Тем более, если сайт никто не знает.

Заметил, что при включенной рекламе продажи начинают расти, хотя этот рост и не отражается в показателях конверсий. Но если рекламу отключить - продажи резко падают.

Я так понял, при успешной рекламе должен расти процент посещений сайта по каналу Директ (т.е., люди должны добавлять сайт в закладки и возвращаться на него), Ну и продажи тоже должны расти))) Если это есть, то на статистику именно конверсий именно в АдВррдсе можно забить.

Ну, мне так кажется, во всяком случае)))

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в рекламе ведь что важно, показатель отказов, кол-во просмотренных страниц, время прибывание на сайте

в продажах важны результаты сопоставления страниц: корзина, касса, покупка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Должны ли быть конверсии при хорошей рекламе?

А кто сказал что реклама хорошая?

Личные ощущения?

100% людей думают про свою рекламу что она хорошая, однако ..... мы читаем посты про то, что нет продаж.

Змінено користувачем acer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А кто сказал что реклама хорошая?

Личные ощущения?

100% людей думают про свою рекламу что она хорошая, однако ..... мы читаем посты про то, что нет продаж.

А кто сказал, что реклама хорошая? 

Там знак вопроса, знака утверждения нет!

Змінено користувачем bot002
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что касается самой рекламы, её задача загнать потенциальных покупателей из целевой аудитории на сайт.

будут ли они совершать покупки попав на сайт зависит от многих факторов, например удобство сайта, картинки, содержание, адекватные цены, доставка, варианты оплаты и т.д.

сравнивать результаты надо с другими каналами продаж, рекламы.

конверсии они вроде как что-то отражают, но часто не до конца ясно их какого источника пришли люди на самом деле, например увидев рекламу человек мог набрать вас в адресной строке или кликнуть на бесплатную ссылку ниже, может совершить покупку позже зайдя на прямую или он уже недавно был на вашем сайте, а купил зайдя с рекламы, может зайдя с рекламы на работе потом совершить покупку, но уже из дома, бывает даже, что источником захода ошибочно прописываются платёжные системы т.е. вариантов много.

также многое зависит от товара и способа продаж, где-то период с захода до покупки длинный, где-то 10 минут.

т.е. я тоже склоняюсь к тому, что не надо зацикливаться на конверсиях с определённого источники, смотрите на картину в целом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.