Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Различие продвижения ИМ и сайта фирмы с товарами


Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Имеется сайт фирмы https://tdasd.ru по сути это фирма, не совсем так скажем интернет магазин.

 

Сайту год, средняя посещаемость 50-70 человек в сутки (будние дни)

Интересует такой момент, вот у меня по многим так скажем запросам (если смотреть по wordstat) нахожусь в 10 и 20, но переходов нет.

Приведу пример очень конкурентной группы товаров: "полумаска 3м" ищут 2400 человек в месяц. У меня 5-е место, а переходов нет.

Если конкретизировать запрос: "полумаска 3м 6200" опять же 5-е место, 310 человек, переходов нет.

 

Я связываю это с тем что Яндекс привязывает интернет магазин к региону Москва, и по другим регионам опускает меня далеко в ...

 

Конкуренты активно используют директ рекламу, которую я пока что не могу себе позволить. И получают по 600-2500 посетителей.

 

1.Подскажите если кто развивает сайт торговой фирмы как собираете посетителей, есть ли различие от продвижения с интернет магазином? (или это мой вымысел)

2.Как продвинуться в выдаче по регионам? - пожалуй главнейший вопрос.

3.И отдельный вопрос бывалым гуру, как в целом сайт. Какие недочеты следует исправить.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приведу пример очень конкурентной группы товаров: "полумаска 3м" ищут 2400 человек в месяц. У меня 5-е место, а переходов нет.

Во 1) 2400 - это показы, до переходов там еще далеко

во 2) установите регион

в 3) возьмите запрос в кавычки

...

теперь сделайте вывод, насколько этот запрос конкурентный

Змінено користувачем pantagruel964
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Во 1) 2400 - это показы, до переходов там еще далеко

во 2) установите регион

в 3) возьмите запрос в кавычки

...

теперь сделайте вывод, насколько этот запрос конкурентный

 

2400 на Россию, 580 на Москву. (это с кавычками)

Яндекс привязал регион сайта к Москве.

 

Немного не понял про вывод, я говорю о товаре который продаю, кроме как "полумаска 3м" конкурентнее не придумать.

Змінено користувачем plangtosha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2400 на Россию, 580 на Москву. (это с кавычками)

Не туда смотрите. Правда тут

Забыл добавить, не сколько конкурентный, сколько и частотный.

 

Ну то ладно, такое.. А что уже сделали, чтобы был трафик?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не туда смотрите. Правда тут

Забыл добавить, не сколько конкурентный, сколько и частотный.

 

Ну то ладно, такое.. А что уже сделали, чтобы был трафик?

 

Да ничего особенного и не делал. Добавляются товары, стараюсь описывать для людей с проверкой уникальности текста. Что-то редактирую когда понимаю что накосячил изначально.

Ручная регистрация в каталогах которые показывают ссылку (кстати подскажите, это работает? так как прогоны по каталогам за $10 миллион сайтов не хочется)

 

В ближайших планах менять фотки на свои (по 4-6 фоток на товар)

 

Закупом ссылок и продвижением статьями не занимался.

 

p/s действительно не туда смотрю, и всегда смотрел не туда. Спасибо за информацию на будущее.

Змінено користувачем plangtosha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго времени суток.

Имеется сайт фирмы https://tdasd.ru по сути это фирма, не совсем так скажем интернет магазин.

 

Сайту год, средняя посещаемость 50-70 человек в сутки (будние дни)

Интересует такой момент, вот у меня по многим так скажем запросам (если смотреть по wordstat) нахожусь в 10 и 20, но переходов нет.

Приведу пример очень конкурентной группы товаров: "полумаска 3м" ищут 2400 человек в месяц. У меня 5-е место, а переходов нет.

Если конкретизировать запрос: "полумаска 3м 6200" опять же 5-е место, 310 человек, переходов нет.

То, что вы видите в вордстате, далеко не соответствует той картине, которую вы увидите в метрике. 

 

Конкуренты активно используют директ рекламу, которую я пока что не могу себе позволить. И получают по 600-2500 посетителей.

Далеко не факт, что конкуренты получают столько трафа за счет директа.

А вам, в свою очередь, нужно прежде всего его подключить. Те 50 уников в сутки это низкосортный траф, конверсия на заказ с него практически нулевая, поведенческие факторы тоже оставляют желать лучшего. Своя компания в директе даст вам хороший трафик, соответственно общая картина ПФ улучшится, для поисковой системы это будет хороший сигнал. 

И если у вас в магазине нормальная ценовая политика, то эта реклама (правильно настроенная), как минимум должна себя окупать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То, что вы видите в вордстате, далеко не соответствует той картине, которую вы увидите в метрике. 

 

Далеко не факт, что конкуренты получают столько трафа за счет директа.

А вам, в свою очередь, нужно прежде всего его подключить. Те 50 уников в сутки это низкосортный траф, конверсия на заказ с него практически нулевая, поведенческие факторы тоже оставляют желать лучшего. Своя компания в директе даст вам хороший трафик, соответственно общая картина ПФ улучшится, для поисковой системы это будет хороший сигнал. 

И если у вас в магазине нормальная ценовая политика, то эта реклама (правильно настроенная), как минимум должна себя окупать.

 

Факт, бюджет 200-300 тыс месяц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То, что вы видите в вордстате, далеко не соответствует той картине, которую вы увидите в метрике. 

 

Далеко не факт, что конкуренты получают столько трафа за счет директа.

А вам, в свою очередь, нужно прежде всего его подключить. Те 50 уников в сутки это низкосортный траф, конверсия на заказ с него практически нулевая, поведенческие факторы тоже оставляют желать лучшего. Своя компания в директе даст вам хороший трафик, соответственно общая картина ПФ улучшится, для поисковой системы это будет хороший сигнал. 

И если у вас в магазине нормальная ценовая политика, то эта реклама (правильно настроенная), как минимум должна себя окупать.

 

Итак добрались до компании на директе, у меня вопрос. С чего лучше начать:

 

Рекламировать конкретные модели товаров НЧ запросы

или рекламировать группы товаров СЧ запросы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.