Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Где подключать обработчик события


Linkoln
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, если кто в курсе. Если я хочу подключить обработчик, который бы менял заголов при клике по определенному пункту меню, где мне нужно рзместить скрипт? Пробовал в catalog/ viev/javascript/common.js в теле $(document).ready() писать функцию, которая по клику меняла бы, но в этом случае меняет на пару секунд, сразу после щелчка, пока стр не перезагрузилась полностью, а потом восстонавливается как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не..

 

пока стр не перезагрузилась полностью, а потом восстонавливается как было

 

 

Чего? вопрос относился именно к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$( "a" ).click(function( event ) {
  event.preventDefault(); //чтобы не перезагружалась
  // или event.stopPropagation();
});
Я так и делал, stopPropagation ничего не дает, а preventDefault если задать, то переход перестает осуществляться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вобщем мне нужно что бы при щелчке по пунктам меню, снизу менялся фон и заголовок (сайт thaiboxer.com.ua) я по вышеописанному пути в common.js в функцию $(document).ready добавил свою :

$(menu .nav).on('click', function(e){

Var value=$(e.target).attr('href').substring(62,64);

If(c=='62'){

$('#image_div').css('background', 'rgb(30,30,30)'); // просто любой цвет, для теста

}

}

Она из href извлекает значение и уже исходя из него должна устанавливать тот или инной фон (картинки просто лежат в папке с таблицей стилей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну если бы я считал это жестью, то я бы так не оставил.... Очевидно. Я в js человек совсем новый, потому и обращаюсь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в мозгах

Ничего себе, вот это ты отжег, +100 к карме и самооценке, красавчик слов нет , человек написал что новичек, а ты вот так по красоте его уделал

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Потому что новичек пытается сделать то, что не понимает, чего он хочет

 

зы Мне кажется, я с вами водку не пил или в связке не ходил, чтоб мне тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, вот это ты отжег, +100 к карме и самооценке, красавчик слов нет , человек написал что новичек, а ты вот так по красоте его уделал

 

Нет, он прав, только не объяснил почему. У тебя неправильный подход к решению задачи. Вот тут немного юмора по теме, ты сейчас как раз закручиваешь шуруп гаечным ключем, причем ты не автомеханик, а юрист) И мне вот никак не хочется тебе объяснять как все работает. Надеюсь, что кто-то поможет заблудшей душе. 

Изменено пользователем hplus
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Потому что новичек пытается сделать то, что не понимает, чего он хочет

 

зы Мне кажется, я с вами водку не пил или в связке не ходил, чтоб мне тыкать.

И что, если человек ПЫТАЕТСЯ, но у него не выходит, он интересуется у компитентного круга, все, у него в мозгах проблема?

Или может я тут один не гений и сразу все не понял? Если есть что по-делу пишите, а тролить человека, который не знает, но хочет узнать и прикладывает к этому усилия... Это больше похоже на комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И что, если человек ПЫТАЕТСЯ, но у него не выходит, он интересуется у компитентного круга, все, у него в мозгах проблема?

Или может я тут один не гений и сразу все не понял? Если есть что по-делу пишите, а тролить человека, который не знает, но хочет узнать и прикладывает к этому усилия... Это больше похоже на комплекс.

Ну можно же было именно так и выразится-у вас не правильный подход, а тут человек пишет незнакомому-"проблема с мозгами", а потом такой воспитанный обижается на "немыслимое фамильярное и оскорбительное -ты"! Изменено пользователем Linkoln
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Было два раза спрошено

 

ЧЕГО?

 

немыслимое фамильярное и оскорбительное -ты"!

Да...
Чтобы заслужить ТЫ, нужно быть на таком же уровень "просвещения" или  хотя бы идти к нему.. А вас тянут "темные силы"

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю, вы человеку пишите что у него "проблема с мозгами" и потом шокированы его панибратством, выраженным обращением "ты"? знаете, в реальном мире это могло быть чревато куда более грубыми выражениями а возможно и действиями. Но меня совсем нет желания выяснять отношения с человеком стоящем на более высоком "уровне просвещения", знаменитого, непривзойденного, обладающего IQ таким же большим как и его... Бла бла бла...

Я просто зашел на форум что бы попросить у людей помощи, если вы в состояни- помогите, и я буду вам благодарен, но если вам кроме подтверждения статуса гуру, сказать мне нечего, то умоляю пощадите, если не мой проблемный мозг, то хотя бы несчастные килобиты сервера и избавте нас от этого.

P.S. На всякий случай я вам даже плюсонул к карме

Вопрос остается отрытым, если кто может помочь или хотя бы направить, буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для смены фона в категории Вам не js с меню нужен, а конкретные стили для каждой страницы привязанные к конкретной категории

но если Вам нужен "велосипед" смотрите в сторону локал сторидж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80% ответа находится в правильно заданном  вопросе.
два моих ЧЕГО? требуют переосмысливания вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно пробовал вникнуть, и вопрос свой перечитывал раз 5, но так и не понял к чему это "чего" относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


...который бы менял заголов при клике по определенному пункту меню...

кого-кого менял?

с чего на что?

зачем?

по каким правилам / алгоритмам?

давай конкретные примеры и цели.

у каждой страницы и так есть свой заголовок. и контроллер, в котором он задается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.