Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кэширование изображений .png


TpyHT

Recommended Posts

Возник такой вопрос, собственно есть изображение товара в формате png, создаеться три кэшированных изображения, размерами 400x400, 700x700, 1500x1500 . Соответственно файлы весят первый 300кб, второй 1мб, третий 9мб =) Вообщем ужас да и только.

Такой размер естественно из-за формата, как вариант предлагаю кэшировать изображения строго в jpg, то есть даже если исходное изображение в png, все равно кэш делать в jpg и при вызове резайза брать jpg .

Какие есть соображения по этому поводу, может кто другие пути обхода знает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возник такой вопрос, собственно есть изображение товара в формате png, [...]

Какие есть соображения по этому поводу, может кто другие пути обхода знает?

А поменять формат оригинала сложно?

Linux: mogrify -resize 1024x800 -format jpg *

При указании размеров, например 500x500, изображения будут вписываться в них, т.е. по максимальной стороне размер будет не более 500px.

Windows: IrfanView например. Там есть Batch convert.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А поменять формат оригинала сложно?

Linux: mogrify -resize 1024x800 -format jpg *

При указании размеров, например 500x500, изображения будут вписываться в них, т.е. по максимальной стороне размер будет не более 500px.

Windows: IrfanView например. Там есть Batch convert.

Насчет оригинала то понятно само собой, вопрос не в этом. Так то ясно что оригинал в jpg можно, но я делаю магазин где будет скрипт лупы для товаров, там фотка ресайзиться до 1500 на 1500, и фото буду заливать не я, соответсвенно обьяснять человеку что в пнг заливать плохо это не круто, потому и спрашиваю, чтобы даже в этом случае работало, вечером попробую весь кэш делать в jpg.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Собственно, заменил 9 строчку файла /catalog/model/tool/image.php

$extension = $info['extension'];

на

$extension = "jpg";

И теперь png и кэшируються быстро и грузяться за доли секунды, для примера размер файла 1500x1500 стал 300 кб, качество кстати абсолютно адекватное, не отличается особо от пнг, а весит в 20 раз меньше) Всем советую так делать, да и в движок это включить бы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Собственно, заменил 9 строчку файла /catalog/model/tool/image.php

$extension = $info['extension'];

на

$extension = "jpg";

И теперь png и кэшируються быстро и грузяться за доли секунды, для примера размер файла 1500x1500 стал 300 кб, качество кстати абсолютно адекватное, не отличается особо от пнг, а весит в 20 раз меньше) Всем советую так делать, да и в движок это включить бы.

я прошу прощения что влажу а у Вас монитор какой ? может на нем просто не видно

если не сложно дайте ссылку где можно увидеть Ваши изображения ? или сюда или в личку

ну или что Вы видете тут ? http://www.ixbt.com/monitor/methoda/lcd-test-wb.html и в варианте 1-10 (в верху)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 9 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.