Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какую лучше версию 2.Х выбирать сейчас!?


Recommended Posts

От композера толку 0 - так как все шаблонопейсатели будут долго переучиваться и все будет по старинке.

а что там переучиваться ? 

ничего особо сложно и нет, немного синтаксис другой не больше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а что там переучиваться ? 

ничего особо сложно и нет, немного синтаксис другой не больше

 

Есть опыт общения с шаблнопописателями.

90% кода шаблонов - это копипаст с буржуев.

На комментарии из серии, "господа,  у вас на главной дерево категорий построилось 4 раза, может вы это как то закешируете, или пихнете в глобальный класс", ответ - а зачем...

 

Или... Сделайте глобальный супермассив с хитами продаж и дергайте из него стикеры, а не перебирайте базу по 50 раз, при генерации каждого товара. - Я самый умный. Что ты мне рассказываешь...

 

Это не самые "неумелые" люди.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт общения с шаблнопописателями.

90% кода шаблонов - это копипаст с буржуев.

На комментарии из серии, "господа,  у вас на главной дерево категорий построилось 4 раза, может вы это как то закешируете, или пихнете в глобальный класс", ответ - а зачем...

 

Или... Сделайте глобальный супермассив с хитами продаж и дергайте из него стикеры, а не перебирайте базу по 50 раз, при генерации каждого товара. - Я самый умный. Что ты мне рассказываешь...

 

Это не самые "неумелые" люди.

Кому кеш нужен, база она же шустрее и совсем не тормозит скорость сайта, особенно при > 10 000 товаров )) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кому кеш нужен, база она же шустрее и совсем не тормозит скорость сайта, особенно при > 10 000 товаров )) 

Это тема для холивара!

База может не тормозить. Но берем магазин. 200 категорий... Берем пусть не четыре  - пусть три дерева категорий (меню, витрина, подсказки в поиске), даже без подсчетов товаров.

Клинические случаи, когда еще лупят в левый блок модуль категорий и в display:none, еще одно дерево для мобильного меню - не рассматриваем. Берем станадартный пусть получаем 600 лишних запросов.

 

Для которых надо создать сокет. Отправить запрос в базу. Принять, обработать. Преобразовать из класса mysqli в массив в классе db.  Получить для каждой сущности, даже пусть из кешированного набора алиасов сео ссылку. 

И так каждый раз для загрузки главной страницы. Совершенно дурное количество итераций.

 

А база - да. Она такая. Она стерпит.

 

 

Но есть обратная сторона медали...

Есть 10 000 товаров. Есть набор данных с алиасами в сео про. Каждый раз. Вместо того чтобы выполнить при правильной архитектуре 100-200 моментальных запросов в базу для получения алиасов, идет обращение к массиву в 20 000 записей (в кеше сео-про есть как прямые так и обратные связи). И вот тут кеш категорически противопоказан.

 

В каких то системах это наступает на 10 000 товаров, в каких то на 50 000. Но СимаЛенд тот же поднять с родным сео про - просто невозможно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Клинические случаи, когда еще лупят в левый блок модуль категорий и в display:none, еще одно дерево для мобильного меню - не рассматриваем

Для этого есть mobileDetect.php (кстати у Вас и подсмотрел) но есть и уники которые там и делают как Вы описали = )

 

Оптимизация - это кропотливый процесс для которого нужен опыт =) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для этого есть mobileDetect.php (кстати у Вас и подсмотрел) но есть и уники которые там и делают как Вы описали = )

 

Оптимизация - это кропотливый процесс для которого нужен опыт =) 

mobiledetect - это для клинических случаев тип Journal.

В 99% достаточно mediaquery и bootstrap-событий.

Но если совсем уж хочется красиво - то jqeury в зубы, определяем ширину экрана и вперед.

Нет же... Нам надо дубли дубли дубли дубли....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

mobiledetect - это для клинических случаев тип Journal.

разные шапки для гаджетов удобно делать и ненужные модули урезать без выдумывание велосипедов, тот же самый слайдер к примеру 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И снова про выбор... Старт магазина планируется не скоро, пока вдумчивое качественное забивание контента. Вот собственно вопрос, правильнее всего как я понимаю ставить OpenCart 2.3.0.2, а потом его обновлять до стабильной версии, или же все-таки дождаться сборку ocStore 2.3.0.2?! Просто не хочется потом выяснить, что обновление будет происходить непросто и мучительно больно, в этом случае готов подождать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И снова про выбор... Старт магазина планируется не скоро, пока вдумчивое качественное забивание контента. Вот собственно вопрос, правильнее всего как я понимаю ставить OpenCart 2.3.0.2, а потом его обновлять до стабильной версии, или же все-таки дождаться сборку ocStore 2.3.0.2?! Просто не хочется потом выяснить, что обновление будет происходить непросто и мучительно больно, в этом случае готов подождать.

Ждать ocStore 2.3.0.2

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

дата выхода ocStore 2302 назначена на 15 октября

 

если совсем невтерпеж - можете свою сборку сделать :-)

15 октября - сборка

15 ноября - основные модули

15 декабря - можно запускаться  :-)

 

Хз, как по мне, запускайтесь на 2.1.0.2.1 и не гонитесь за "обновлением". Сделаете нормальный магазин на 2.1 и отпадет желание ближайший год (минимум) думать обновлении.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На мой взгляд лучше ocStore 2.1.0.2.1, т.к. много мануала на нее, и если что то нужно поменять, то с легкостью можно найти в интернете, сам такой версией пользуюсь, мой совет 2.1.0.2.1 :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Ну вот 22 ноября 2016 наконец-то вышла сборка ocStore 2.3.0.2 что скажите!? Может кто уже попробовал? расскажите о минусах/плюсах!?

Стоит ли, запускаться? или ещё что-то ждать? )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Стоит начинать работать..

 

Я не против 1.5, 2.1

 

2.3. - новая версия. Ни плоха, ни хороша, а рабочая.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки, кто в курсе - 3-я версия ещё далеко?

Сейчас есть сайт на OcStore 1.5.5.1.2, планирую обновиться, но не "горит" - шаблон адаптивный.

Интересно Ваше мнение о перспективах 3-й версии и сроках её появления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые знатоки, кто в курсе - 3-я версия ещё далеко?

Сейчас есть сайт на OcStore 1.5.5.1.2, планирую обновиться, но не "горит" - шаблон адаптивный.

Интересно Ваше мнение о перспективах 3-й версии и сроках её появления.

Тогда уж 4-ую ждите.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки, кто в курсе - 3-я версия ещё далеко?

Сейчас есть сайт на OcStore 1.5.5.1.2, планирую обновиться, но не "горит" - шаблон адаптивный.

Интересно Ваше мнение о перспективах 3-й версии и сроках её появления.

«Если не понимаешь, зачем предпринимаешь те или иные действия и какой цели при этом планируешь достичь, не делай этого, потому что тебе это не нужно».

http://smartceo.ru/index.php?id=83

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.