Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Чужие картинки и прочие проблемы


Recommended Posts

Здравствуйте.

Речь о моём сайте www.idolia.ru
Я уделил большое внимание для своего сайта в плане продвижения, опираясь на разные рекомендации из разных статей. Даже уникальных текстов очень много у меня, больше 130, писал их для людей и для ПС - всё, как рекомендуется.
Пожалуйста, оцените, насколько сайт хорош в плане оптимизации для ПС и укажите, что необходимо доработать, потому что у меня никак не получается вырвать сайт в топ...

И еще такой вопрос:
Если 70% картинок товаров у меня чужие (проиндексированы были до появления моего сайта), насколько это плохо для сайта?

Надеюсь на наиболее развернутые ответы.
Большое спасибо!

 

Змінено користувачем Sliknet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Ну тут ошибки-то детские.

Вот у вас категория "Православная церковь". Тайтл так и звучит "Православная церковь". Такой же дискрипшн и кейвордс. И как вас должен понять поисковый бот? Нет, он конечно своими мозгами разгребет, что у вас не церковь, но вы ему совсем не хотите облегчить задачу, при этом метя в ТОП. 

 

Ну напишите title категории так: "Статуэтки из серии "Православная церковь" | Идолия". Дискрипшн "Статуэтки из серии "Православная церковь" выполнены с благословления Греческой церкви города Ростова-на-Дону."...И так по всем категориям.

 

Ваша семантика - это статуэтки и фигуры. Бот должен четко знать: Вы - магазин статуэток и фигурок. А дальше уже идет конкретика по категориям, из какой серии статуэтки, какого вида. Ну и страницы товара уже самая конкретная конкретика.

 

2) Преимущества в блоке справа в карточках товара, как часто бывает - вода. "Гарантия лучшей цены и качества", "Оперативная доставка по всей России", "Применение новейших зарубежных технологий" для меня вообще ни о чем не говорит. Пишите более четко. Ну, например, "наши цены в 1,5 раза ниже, чем в городских магазинах" или "Доставим по России от 3-х дней", или "Сделано из горного хрусталя — прослужит более 10 лет" (про хрусталь я от балды)...И так далее...

Змінено користувачем Gai
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как я уже написал, достаточно будет правильно прописать мета-теги. Сейчас же у вас в категориях непонятки. Давайте пример.

Вот у вас категория "Древняя Греция". Title,H1 и дискрипшн прописаны также - Древняя Греция. То есть, по логике, Яндекс должен выдать вас всем тем, кто ищет чего-нибудь по Древней Греции: почитать историю, узнать о Древней Греции и т.д. Но никак не статуэтки.

Я бы сделал так:

1) категория: Древняя Греция

2) title: Мраморные статуэтки по истории Древней Греции | магазин статуэток Идолия

3) H1: Мраморные статуэтки героев и мифов Древней Греции

4) Дискрипшн: В мраморе этих статуэток запечатлены философы, Боги и герои мифов Древней Греции. Статуэтки наполнят красотой и изяществом интерьер любого дома, кабинета, квартиры.

 

Если Вы подобным образом заполните все категории и страницы товаров, бот прекрасно поймет, кто вы.

Кстати, вот на этом ресурсе вы можете писать мета-таги и тут же смотреть, как они будут выглядеть на поиске Яндекса и Гугла: http://www.chuvyr.ru/p/snippet.html

Змінено користувачем afwollis
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже по поводу "православная церковь", но со стороны покупателя.

Может стоит назвать категорию "религиозная тематика"?

И тексты по этой тематике надо было доверить человеку, разбирающемуся в этой теме.

Вот откуда здесь Троица? :-)

pravoslavnaya-cerkov-raspyatie-hristovo-troica.html

 

P.S И где у вас "адрес доставки" на странице оформления заказа ?

Змінено користувачем Rus33
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Где-то вычитывал что поисковые боты уже не учитывают H1 тайтл и дескрипшн, вранье? Или я путаю с keywords...

Змінено користувачем plangtosha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как они найдут то, что вы запросили? Или у вас есть инсайд? :) Теперь будут кампании Яндекс.Поиск. Заплатили деньги, попали в поиск, заплатили больше, попали в Директ :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот еще интересный момент, вот интернет магазин, стоит ли писать в теге Descprition слово "купить",например купить в Москве. 

 - с точки зрения запроса - совпадает

-  с точки зрения логики мы продаем а не покупаем

-  с точки зрения запроса человек ищет "купить статуэтку" а не "продать статуэтку"

 

А если не использовать, то вроде как это сайт про статуэтки, а не сайт по продаже статуэток.

 

Кто что думает на этот счет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кто что думает на этот счет?

... вы можете купить статуэтку в нашем магазине
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кто что думает на этот счет?

А почему именно "купить" в дискрипшн? Яндекс, во-первых, ваш дискрипшн не факт что выдаст, а во-вторых поисковые боты и по тексту неплохо бегают. Если у вас в конце описания на странице товара будет стоять текст, например: "Рекомендуем купить статуэтку ангела вместе с тряпочкой для протирки", то при запросе "Купить статуэтку ангела" яша с большой долей вероятности посчитает страницу релевантной запросу. Если, конечно, и другие мета-теги будут близки к запросу.

 

Я вам больше скажу, даже кнопку "купить" на странице яша спокойно просканирует, выделит ее в дискрипшн (если ему не хватит других релевантных слов) и вычислит, что Вы не просто сайт, а именно торгаш :)

Змінено користувачем Gai
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.