Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Выбор VDS


Dzen819
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Задумался над переносом сайта на vds, но не уверен какой выбрать. Понравились предложения у zomro.com и ihor.ru (но, например у ihor.ru плохие отзывы) . Стоит ли выбрать что-то из них или есть варианты получше с хорошим соотношением цена-качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


уже долго сам использую и всем советую https://fastvps.ru/

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

404 у них интересная

да))) не знал

ссылка с пробелом добавилась, исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не видел
https://fastvps.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Задумался над переносом сайта на vds, но не уверен какой выбрать. Понравились предложения у zomro.com и ihor.ru (но, например у ihor.ru плохие отзывы) . Стоит ли выбрать что-то из них или есть варианты получше с хорошим соотношением цена-качество?

У меня на zomro VDS на Windows для обработчика прайсов Инетшоп, тариф за 6$ (2*Core, 2 Gb RAM, 30Gb SSD) - хватает для одновременной работы 2-х человек. С сайтом магазина такое "железо" должно справиться. Хотя тоже все зависит от настройки магазина и работы его модулей.

 

​Главное верите хостинги и сервера заграницей, чтобы хостеры не подчинялись дыбильным российским законам.

Изменено пользователем TimeZero
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У VDS надо смотреть не только на параметры сервера в тарифе, но и на тип виртуализации. И это даже важнее!
 
Чаще всего можно встретить: KVM, XEN и OpenVZ. Так вот, последний - это не VDS, а просто шаред, который эмулирует VDS. То есть, там ресурсы виртуальных машин не изолированы и потому в тарифе то могут пообещать что угодно, но реальное количество доступных ресурсов зависит от текущей нагрузки на физический сервер с этой виртуальной машиной.
 
Я уже полтора года для тестов и разработки пользуюсь VDS от https://www.vultr.com/ и ещё ни разу об этом не пожалел.
 
И перевёл туда несколько клиентов с магазинами на ОК. На тарифе за $5 летает магазин на 3 тысячи товаров, на тарифе за $10 летает магазин на 15+ тысяч товаров. Вообще, второй магазин тоже изначально был на тарифе за $5 и летал на нём, но там тематика, в которой есть сезонные всплески и, когда начался сезон, было в часы пик больше 30 посетителей одновременно, так что пришлось увеличить лимит на количество процессов php-fpm, а они упёрлись в память.
 
Кстати, это единственный известный мне хостер с виртуализацией KVM, который на тарифе за $5 даёт не 512Мб, а 768Мб оперативки.
А KVM на сегодняшний день наиболее оптимальный вид виртуализации и там полная изоляция виртуальной машины от соседей по физическому серверу.
 
Кстати, Вультр при регистрации ещё и дарит $5 без каких-либо условий + дополнительно есть купоны на $20 и $50, неиспользованный остаток по которым обнуляется через 30 и 60 дней соответственно: https://www.vultr.com/coupons/

 

И напоследок: у Вультра ДЦ в 14 локациях на разных континентах. В Европе это Франкфурт, Амстердам, Лондон и Париж. Плюс есть куча в США, а также Токио и Сидней.

Изменено пользователем Dotrox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что на счет пинга? Сервера все таки за границей и задержка будет больше. И стоит ли отдельно брать ispmanager, или контрольных панелей от хостера(как у того же Вультра, например) будет достаточно для человека без опыта администрирования вдс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


есть у вас нет опыта администрирования, то что именно вы хотите там администрировать?

для проверки пинга надо выполнить команду ping. Вот там выше на fastvps об этом прямо на главной и написано.

Я прекрасно знаю что нужно сделать для проверки пинга, и про опыт имелось ввиду, что нет большого опыта работы с голой системой, хотя простейшие манипуляции типа установки php, mysql и прочего сделать могу, просто гораздо удобнее и быстрее было бы работать с панелью, чем разбираться с ручной настройкой. Вот я и спрашивал как у панелей от хостеров(если они вообще есть) с удобством и функциональностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А что на счет пинга? Сервера все таки за границей и задержка будет больше.

 

Ну, у меня например пинг из Харькова до моего сервера во Франкфурте 42 - 45 мс, что почти не отличается от пинга до местных хостеров (хоть и чуть выше).

 

И стоит ли отдельно брать ispmanager, или контрольных панелей от хостера(как у того же Вультра, например) будет достаточно для человека без опыта администрирования вдс?

 

Панель Вультра предназначена для мониторинга общей нагрузки и управления виртуальной машиной в целом (включение/выключение, перезагрузка, установка ОС, бэкапы и т.д.). Для управления софтом нужно использовать либо SSH терминал, либо тот же ISP.

 

Я ни на одном сервере панель не ставил. Всё равно мне она не нужна, а кроме меня никто администрированием заниматься не будет (в смысле, клиенты даже при наличии панели всё равно на сервере ничего делать не будут), но панель жрёт ресурсы, так что ставить просто так смысла нет.

 

 

Вообще, вы же можете просто зарегистрироваться на Вультре и использовать как минимум те $5, чтоб всё протестировать самостоятельно. А с купоном хватит ещё и на тестирование защиты от DDoS и автобэкапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, так и сделаю. Спасибо всем за советы. Присмотрел еще hetzner, тоже довольно неплохие тарифы. Думаю буду выбирать между ним и вультром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.