Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Есть такая идея для снижения показателя отказов в аналитике и метрике. На сайте продается дорогой товар (но только один) и у покупателя часто возникает вопрос — а почему так дорого? Таким образом очень многие приходят, видят цену и закрывают сайт. Результат — поисковики чувствуют, что эту страницу в поиске вполне можно пессимизировать, так как по какой-то причине многие (40-60% посетителей) не посещают более одной страницы и видимо не находят искомого.

Задача такая — внести изменения в шаблон карточки товара, чтобы рядом с ценой только определенного товара отбражалась ссылка вроде «Какого черта это столько стоит?!», от перехода по которой не смогут удержаться посетители сайта.

Я читал, что такой эксперимент дал огромный эффект и в несколько раз снизил bounce rate, заметно подняв сайт в поиске. Правда там просто скрывались все цены на сайте стройматериалов и чтобы увидеть цену, нужно было перейти на другую страницу, но такой способ мне кажется весьма свинским :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наймите копирайтера

В стиле:

Оригинальное качество

Только оригинальный товар

 

И т п

Чтобы мысль была изложена кратко и тезисно относительно товара и его стоимости

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

от перехода по которой не смогут удержаться посетители сайта.

Ну перейдут по ссылке, увидят очередную муру про супер-сервис и сверхзаботливое отношение к покупателем.. и с еще большим раздражением покинут сайт..

 

Или там действительно предполагается мегабонус? Что скрывается за переходом?

Змінено користувачем pantagruel964
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наймите копирайтера

В стиле:

Оригинальное качество

Только оригинальный товар

И т п

Чтобы мысль была изложена кратко и тезисно относительно товара и его стоимости

Возможно я неверно сформулировал вопрос — меня интересует техническая реализация, а не то, что надо писать на целевой странице. Чтобы сделать подобную ссылку в шаблоне — это несложно, но как сделать такой элемент на определенной странице? Чтобы остальные страницы это не затронуло. Создать копию шаблона карточки товара с таким изменением и как-то назначить именно этот шаблон определенному товару? Просто мне кажется, что этот фокус найдет применение во многих задачах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как правило, в su-зоне ИНТЕРНЕТЫ не читают...

 

В них ИЩУТ!!!

Поэтому  - почему так дорого или почему так дешево - никому не интересно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну перейдут по ссылке, увидят очередную муру про супер-сервис и сверхзаботливое отношение к покупателем.. и с еще большим раздражением покинут сайт..

Или там действительно предполагается мегабонус? Что скрывается за переходом?

Что скрывается — неважно, это может быть совершенно иная ситуация. Чтобы у вас это не вызывало раздражения, представьте что вы заходите на сайт и видите ссылку рядом с ценой «Получить скидку на этот товар» и там она действительно есть и она большая ;)

Я же говорю, что такая штука может оказаться сверхполезной для маркетолога, использовать можно по-разному.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что скрывается — неважно, это может быть совершенно иная ситуация. Чтобы у вас это не вызывало раздражения, представьте что вы заходите на сайт и видите ссылку рядом с ценой «Получить скидку на этот товар» и там она действительно есть и она большая ;)

Я же говорю, что такая штука может оказаться сверхполезной для маркетолога, использовать можно по-разному.

Да, как правило, даже не интересно, что там за скидки... скорее развод

 

Можете использовать неиспольуемые поля типа jan, mpn

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как правило, в su-зоне ИНТЕРНЕТЫ не читают...

В них ИЩУТ!!!

Поэтому - почему так дорого или почему так дешево - никому не интересно

Да я не ищу понимания среди форумчан, я утоняю — может кто-то в курсе как реализовать? Может в таком виде как я описал это не даст нужного эффекта, но дальше останется только эксперементировать и найти нужные слова. На разговоры о том, что на самом деле это не будет работать не стоит тратить свое время :) Когда у меня получится это реализовать — я выложу данные по аналитике и позициям в поиске.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно я неверно сформулировал вопрос — меня интересует техническая реализация...

легко. в product.tpl в нужном месте:

if ($product_id==1234) echo '<a href="link">ссылка на страницу</a>'

 

где 1234 - id нужного товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


от того, что вы прилепите ссылку, при переходе по которой сайт так же будет покинут - ситуация в лучшую сторону не изменится

 

markimax вторым постом указал направление, над которым думать

преподнесите товар так, чтобы у пользователя не возникало стремления закрыть страницу при виде ценника, а наоборот - появился интерес узнать что же он получает за эти деньги

 

если же считаете что ссылка - панацея, используйте любые незадействованные поля в товаре, как уже упомянули выше

 

например isbn

запихните в него ссылку, а в самом шаблоне страницы товара добавьте условие: если поле isbn не пустое - выводим кнопку с ссылкой из него

как это сделать - на форуме описывалось неоднократно, ищите

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

от того, что вы прилепите ссылку, при переходе по которой сайт так же будет покинут - ситуация в лучшую сторону не изменится

 

Задача - снизить показатель отказов. Этот метод решает эту задачу даже если на целевой странице будет фотография задницы енота ;)

 

Все что вы написали насчет поля isbn - кажется рабочим способом, но я не программист и к сожалению такими знаниями не владею, однако спасибо за наводку, поищу.

Змінено користувачем Vyatcheslav
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно я неверно сформулировал вопрос — меня интересует техническая реализация, а не то, что надо писать на целевой странице. Чтобы сделать подобную ссылку в шаблоне — это несложно, но как сделать такой элемент на определенной странице? Чтобы остальные страницы это не затронуло. Создать копию шаблона карточки товара с таким изменением и как-то назначить именно этот шаблон определенному товару? Просто мне кажется, что этот фокус найдет применение во многих задачах.

через схемы и туда через html модуль вывести в правый сайдбар

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


через схемы и туда через html модуль вывести в правый сайдбар

 

В отдельном блоке я примерно понимаю как, но мне бы прямо рядом с ценой, примерно так как на скриншоте (до и после)

post-694461-0-87378000-1464977773_thumb.jpg

post-694461-0-74657600-1464977774_thumb.jpg

Змінено користувачем Vyatcheslav
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а
тогда в пилить в какое нить поле поддержку html и воткнуть туда
или через викимод окмод новое поле реализовать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


легко. в product.tpl в нужном месте:

if ($product_id==1234) echo '<a href="link">ссылка на страницу</a>'

 

где 1234 - id нужного товара.

 

Не работает, но вероятнее всего я делаю что-то не так. Вставил ваш код (точно не знаю правильный ли синтаксис :? ):

<?php if ($product_id==86) echo '<a href="#">Ссылка</a>' ?>

Страница с товаром выглядит так

/index.php?route=product/product&product_id=86

В файл Product.tpl вставил этот код вот так

<div class="price">
<?php if ($product_id==86) echo '<a href="#">Ссылка</a>' ?>
                                        <?php if (!$product['special']) { ?>
                                        <span class="price-top"><?php echo $product['price']; ?></span>
                                        <?php } else { ?>
                                        <span class="price-old"><?php echo $product['price']; ?></span>
                                        <span class="price-new"><?php echo $product['special']; ?></span>
                                        <?php if($this->config->get('pj_grid_badges_sale') == '1') { ?><i class="badges sale-badges">-<?php echo $product['salebadges']; ?>%</i><?php } ?>
                                        <?php } ?>
                                    </div>

Видимо не суждено справиться с этим самому :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в версиях 1.5.5.1.2 и 2.1.0.2.1

код работает, только что проверил.

 

<?php if ($product_id==86) {echo '<a href="#">Ссылка</a>';} ?>

Змінено користувачем inseonight
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в версиях 1.5.5.1.2 и 2.1.0.2.1

код работает, только что проверил.

 

<?php if ($product_id==86) {echo '<a href="#">Ссылка</a>';} ?>

 

Огромное спасибо! Наконец-то все работает :eek:видимо дело было в фигурных скобках, позор мне 

Надеюсь этот способ пригодится еще кому-то :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.