L0ky

OpenGraph и модуль

Рекомендуемые сообщения

L0ky    13

Есть сайт http://kavysvitu.com.ua/

работающий на OpenCart 2.1.0.2 

Есть модуль установленный

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=22963

для open graph он отлично работает если я в фейсбук отправляю страницу товара, изображение подхватывается - все отлично.

На этом сайте установлен симпл блог

http://kavysvitu.com.ua/simple-blog

и если я пытаюсь отправить в фейсбук страницу со статьей из блога, в изображение подставляется логотип сайта:

https://developers.facebook.com/tools/debug/sharing/?q=http%3A%2F%2Fkavysvitu.com.ua%2Fmethods-of-roasting

внимание вопрос - как сделать так чтоб все таки подставлялось главное изображение статьи?

(вопрос номер два, немного не по теме но где-то рядом. Картинка категории, если я ее ставлю (чтоб отображалась в фейсбуке) она отображается на сайте возле описание в категории, если я ее убираю, потому что мне не нужна картинка возле описания, она разумеется пропадает и при перепосте в фейсбук, и вместо нее опять подставляется логотип, - есть ли какой-то способ ее поставить, чтоб она отображалась при перепостах в соц.сетях, но чтоб в самой категории она скрывалась?)

Все спасибо,

*огромная просьба ответы писать "как для человека который весьма далек от программирования и может как обезьяна по инструкции все сделать".

Изменено пользователем L0ky

Поделиться сообщением

markimax    1 484

симпл блог это "обрезок" и бесплатный "сыр"

Там нет поддержки opengraph а сторонний модуль не знает о переменных изображений "сыра"

Можете туда допилить костыли (а пилить не мало) или...

Установите профессиональное решение

Если сами не сможете (в чем я сомневаюсь, что сами сделаете), я могу сделать поддержку open graph, цена вопроса 1490 рублей

Поделиться сообщением

L0ky    13

А по теме есть кому что сказать? 

Поделиться сообщением

chukcha    930

Дело в том, что не знает тот модуль о вашем блоге ничего

Поэтому нужно его познакомить с блогом..

В принципе, марк озвучил приблизительную цену, понятно, что рынок большой - поторгуйтесь.

Поделиться сообщением

L0ky    13

О уже понятней, а по второму вопросу? Возможно скрыть изображение в категории штатными и полуштатными методами? Но так чтоб оно по факту осталось и его мог использовать open graph плагин?

Поделиться сообщением

Agatha65    59

Я автор дополнения для Фейсбуке.  :-)

Напишите мне в личку и я подключу блога.

Картинка категории надо убрать с шаблона.

Поделиться сообщением

markimax    1 484

Я автор дополнения для Фейсбуке.  :-)

Напишите мне в личку и я подключу блога.

Картинка категории надо убрать с шаблона.

Agatha65, отличный модуль, а почему нет на форуме ;) ?

Поделиться сообщением

markimax    1 484

Поэтому нужно его познакомить с блогом..

Лучше не надо :(

Бесплатный "сыр" в мышеловке тоже "вкусный"

Лучше уж "наше" с форума бесплатное

Наши разработчики (имхо) на порядок лучше "индусов"

Поделиться сообщением

Agatha65    59

Agatha65, отличный модуль, а почему нет на форуме ;) ?

Спасибо!  :eek:

К сожалению мой руский не достаточно хорош для поддержки модуля.

По моему етот блог подключили к шаблона и как всегда людям легче не менят сделаную работу.

Кроме ог тагов прийдется и снипети добавлять и там наверное будеть сложнее.

А про оптимизации не хочу и думать.

Началная страница Page Load Time 10.2с

Но, markimax, ничего не имеет смисла если шаблон визуально красвий. Никакие доводы! Смирись.

Поделиться сообщением

Tom    2 014

Агата ,а Вы пишите на английском.Мы поймём...

Поделиться сообщением

chukcha    930

Лучше не надо :(

Бесплатный "сыр" в мышеловке тоже "вкусный"

Лучше уж "наше" с форума бесплатное

Наши разработчики (имхо) на порядок лучше "индусов"

Та нормальный модуль..

он потому и симплеблог

Поделиться сообщением

chukcha    930

Агата ,а Вы пишите на английском.Мы поймём...

А не поймем - спросим по русски :)

Поделиться сообщением

L0ky    13

Та нормальный модуль..

он потому и симплеблог

Сипл блог (который действительно шел в комплекте с темой) меня устраивает полностью, для написания просто статей, его с головой и только две проблемы с ним возникли, за все время, это проблемы с ЧПУ (решил модуль Ocext, а заодно и по всему сайту) и вот фигня с Open Graph. Наверное у markimax отличное решение для этих целей (хотя админка мне не понравилась, сделано не для людей), но как для "мне нужен просто блог" оно достаточно дорогое.

Поделиться сообщением

L0ky    13

Собственно проблема решена, Agatha65 любезно подправила свой модификатор, и теперь кроме всего прочего он работает с симпл блогом, спасибо ей огромное.

Остался последний вопрос - как скрыть картинку в категории? 

(не загружать не вариант, тогда модуль OpenGraph не находит изображения и при перепосте в соц.сети категории подставляет логотип.)

Поделиться сообщением

chukcha    930

display:none

Поделиться сообщением

L0ky    13

display:none

Это не возможно в моем случае :)

мне ответили на этот счет примерно так:

Тут дисплеем проблему не решить, потому что верстка на bootstrap, и добавляет дополнительную "колонку" под изображение. Следовательно, просто попытка убрать картинку, колонку оставит на месте. Сетку так просто нельзя обойти, на ней завязана адаптивность.

Вот сами полюбопытствуйте:

Поделиться сообщением

chukcha    930

И не говорите, что я вам не предлагал :)

p = $('.img-thumbnail').parent().parent();

clos = p.parent();

p.remove();

desc = clos.find('div');

desc.removeClass();

Поделиться сообщением

L0ky    13

И эта проблема решена, пользователь chukcha подсказал решение:

в файл template/product/category.tpl вставить в конец код:

<script type="text/javascript"><!--
p = $('.img-thumbnail').parent().parent();
clos = p.parent();
p.remove();
desc = clos.find('div');
desc.removeClass();
//--></script>

Работает, картинка есть она не отображается, но в соц.сетях видна )

Темку можно закрывать.

Поделиться сообщением

chukcha    930

Это только для вашего случая, только на вашем шаблоне

Т.е. задача удалить картинку из dom, если не получается ее скрыть из-за сетки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От SRCGROUP

307.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Custom Meta / Open Graph, Twitter
      Представляем вашему вниманию модуль, добавляющий в админку поле META для социальных сетей - Facebook OpenGraph и Twitter. Имеется возможность добавления для всего сайта сразу, который будет подставлять в значение og:title и twitter:title - meta title страницы, а для og:description и twitter:description - meta decription страницы, либо же позволяет записывать свои заголовки, описания и изображения для репостов в социальных сетях.
      Модуль совместим и проверялся на версиях Opencart 2.0 и 2.3. При необходимости, сделаем совместимость и с другими версиями
      Добавил SRCGROUP Добавлено 02.10.2017 Категория SEO, карта сайта, оптимизация Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.1
      2.0 ocStore 2.3
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Не проверялось  
    • От SRCGROUP
      Представляем вашему вниманию модуль, добавляющий в админку поле META для социальных сетей - Facebook OpenGraph и Twitter. Имеется возможность добавления для всего сайта сразу, который будет подставлять в значение og:title и twitter:title - meta title страницы, а для og:description и twitter:description - meta decription страницы, либо же позволяет записывать свои заголовки, описания и изображения для репостов в социальных сетях.
      Модуль совместим и проверялся на версиях Opencart 2.0 и 2.3. При необходимости, сделаем совместимость и с другими версиями
    • От hoolygan
      Заметил некорректную работу Open Graph (ну или вообще теперь не понимаю его работы). В 1.5 картинка для соц сетей бралась из товара. И все корректно отображалось.
      Но в OcStore 2.1 OgImage - это уже лого магазина. Думал нахомутал из своим сайтом, но потом пошел на демку с форума, и подозрения подтвердились.
      Вот что происходит
      http://prnt.sc/ai205q Может можно исправить эту ошибку?
    • От SergeyKalashnik
      не нашел в какую категорию форума разместить свой пост - пишу сюда.

столкнулся с такой ситуацией,- когда делаю пост в ФБ и указываю адрес сайта магазина, то в превью подтягиваются случайные изображения из моих товаров (и даже не логотип).

обратился к докам ФБ. прочитал про опен граф. Протестировал свой домен вот тут https://developers.f...ebug/og/object/ и выяснил, что мне нужно исправить следующее:

Inferred Property
      The 'og:description' property should be explicitly provided, even if a value can be inferred from other tags.

og:image could not be downloaded or is too small
      og:image was not defined, could not be downloaded or was not big enough. Please define a chosen image using the og:image metatag, and use an image that's at least 200x200px and is accessible from Facebook. Image 'https://ххххххх.хх/image/cache/data/Childrens_Wear/2_Piece_Jersey_Top_%26_Poplin_Shorts_Set_249A461_Navy-220x220.jpg' will be used instead. Consult http://developers.fa...masters/crawler for more troubleshooting tips.

В коде разбираюсь на уровне базовых знаний html. Посмотрел php файлы index и config. Понял, что опен граф в коде магазина есть и что в случае отсутствия явного og:image ФБ берет мой логотип, если нет (по каким-то причинам), то какие-то случайные имиджи, причем по какому принципу не ясно. Но мой логотип 242х70рх 8кб, а ФБ требует не менее 200х200рх и более менее крупного размера), и из-за этого появляются эти левые имиджи.

Вопрос:
      - какой имидж og:image на сайте магазина должен браться фейсбуком по умолчанию (где он)? какое правило это регулирует?
      - как сделать так, чтобы og:image был обозначен в явном виде для стартовой страницы? (желательно несколько имиджей, а не просто логотип, и без изменения в коде, если возможно) - товары меняются и не хотелось бы, чтобы старье висело месяцами
      - Есть ли возможность в разных категориях указывать разные og:image? или просто они тянутся из конкретной категории в произвольном порядке? (сейчас у меня именно такая ситуация - три фото моих товаров сами берутся фейсбуком из конкретной категории)
      - og:description для стартовой страницы тянется из админ панели в настройках сервера Мета-тег Description (то, что я написал при инсталляции магазина в админке)? верно? как быть категориями? если я вставляю в пост https://xxxxxxx.xx/категория/ - то подтягивается три фото из этой категории, а og:description нет вовсе, хотя простой decription категории мной указан :|

Если вопросы несколько непрофессиональны, пожалуйста не обессутьте ))
      Спасибо за поддержку!

С уважением,
      Сергей Калашник
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу