Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пару вопросов по поиску


FreeSky

Recommended Posts

Облазил весь форум, готовых ответов, так и не нашел. Решил спросить:

1. Как сделать, чтобы при вводе фразы в поисковую форсу в шапке сайта поиск велся сразу и по описанию и по модели, т.е. чтобы потом не нужно было каждый раз на странице http://stendy.by/index.php?route=product/search&keyword ставить чекбоксы напротив двух этих полей.

2. Как сделать, чтобы регистр не влиял на поиск.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Неоднократно обсуждалось и объяснялось на форуме как это делается.

Как включить расширенный поиск по умолчанию?

Поиск в Opencart

Поиск по артикулу

Улучшение поиска товаров

2. В ocStore регистр символов не влияет на поиск.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Неоднократно обсуждалось и объяснялось на форуме как это делается.

Как включить расширенный поиск по умолчанию?

Поиск в Opencart

Поиск по артикулу

Улучшение поиска товаров

2. В ocStore регистр символов не влияет на поиск.

Спасибо!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Подскажите, как в OCStore 1.5.1.3 поправить алгоритм поиска.

Сейчас у меня ищет вхождение всех слов по отдельности, т.е. если набрать, например, "конструктор лего самолет", то найдутся и товары в которых есть слово конструктор, и товары в которых есть слово лего, и товары в которых есть слово самолет. Мне нужно, чтобы поиск искал вхождение сразу всех слов из запроса, а то много мусора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Умный поиск https://opencartforum.com/topic/8208-%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%bf%d0%be%d0%b8%d1%81%d0%ba-1513/page__fromsearch__1

а вот мой вопрос меня все еще интересует :) С вашего позволения повторю.

Подскажите, как в OCStore 1.5.1.3 поправить алгоритм поиска.

Сейчас у меня ищет вхождение всех слов по отдельности, т.е. если набрать, например, "конструктор лего самолет", то найдутся и товары в которых есть слово конструктор, и товары в которых есть слово лего, и товары в которых есть слово самолет. Мне нужно, чтобы поиск искал вхождение сразу всех слов из запроса, а то много мусора.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Подскажите, как в OCStore 1.5.1.3 поправить алгоритм поиска.

Сейчас у меня ищет вхождение всех слов по отдельности, т.е. если набрать, например, "конструктор лего самолет", то найдутся и товары в которых есть слово конструктор, и товары в которых есть слово лего, и товары в которых есть слово самолет. Мне нужно, чтобы поиск искал вхождение сразу всех слов из запроса, а то много мусора.

Интересует данный вопрос. Решение есть? Люди не могут найти из-за этого мусора ничего ;( :cry:

И желательно без vqMod.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интересует данный вопрос. Решение есть? Люди не могут найти из-за этого мусора ничего ;( :cry:

И желательно без vqMod.

посмотрите https://opencartforum.com/topic/8755-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%b5%d0%bb-%d0%b2-%d0%bf%d0%be%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%bc-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d0%b5/page__view__findpost__p__57531

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.