Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль "Полезная плюшка"


Lilya

Recommended Posts

Всем привет.

Разыскивается модуль (бюджет - 150 российских рублей).

 

Бывает так - заходишь на какой-нибудь сайт. Смотришь товары - все ок. Потом начинаешь класть их в корзину и понимаешь, что магазин-то недействующий. Т.е. админ просто от него отказался и всё. Вот черт - только зря потратила время на такой магазин...

А когда являешься администратором магазина, то, наоборот, хочется показать, что, мол, мой магазин - действующий и ежедневно обновляемый, и, мол, вся база товаров у меня актуальна на 100%.

Так вот может создать модуль (а может есть уже), который в нужном месте главной страницы магазина выводит такую вот надпись:

"Последнее обновление каталога товаров - 1 января 2016". Только дату он берет по-честному - последняя дата входа в админ.панель (например).

Надпись пусть эта где-нибудь сверху справа, например, красуется, маленьким, но красным шрифтиком.

И сразу будет видно покупашкам - что, мол, магазин, активный.

Но модуль, желательно, не простой, а с логическим условием: если от даты последнего "админ-входа" прошло уже более десяти дней - то надпись эту выводить не нужно вовсе.

 

Модуль простой и бюджет на него тоже крохотный - лишь 150 российских рублей могу выложить...

Может кто-нибудь возьмется реализовать на 1.5.5.1.2 def?

Всем спасибо.

Змінено користувачем Lilya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ДА не переживайте Вы так: может его у Вас потом 100500 раз купят за 150 рублей...

А может и я "подвинусь" в цене...

Змінено користувачем Lilya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ДА не переживайте Вы так: может его у Вас потом 100500 раз купят за 150 рублей...

А может и я "подвинусь" в цене...

Что вы, я абсолютно не переживаю.

Реально мой модуль показывает текущее состояние заказов.

А купили, или не купили - это мало кого интересует. Создается виртуальная среда активности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

select date_modified from oc_product order by date_modified asc limit 1

И передавать в шаблон

Эта команда делает выборку из таблицы OC_product всех значений date_modified и сортирует их (по возрастанию или убыванию?). Количество выборок - 1 штука.

Т.е. после исполнения этой команды получим дату сохранения самого "свежего" товара.

Это правильно!

А в шаблон как вставить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

в catalog/model/catalog/product.php добавляем public функцию getProductsLastModified, в ней пишем:

$query = $this->db->query("select date_modified from " . DB_PREFIX . "product order by date_modified asc limit 1");
return $query->row['date_modified'];

Допустим мы выводим на главной, для этого нужно в контроллере главной страницы запросить данные из модели (из созданной функции) и передать в шаблон:

$this->load->model('catalog/product'); //Подгружаем модель, если она не загружена

$data['last_modified'] = $this->model_catalog_product->getProductsLastModified(); //Передаем данные в шаблон

А в home.tpl выводим во так:

<?php echo $last_modified; ?>

Для версий 1.5 замените $data['last_modified'] на $this->data['last_modified']

 

Вроде правильно. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое. А еще подскажите, а как надпись вывести прямо на "background" (что-бы прямо в левом верхнем углу монитора была. Ни в header, ни в футер, ни в левую колонку - а именно на backgrounde)? Это тоже тогда home.php и home.tpl или же уже совсем по-другому?

Змінено користувачем Lilya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все вставилось, но не совсем правильно отрабатывается.

1. Вставляем новую функция перед общей закрывающей фигурной скобкой в /home//public_html/catalog/model/catalog/product.php

public function getProductsLastModified() {
$query = $this->db->query("select date_modified from " . DB_PREFIX . "product order by date_modified asc limit 1");
return $query->row['date_modified']; 

2. Вставляем в контроллер главной страницы (где-то в середину) в /home//public_html/catalog/controller/common/home.php

[spoiler]$this->load->model('catalog/product'); //Подгружаем модель, если она не загружена
$this->data['last_modified'] = $this->model_catalog_product->getProductsLastModified(); //Передаем данные в шаблон

3. Выводим в шаблон в /home//public_html/catalog/view/theme/default/template/common/home.tpl (последняя строчка)

<?php echo $header; ?><?php echo $column_left; ?><?php echo $column_right; ?>
<div  id="content"><?php echo $content_top; ?>
<?php echo $content_bottom; ?></div>
<?php echo $footer; ?>
<?php echo $last_modified; ?>
И видим внизу шаблона 0000-00-00 00:00:00  :(
Это версия 1.5.5.1.2 def
Змінено користувачем Lilya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.