Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

Ребята всем снова привет,помогите пожалуйста разобраться , а то я уже голову сломал. Постараюсь подробнее расписать свою проблему.

 

 Движок ostore Версия ocStore 2.3.0.2.3

Version 1.6.4.3b2 Более новее увы не нашел(((

 

Есть 3 склада которые продают мобильные телефонв

Есть телефоны которые присутствуют на этих складах ,соответсвенно они имеют одинаковое название а отличаются только серийным номером которые записаться в характеристики номенклатуры. Артикуля у товаров нет, в 1с есть только серийный номер и то не у всех(бордак одним словом),код (который я так и не разобрался как выгрузить,но он как я понял это единствинная вещь котороя уникальная для каждой позиции,хотя видел что в номенклатуре есть вкладка серии.

 

Хотелось бы как то так реализовать что бы была привязка к конкретному складу тоесть 1 с когда делала выгрузку она прописывала в свойствах на каком складе находиться товар(с этим тоже не могу разобраться увы)  и поиск товара происходил именно по коду. Помогите пожалуйста

 

Ниже попытаюсь показать к чему я хотел бы привязать товар что бы добиться его уникальности на сайте, а то уже пробовал привязать к опциям но при загрузке у опций не прописуеться цена и остаток, а если эта позиция была продана  то при обмене не изменяется остаток товара .Артикуль увы здесь просто скопировал вручную,думал к нему как то привязать но опять начинаеться полная каша,вот по этому смотрю в сторону кода что на скрине может он поможет как то решить проблему

Безымянный.png

Змінено користувачем pasha2203
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем доброго дня. Прошу помочь с ошибкой ERROR: 2033
К слову ранее синхронизация работала. 

При синхронизации в 1с такая ошибка
 

Произошла ошибка на стороне сервера.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
ERROR: 2033

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!


В логах скрипта 

 

2018-05-11 11:12:04 - 3.435 Mb | 0201 | Версия XML: 2.05
2018-05-11 11:12:04 - 3.435 Mb | 9129 | ***** ЗАГРУЗКА ПАКЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ
2018-05-11 11:12:04 - 3.437 Mb | 7048 | ЗАГРУЗКА ПОЛНАЯ
2018-05-11 11:12:04 - 3.438 Mb | 6155 | Настройки валюты в модуле:
2018-05-11 11:12:04 - 3.438 Mb | 6156 | 
2018-05-11 11:12:04 - Array
(
    [0] => Array
        (
            [name] => руб
            [currency_id] => 1
        )

)

2018-05-11 11:12:04 - 3.441 Mb | 5969 | SELECT * FROM `oc_currency` WHERE `currency_id` = 1
2018-05-11 11:12:04 - Строка ошибки: 6224 - error_2033_log
2018-05-11 11:12:04 - ОШИБКА 2033. Смотрите описание ошибки в справке модуля обмена.
2018-05-11 11:12:04 - 3.430 Mb | 0050 | failure
2018-05-11 11:12:04 - 3.430 Mb | 0053 | ERROR: 2033


Настройки сопоставления валют
646501487_11-05-201813-51-24.thumb.jpg.87a717ba1c2bc507bdf67614a097d747.jpg


Страница Валюты currency_id=1 в опенкарт

469255033_11-05-201813-54-04.thumb.jpg.a7e6bf4a5a7ba458168917cbd94acc3a.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Vamirus сказал:

Доброго времени!

Та же проблема: при загрузке опций в 1 строку количество загружается правильно, но цены нет. При загрузке по свойствам цены нет, а количество считает отдельно по каждой опции. И при выборе товара можно выбрать любое соотношение опций, даже если товара с такими опциями нет. В идеале цену товара отображать (если цена зависит от опций) в виде: мин. - макс. и выбор опций по отдельности, но с проверкой на существование нужной комбинации для данного товара (после выбора 1 опции при выборе 2 отображаются только те, которые существуют). Получается, что при загрузке "По свойствам" опции не зависимые. Возможно ли сделать загрузку Стандартную (добавив цену), а при выводе на сайте разбирать строку с опциями в отдельные поля, а то при выборе в строку, при наличии большого количества сочетаний опции информация становится не читаемой.

Подскажите пути решения такой проблемы. ОС 2.3.0.2.3. УНФ 1.6.14. Заранее спасибо!

P.S. Не могу добиться, чтобы Модель попадала в Модель, а не в Свойства(Атрибуты)->Модель. Поле модель - обязательное и при редактировании его все равно нужно заполнять. (Аналогично с английской версией названия товара).

Спасибо за ответы!

Выявил такую неприятность: делаю полную выгрузку, захожу в 1с перепровожу документ поступления (без его изменения), делаю выгрузку изменений, новые товары синхронизированы по ИД, а в базе получается, что в сопоставлении ИД товара с 1С измененный товар удаляется, а новый с тем же ИД создается, но при этом в товарах остается старый и обновленный товар (ид 2 и 3). Как исправить и где смотреть?

1.thumb.jpg.57e585b1b029b34ee761df581ef873a1.jpg

 

2.thumb.jpg.f9226eb9dcce04dd4b24e4525c16f04b.jpg 

 

С переносом Модели Ваш вариант с указанием поля model не работает. В атрибуты она не попадает, но и в model тоже. Наверное потому что у меня Модель находится не в Товаре, а в разделе Свойства. Возможно ли обратиться к разделу Свойства в "Правило загрузки import.xml секции Товар:" (ну или сделать такое же поле для Свойств или возможность выбора раздела....) Вообще считаю что такие правила очень помогут при настройке обмена...

Змінено користувачем Vamirus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 09.05.2018 в 07:35, Kirillove сказал:

Эта настройка влияет только на категории в товаре, но не влияет на структуру категории.

На структуру категорий влияет другая настройка.

Опишите ситуацию как Вам нужно?

 

В настройках Мой Склад можно выбрать только одну категорию (с иерархией).
В настройках же Opencart можно выбрать привязку одного товара к нескольким категориям.

Нужно, чтобы либо:

а) при выгрузке товаров категории, к которым относится данный товар не перезатирались вообще

либо более предпочтительный вариант

б) главная категория в Opencart перезаписывалась в соответствии с выбранной категорией в Мойсклад, настройка "показывать в категориях" в Opencart, оставались те галочки, которые были выставлены вручную, но к ним добавлялись бы родительские категории, в соответствии с иерархией категорий в "Мой склад" 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 hours ago, Kirillove said:

В 1.6.4.5 будет добавлены правила загрузки, как в товаре было сделано: 

2018-05-10_02-45-16.thumb.png.c93e811ef703725150eae0aca7ffb565.png

А когда будет версия 1.6.4.5? Может подскажете как временно на текущей версии загрузить описание категории?

Змінено користувачем haous
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Pavel00047 сказал:

Здравствуйте.

У меня 1С УТ Розница 2,0

Категории товаров выгружает, а сам товар не хочет. 

 

Лог в режиме отладка+запросы и вышлите мне на почту или в личку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, haous сказал:

А когда будет версия 1.6.4.5? Может подскажете как временно на текущей версии загрузить описание категории?

Никак пока...

14 числа...

Змінено користувачем Kirillove
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У кого  несколько опций (связанные опции, не обновляйтесь временно пока модуль не выйдет)

Выношу отдельно их, будет загрузка только в режиме характеристик в стандартные опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Bokolyar сказал:

 

В настройках Мой Склад можно выбрать только одну категорию (с иерархией).
В настройках же Opencart можно выбрать привязку одного товара к нескольким категориям.

Нужно, чтобы либо:

а) при выгрузке товаров категории, к которым относится данный товар не перезатирались вообще

либо более предпочтительный вариант

б) главная категория в Opencart перезаписывалась в соответствии с выбранной категорией в Мойсклад, настройка "показывать в категориях" в Opencart, оставались те галочки, которые были выставлены вручную, но к ним добавлялись бы родительские категории, в соответствии с иерархией категорий в "Мой склад" 

 

После 14 числа что-нибудь придумаю, а то не успею с версией 1.6.4.5 к 14 числу...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, PRScreen сказал:

 

Прошу прощения, но я настолько чайник в опенкарте, что понятия не имею, в каком файле искать этот код и что с ним потом делать.

 

Модуль сейчас стоит 1.6.4.5, при обновлении с 1.6.3 никакого списка обновлений показано не было. Обновлялись как положено: поверх старого модуля после отключения модификатора, затем обновление модификаторов.

 

Добавлено:

 

Выводит вот такую ошибку, без уточнения, где глюк.

Ошибку ищите в журнале 1С она же не может разобрать... а модуль отправляет... в заказах в последней версии глюк есть, к 14 числу исправлю...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, pasha2203 сказал:

Ребята всем снова привет,помогите пожалуйста разобраться , а то я уже голову сломал. Постараюсь подробнее расписать свою проблему.

 

 Движок ostore Версия ocStore 2.3.0.2.3

Version 1.6.4.3b2 Более новее увы не нашел(((

 

Есть 3 склада которые продают мобильные телефонв

Есть телефоны которые присутствуют на этих складах ,соответсвенно они имеют одинаковое название а отличаются только серийным номером которые записаться в характеристики номенклатуры. Артикуля у товаров нет, в 1с есть только серийный номер и то не у всех(бордак одним словом),код (который я так и не разобрался как выгрузить,но он как я понял это единствинная вещь котороя уникальная для каждой позиции,хотя видел что в номенклатуре есть вкладка серии.

 

Хотелось бы как то так реализовать что бы была привязка к конкретному складу тоесть 1 с когда делала выгрузку она прописывала в свойствах на каком складе находиться товар(с этим тоже не могу разобраться увы)  и поиск товара происходил именно по коду. Помогите пожалуйста

 

Ниже попытаюсь показать к чему я хотел бы привязать товар что бы добиться его уникальности на сайте, а то уже пробовал привязать к опциям но при загрузке у опций не прописуеться цена и остаток, а если эта позиция была продана  то при обмене не изменяется остаток товара .Артикуль увы здесь просто скопировал вручную,думал к нему как то привязать но опять начинаеться полная каша,вот по этому смотрю в сторону кода что на скрине может он поможет как то решить проблему

Безымянный.png

Выгрузите этот товар в XML для сайта и вышлите мне в личку или на почту...Я посмотрю и скажу что можно придумать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Fednet сказал:

Всем доброго дня. Прошу помочь с ошибкой ERROR: 2033
К слову ранее синхронизация работала. 

При синхронизации в 1с такая ошибка
 

Спойлер


Произошла ошибка на стороне сервера.
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
ERROR: 2033

Выгрузка товаров завершена с ошибками!!!

 


В логах скрипта 
 

Спойлер


2018-05-11 11:12:04 - 3.435 Mb | 0201 | Версия XML: 2.05
2018-05-11 11:12:04 - 3.435 Mb | 9129 | ***** ЗАГРУЗКА ПАКЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ
2018-05-11 11:12:04 - 3.437 Mb | 7048 | ЗАГРУЗКА ПОЛНАЯ
2018-05-11 11:12:04 - 3.438 Mb | 6155 | Настройки валюты в модуле:
2018-05-11 11:12:04 - 3.438 Mb | 6156 | 
2018-05-11 11:12:04 - Array
(
    [0] => Array
        (
            [name] => руб
            [currency_id] => 1
        )

)

2018-05-11 11:12:04 - 3.441 Mb | 5969 | SELECT * FROM `oc_currency` WHERE `currency_id` = 1
2018-05-11 11:12:04 - Строка ошибки: 6224 - error_2033_log
2018-05-11 11:12:04 - ОШИБКА 2033. Смотрите описание ошибки в справке модуля обмена.
2018-05-11 11:12:04 - 3.430 Mb | 0050 | failure
2018-05-11 11:12:04 - 3.430 Mb | 0053 | ERROR: 2033

 

 

Настройки сопоставления валют

Спойлер

646501487_11-05-201813-51-24.thumb.jpg.87a717ba1c2bc507bdf67614a097d747.jpg


Страница Валюты currency_id=1 в опенкарт

Спойлер

469255033_11-05-201813-54-04.thumb.jpg.a7e6bf4a5a7ba458168917cbd94acc3a.jpg

 

То что Вы указали "руб" в файле скорее всего не так называется, посмотрите в XML файл как там называется валюта...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Vamirus сказал:

Выявил такую неприятность: делаю полную выгрузку, захожу в 1с перепровожу документ поступления (без его изменения), делаю выгрузку изменений, новые товары синхронизированы по ИД, а в базе получается, что в сопоставлении ИД товара с 1С измененный товар удаляется, а новый с тем же ИД создается, но при этом в товарах остается старый и обновленный товар (ид 2 и 3). Как исправить и где смотреть?

Это надо проверять, пока я у себя не выявил...

 

6 часов назад, Vamirus сказал:

С переносом Модели Ваш вариант с указанием поля model не работает. В атрибуты она не попадает, но и в model тоже. Наверное потому что у меня Модель находится не в Товаре, а в разделе Свойства. Возможно ли обратиться к разделу Свойства в "Правило загрузки import.xml секции Товар:" (ну или сделать такое же поле для Свойств или возможность выбора раздела....) Вообще считаю что такие правила очень помогут при настройке обмена...

Для свойств будет аналогичное поле, также для реквизитов, а может я сделаю одно универсальное...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А это нормально, что каждый раз при синхронизации товаров в таблице unit_to_1c создаются новые записи, в которых инкрементально меняется только значение элемента unit_id ?

Или я какую-то настройку не учел?

Пришлось даже тип этого элемента сменить, иначе через какое то время стала возникать ошибка о невозможности создания нового элемента. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 minutes ago, Kirillove said:

 

То что Вы указали "руб" в файле скорее всего не так называется, посмотрите в XML файл как там называется валюта...

 

Offers.xml выглядит так:

 

<Предложение>
				<Ид>4456c06c-46e4-11e8-1111-001cc418ccc3</Ид>
				<Наименование>Тестовое</Наименование>
				<БазоваяЕдиница Код="796 " НаименованиеПолное="Штука">шт</БазоваяЕдиница>
				<Цены>
					<Цена>
						<Представление>10 000 руб. за шт</Представление>
						<ИдТипаЦены>54595e-5bed-11e8-88e5-24fd545dd4d0</ИдТипаЦены>
						<ЦенаЗаЕдиницу>10000.00</ЦенаЗаЕдиницу>
						<Валюта>руб</Валюта>
						<Единица>шт</Единица>
						<Коэффициент>1</Коэффициент>
					</Цена>
				</Цены>
			</Предложение>



 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ‎10‎.‎05‎.‎2018 в 23:19, Kirillove сказал:

В 1.6.4.5 будет добавлены правила загрузки, как в товаре было сделано:

 

В модуле начал появляться свой макро-язык, о-ла-ла!

 

Большинство нововведений в последних версиях имеют сомнительную ценность, имхо. При этом, некоторых базовых функций, представленных в подобных модулях, до сих пор нет.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, Bokolyar сказал:

А это нормально, что каждый раз при синхронизации товаров в таблице unit_to_1c создаются новые записи, в которых инкрементально меняется только значение элемента unit_id ?

Или я какую-то настройку не учел?

Пришлось даже тип этого элемента сменить, иначе через какое то время стала возникать ошибка о невозможности создания нового элемента. 

Нет не нормально для версий 1.6.4, надо будет разобраться, мне нужен лог загрузки IMPORT.XML, желательно обмен сделать с минимальным количеством товара.

А также сам файл XML.

Отправьте мне на почту. а также скрин части таблицы, у меня так вот.

 

image.thumb.png.c78c37eda46cc2ea30cd54060db0948e.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, IronMann сказал:

В модуле начал появляться свой макро-язык, о-ла-ла!

 

Большинство нововведений в последних версиях имеют сомнительную ценность, имхо. При этом, некоторых базовых функций, представленных в подобных модулях, до сих пор нет.

А про правила или как Вы сказали "макро язык" намного увеличивает возможности штатных функций, что увеличивает гибкость настроек.

Я даже скажу большее, что можно при загрузке значения из тега изменить при определенном условии другое значение. Я позже приведу пример и список переменных которые можно затрагивать.

 

Перечислите, пожалуйста, основные базовые функции, я их реализую после 14 числа последовательно.

Но сначала к 14 числу хотелось убрать все то что сейчас криво работает, чтобы модуль мог, в штатные возможности opencart загружать данные.

Змінено користувачем Kirillove
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Fednet сказал:

 

Offers.xml выглядит так:

Спойлер


<Предложение>
				<Ид>4456c06c-46e4-11e8-1111-001cc418ccc3</Ид>
				<Наименование>Тестовое</Наименование>
				<БазоваяЕдиница Код="796 " НаименованиеПолное="Штука">шт</БазоваяЕдиница>
				<Цены>
					<Цена>
						<Представление>10 000 руб. за шт</Представление>
						<ИдТипаЦены>54595e-5bed-11e8-88e5-24fd545dd4d0</ИдТипаЦены>
						<ЦенаЗаЕдиницу>10000.00</ЦенаЗаЕдиницу>
						<Валюта>руб</Валюта>
						<Единица>шт</Единица>
						<Коэффициент>1</Коэффициент>
					</Цена>
				</Цены>
			</Предложение>

 



 

А кстати, в описании ошибка, этот код не на валюту ругается а на тип цены, вечером разберусь почему...

Змінено користувачем Kirillove
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Kirillove сказал:

А про правила или как Вы сказали "макро язык" намного увеличивает возможности штатных функций, что увеличивает гибкость настроек.

Я даже скажу большее, что можно при загрузке значения из тега изменить при определенном условии другое значение. Я позже приведу пример и список переменных которые можно затрагивать.

 

Перечислите, пожалуйста, основные базовые функции, я их реализую после 14 числа последовательно.

Но сначала к 14 числу хотелось убрать все то что сейчас криво работает, чтобы модуль мог, в штатные возможности opencart загружать данные.

Хорошо, я это сделаю. Я найду некоторое количество своего времени, чтобы коротко и сжато вам показать, что вы сейчас двигаетесь в довольно странные стороны, сами себе придумывая ненужные сложности. Главное, чтобы вы попытались понять, почему это именно так.

 

Заодно, это объяснит, почему ваш коллега-конкурент, поднял цену на свой платный модуль с 1800 до 5000 рублей, т.е. почти в три раза, и вопросом конкуренции с вашим модулем даже не парится. При том, что его модуль, по заявленной функциональности уступает вашему в разы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Нужна ваша помощь и совет. Хочу сделать обмен 1с с сайтом но столкнулся с проблемой что у товаров отсутсвуют артикли. Каждая номенклатура имеет несколько серийных номеров товара, а у некоторых номенклатур их вообще нет. 

Немного посидев и подумав было принято решение использовать "Код из 1с" и "Код серии" что бы при выгрузке на сайт как то смделать каждый товар уникальным ,так как без этого получается полная каша. Но увы как в итоге оказалось при выгрузке эти данных нет.

Подскажите пожалуйста очень буду признателен за помощь где в конфигураторе (если можно немного разжовано знание при работе с конфигуратором не большие) добавить:

1.Добавить в выгрузку "Код серии номенклатуры" или если он отсутствует то добавить код самой номенклатуры.

Версия 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1818)
"Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. 
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2007-2017 (1.2.41.1)

Может кто то с таким сталкивался буду рад любой помощи

Змінено користувачем pasha2203
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 час назад, Kirillove сказал:

Это надо проверять, пока я у себя не выявил...

 

Для свойств будет аналогичное поле, также для реквизитов, а может я сделаю одно универсальное...

Конечно одно универсальное! Спасибо!

Пока разбирался с заказами вылез еще один казус: 

- создаю заказ на сайте, делаю обмен - все хорошо...

- обрабатываю заказ в 1с делаю выгрузку - все плохо...

стоят настройки:

image.png.d8b3659c5f22bb3ed670b9c70ea74ad7.png

но статус заказов не меняется (Ожидание -> В обработке и все...). Обмен проходит без ошибок.

Файл выгрузки во вложении.

Или подскажите по каким параметрам определяется завершенность заказа?

 

orders-c3ad2697-8d4a-4627-96c8-d4f950269804.xml

 

И по поводу задваивания товара. При обработке заказа покупателя делал расходную накладную,

после чего опять получилось 2 одинаковых товара с одинаковым количеством (правильным).

Может связано с изменением количества товара в 1с (задваивается только товар, который был в заказе)?

 

После установки последней версии вылезает ошибка вверху окна:

Notice: Undefined variable: select_mode_import in C:\OSPanel\domains\Liberta\admin\controller\extension\module\exchange1c.php on line 767Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\OSPanel\domains\Liberta\admin\controller\extension\module\exchange1c.php on line 121.

Змінено користувачем Vamirus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ‎12‎.‎05‎.‎2018 в 05:12, Kirillove сказал:

А про правила или как Вы сказали "макро язык" намного увеличивает возможности штатных функций, что увеличивает гибкость настроек.

Я даже скажу большее, что можно при загрузке значения из тега изменить при определенном условии другое значение. Я позже приведу пример и список переменных которые можно затрагивать.

 

Перечислите, пожалуйста, основные базовые функции, я их реализую после 14 числа последовательно.

Но сначала к 14 числу хотелось убрать все то что сейчас криво работает, чтобы модуль мог, в штатные возможности opencart загружать данные.

 

Вы увеличиваете гибкость настроек, пытаясь охватить в рамках функциональности вашего решения все на свете хаотично поступающие вам хотелки и все на свете доработки штатного функционала систем 1С, разной степени полезности и разного качества исполнения. Попробую предположить, что с таким подходом, ваш модуль никогда не выйдет в релиз. Вы просто сами запутаетесь в потоке разномастных и противоречивых требований, который не иссякнет никогда и будет только расти.

Уже сейчас, модуль обрастает довольно странными функциями, типа: "Удаляет "ненужный" текст в скобках в конце названия опции, например "Размер (Женская обувь (Для характеристик))", здесь будет удален текст "(Женская обувь (Для характеристик))" и останется только "Размер"" - которые понятны только вам и тому парню, который эту функцию возжелал. Огромная часть лезет снимать с замка конфигурации и накрячивать какие-то новые функции, а потом требовать от вас отразить свои наработки в вашем модуле просто от того, что не разобрались, как это сделать штатными средствами. И потребительская ценность решения, забитого кучей непонятных настроек под 1,2,3-го парня и желание такое решение купить и поставить на рабочий сайт, будет прямо пропорционально снижаться от количества подобных настроек.

 

Решение должно ориентироваться в первую очередь на штатный функционал систем 1С и как часы отрабатывать взаимодействие именно с официально поставляемыми решениями. Если вы с этим не согласны, представьте, что у вас тысяча клиентов, каждый обкрячил свою конфу, модифицировав штатные справочники своими додумками, порой несовместимыми друг с другом, и каждому такому доработчику вы будете должны предоставить необходимую помощь в рамках техподдержки. И чтобы все это работало.

 

По поводу шлюзования данных, к которым вы написали макро-язык. Ряд полей из 1С имеют прямую логическую связь с полями Опенкарт и шлюзуются без необходимости написания для этого макросов. Недостающие атомарные поля, которые есть в Опенкарте и которые желательно заводит и передавать из 1С, можно сделать в 1С через механизм дополнительных реквизитов и сведений. Простая четкая и понятная любому пользователю таблица, где в левой части будет название штатного поля или дополнительного реквизита/сведения 1с, а в правой - соответствующих ему атомарных полей оперкарта, будет лучшим решением, чем макросы. У вас это уже сделано, в разделе "Запись свойств товара определяемыми пользователем из торговой системы". Что вам мешает сделать заполнение всех атомарных полей Опенкарта по подобному принципу? Я вам в свое время предлагал сделать заполнение полей товарного справочника подобным образом и чтобы эта таблица была изначально не пустой, а заполнена набором предустановленных значений, типа Описани, Артикул и т.п. чтобы пользователю даже просто было понятно, как изменить/дополнить эту таблицу связей по своему усмотрению.

 

А SEO поля, можно собирать из паттернов, на основе атомарных полей опенкарта, их для этого более чем достаточно.

 

И важно принять, что если в штатных системах 1С НЕТ сейчас описания и фотографий категорий номенклатуры, значит их НЕТ и не надо мудрить, пытаясь нагененрирвать это какими-то макросами. Наверняка, все это будет в следующих версиях 1С программ, т.к. они сейчас все более и более будут ориентированы на интернет-магазины. А сейчас, все это можно сделать руками в самом опенкарте и просто иметь в активе модуля настройку, которая не позволит просто удалить категорию, если у нее в Опенарте есть картинка и описание.

 

Я хочу вам сказать, что чем больше вопросов решается на основании простых и четких правил, тем лучше это автоматизируется и сопровождается. И наоборот, если начинать автоматизировать хаос, бредятину и разного рода непонятки, получается в итоге автоматизированный бред.

Змінено користувачем IronMann
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Использую модуль неосео,  в нем не работает двухстороняя выгрузка заказов, те в 1с выгружает все отл,  из 1с загружает только статусы,  а товары не обновляет.  Скачал последнюю версию вашего модуля,   решил два модуля поставить,  убрал конфликт таблиу,  неосео для обмена товарами,  и выгрузки заказов,  ваш для загрузки заказов,  вообще в типовом виде нечего не заработало,  именно загрузка заказа из 1с и обновление товаров. Пришлось дописать,  после дописки все работает,  это один из примеров,  что вы гонитесь за космос функциями а штатная штука не работает,  согласен с предыдущим оратором,  надо сделать мораторий на новые хотелки,  все новые хотелки только платно,  а вам сосредоточиться только на отладке функционала

Змінено користувачем rassigor
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.