Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Модуль обмена для opencart v2.3 по стандарту CommerceML [Поддержка]


Recommended Posts

Здравствуйте. Установил данный модуль.  ут 11.1.9.66 модуль обмена 4.0.5.2. Создал 2 узла . один штатный 1с другой битрикс. Через штатный 1с узел подключение к сайту успешно , через битрикс выдает ошибку  "Неправильное имя кодировки ml" . Ссылки на авторизацию одинаковые. Есть идеи? спасибо 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могу выгрузить заказы из OcStore 2.3.0.2 в УТ10.3

Не удалось прочитать данные, загруженные с сервера.
Обмен не выполнен
Не выгружен ни один заказ.
Обмен заказами завершен с ошибками!!!

 

2018-01-11 11:24:53 - ==== Выгрузка заказов ====
2018-01-11 11:24:53 - 2001-01-01 00:00:00
2018-01-11 11:24:53 - SELECT `order_id`,`order_status_id` FROM `oc_order` WHERE `date_modified` BETWEEN STR_TO_DATE('2001-01-01 00:00:00', '%Y-%m-%d %H:%i:%s') AND STR_TO_DATE('2018-01-11 11:24:53', '%Y-%m-%d %H:%i:%s')
2018-01-11 11:24:53 - > Выгружается заказ #1
2018-01-11 11:24:53 - SELECT `language_id` FROM `oc_language` WHERE `code` = 'ru-ru'
2018-01-11 11:24:53 - SELECT `name` FROM `oc_order_status` WHERE `order_status_id` = 1 AND `language_id` = 1
2018-01-11 11:24:53 - SELECT `guid` FROM `oc_product_to_1c` WHERE `product_id` = 50
2018-01-11 11:24:53 - PHP Notice:  Undefined index: product_unit_id in /.../model/extension/exchange1c.php on line 7296
2018-01-11 11:24:53 - 
2018-01-11 11:24:53 - SELECT `title` FROM `oc_order_total` WHERE `order_id` = 1 AND `code` = 'shipping'

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил, все работает, но при попытке зайти в любой товар выдает ошибку, ставил разные версии. ocStore 2.3.0.2.3. Подскажите, как исправить

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1<br />Error No: 1064<br />SELECT `product_feature_id`, `price`, `unit_id` FROM `oc_product_price` WHERE `product_id` = 60 AND `customer_group_id` = ' in /var/www/nz/data/www/shop.novzar.ru/system/library/db/mysqli.php:40 Stack trace: #0 /var/www/nz/data/www/shop.novzar.ru/system/library/db.php(16): DB\MySQLi->query('SELECT `product...', Array) #1 /var/www/nz/data/www/shop.novzar.ru/system/storage/modification/catalog/controller/product/product.php(307): DB->query('SELECT `product...') #2 [internal function]: ControllerProductProduct->index() #3 /var/www/nz/data/www/shop.novzar.ru/system/storage/modification/system/engine/action.php(51): call_user_func_array(Array, Array) #4 /var/www/nz/data/www/shop.novzar.ru/system/engine/front.php(34): Action->execute(Object(Registry)) #5 /var/www/nz/data/www/shop.novzar.ru/syste in /var/www/nz/data/www/shop.novzar.ru/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.12.2017 в 19:07, Kirillove сказал:

Сначала надо загружать каталог а потом предложения, то есть товары записываются в файл import

Отправлено с моего Power Five Evo через Tapatalk
 

 

Скажите, каким образом изменить настройки модуля, чтобы сначала выгружался каталог и товары записывались в файл import?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

 

При загрузке торгового каталога включена опция генерации SEO для производителя. Отрабатывает все ОК.

Ссылка на страницу производителя получается site/brend, тоже все ОК.

Проблема при переключении страниц одного бренда - ссылка на следующие страницы остается вида:

site/index.php?route=product/category&path=&page=X и она не работает, выкидывает на страницу 404

ссылка на такие страницы должна быть по аналогии с категориями site/brend?page=X и такая ссылка отлично работает

Категории и ссылки на страницы категории выглядят site/category?page=X - с ними все ОК.

Конфигурация: ocStore 2.1.0.2, модуль обмена 1.6.3.11 от 03.06.2017

 

Это у меня только такие проблемы с ocStore или проблема генерации ссылок модулем?

Как исправить эту ошибку?

 

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, кто как решает следующую задачу. В 1С есть группы номенклатуры, иерархия, которых полностью соответствует иерархии интернет-магазина: Категория 1 - Категория 2 - Категория 3. В папке "Категория 3" десять товаров, из них необходимо загрузить на сайт только 5 конкретных товаров. Загрузил на сайт папку "Категория 3" вместе с 10-тью товарами, пять ненужных удалил. Проходит время и в 1С в папке "Категория 3" добавляется еще 10 товаров, которые необходимо залить на сайт. Т.е. задача, чтобы товары, которые не должны были попасть при первом обмене из 1С в интернет-магазин, не попали при повторном обмене. Когда речь идет о небольшой номенклатуре, как в примере, то можно и вручную, но когда номенклатура большая, то очень сложно за этим следить и запоминать. 

Удобно было бы делать синхронизацию в этом случае по коду (в описании модуля указано: "Код - поиск товара по коду, если он указан в реквизитах УС, при его отсутствии, товары не будут загружены"). Но дело в том, что код есть у всех товаров 1С и выборочно убрать его невозможно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 08.01.2018 в 21:28, Asm666 сказал:

Отключил тоже, ошибки конечно не показываются, но ничего и не выгружается, при загрузку ошибка 2300

Отключил в менеджере дополнений Exchange1C Module for OpenCart 2.3 (feature_price) и Exchange1C Module for OpenCart 2.3 (manufacturer).  Остальное оставил. Основные показатели (товар,категории, цена, остаток) выгружает и ошибок нет. Корзина не работает из-за первого, из-за второго дополнения ошибки, связанные с производителем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, a88 сказал:

Подскажите, кто как решает следующую задачу. В 1С есть группы номенклатуры, иерархия, которых полностью соответствует иерархии интернет-магазина: Категория 1 - Категория 2 - Категория 3. В папке "Категория 3" десять товаров, из них необходимо загрузить на сайт только 5 конкретных товаров. Загрузил на сайт папку "Категория 3" вместе с 10-тью товарами, пять ненужных удалил. Проходит время и в 1С в папке "Категория 3" добавляется еще 10 товаров, которые необходимо залить на сайт. Т.е. задача, чтобы товары, которые не должны были попасть при первом обмене из 1С в интернет-магазин, не попали при повторном обмене. Когда речь идет о небольшой номенклатуре, как в примере, то можно и вручную, но когда номенклатура большая, то очень сложно за этим следить и запоминать. 

Удобно было бы делать синхронизацию в этом случае по коду (в описании модуля указано: "Код - поиск товара по коду, если он указан в реквизитах УС, при его отсутствии, товары не будут загружены"). Но дело в том, что код есть у всех товаров 1С и выборочно убрать его невозможно. 

 

можно в 1С добавить свойство или какой-нибудь другой признак в карточку номенклатуры (выгружать/не выгружать) и соответственно настроить обработку выгрузки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, только у меня перестало работать?

Цитата

 Разбивка наименования на порядок сортировки и наименование категории по примеру "1. Телефоны" будет разбито на сортировка = 1, наименование = "Телефоны" Порядок сортировки необязателен, с начала строки до точки с пробелом будет переведено в число. Если будет задано дополнительное свойство категории "Сортировка", то оно будет иметь приоритет, то есть название будет разделено, но сортировка не будет взята из названия

Импортирует именно как "1. Телефоны"

Змінено користувачем ironzorin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, a88 сказал:

Отключил в менеджере дополнений Exchange1C Module for OpenCart 2.3 (feature_price) и Exchange1C Module for OpenCart 2.3 (manufacturer).  Остальное оставил. Основные показатели (товар,категории, цена, остаток) выгружает и ошибок нет. Корзина не работает из-за первого, из-за второго дополнения ошибки, связанные с производителем.

Производители при этом выгружаются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Устанавливал ваш модуль на OcStore 2.3.0.2.3

1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2252) конфигурация "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. (1.2.43.1)

 

Выполняется инициализация, отправка данных, но на момент обработки импорта (type=catalog mode=import) файл ответа содержит ошибку ERROR 2010

В чем может быть причина?

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, dlup сказал:

 

можно в 1С добавить свойство или какой-нибудь другой признак в карточку номенклатуры (выгружать/не выгружать) и соответственно настроить обработку выгрузки

Спасибо за идею. Интересный вариант. Надо попробовать. Вы подобный вариант пробовали?

4 часа назад, Asm666 сказал:

Производители при этом выгружаются?

Нет, производители, не выгружаются. Отключение решает только проблему с выводом ошибок. У меня производители не выгружались и при включеном дополнении.

Скорей всего, проблема в модуле. Будем ждать ответа от разработчика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, a88 сказал:

Спасибо за идею. Интересный вариант. Надо попробовать. Вы подобный вариант пробовали?

 

Да, у меня так рабочая 1С выгружает на Битрикс.

Отмечаешь товары которые нужно выгружать - и все...

В остальных товарах можешь это свойство даже не заполнять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На ocStore 2.3.0.2.3 у меня модуль вообще не работает, ничего не выгружается. Если взять версию 1.6.4.1, ту, которая была до релиза, то работает, а что потом с ней стало, непонятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


версия модуля v 1.6.3.11, Версия ocStore 2.1.0.2.1, использую мойсклад

В выгруженных заказах отсутствует информация адреса  (указано только страна, регион и город), т.е. нету данных с поля Адрес1. также отсутствует номер телефона.

Не загружаются остатки, модуль выдает такую ошибку:

18-01-16 22:36:51 - PHP Unknown:  Object of class LibXMLError could not be converted to string in /home/v/vip****/******.ru/public_html/admin/model/tool/exchange1c.php on line 7265

версия формата CommerceML 2.04

 

UDP

решил поставить версию модуля v 1.6.3.10

результат- описанные выше ошибки ушли, вообщем что то с 11 версией нетак...

Змінено користувачем viperr87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может быть кто-то сталкивался со следующей проблемой.

Розница 2.1, ocStore 2.3.0.2.3. Создал общий дополнительный реквизит для справочника номенклатуры. В папке несколько товаров. Одному товару назначаю доп. реквизит. При обмене в отборе выставляю этот дополнительный реквизит, нажимаю "Выполнить обмен". Выдает ошибку: поле не найдено [Загружать Доп. свойства справочника "Номенклатура" (Общие))]. При этом товар, которому присвоен доп. реквизит выгружается, но без цены и остатка. Если выгружать на локальный диск, то выгружается только файл import, файла offers нет. Может отбор неверно ставлю? Хотя уже, по-моему, все перепробовал: пробовал присваивать всем товарам значение дополнительного реквизита, пробовал "булево", пробовал не дополнительный реквизит присваивать, а дополнительное сведение. Результат тот же: поле не найдено.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день всем! пробую установить модуль, ставлю версию 1.6.3.12, на сайте в журнале ошибок нет совсем, но при активации модуля в админке выскакивает - internal server error. и в сам модуль не войти - белый экран, пошёл смотреть логи сайта там вижу ошибки, много ошибок, кто-нить может подсказать что нужно исправить? ошибки спрятал ниже

Спойлер

2018-01-17 15:37:15.901 [NOTICE] [195.218.156.166:56533] [STDERR] PHP Fatal error:  Call to a member function installUnits() on a non-object in /home/p401777/www/мой сайт/admin/controller/extension/module/exchange1c.php on line 1073

2018-01-17 15:37:24.679 [NOTICE] [195.218.156.166:56535] [STDERR] PHP Fatal error:  Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '`' at line 1<br />Error No: 1064<br />ALTER TABLE  `oc_unit_to_1c` CHANGE `code` `number_code` INT(4) DEFAULT 0`' in /home/p401777/www/мой сайт/system/library/db/mysqli.php:40

Stack trace:

#0 /home/p401777/www/мой сайт/system/storage/modification/system/library/db.php(24): DB\MySQLi->query('ALTER TABLE  `o...', Array)

#1 /home/p401777/www/мой сайт/admin/model/extension/exchange1c.php(8435): DB->query('ALTER TABLE  `o...')

#2 /home/p401777/www/мой сайт/admin/model/extension/exchange1c.php(8265): ModelExtensionExchange1c->update1_6_3_12('1.6.3.11', '\xD0\x98\xD1\x81\xD0\xBF\xD1\x80\xD0\xB0\xD0\xB2\xD0\xBB\xD0...', Array)

#3 [internal function]: ModelExtensionExchange1c->checkUpdates(Array)

#4 /home/p401777/www/мой сайт/system/storage/modification/system/engine/loader.php(184): call_user_func_array(Array, Array)

#5 [internal function]: Loader->{closure}(Array, Array)

#6 /home/p401777/www/мой сайт/system/engine/proxy.php(25): call_user_func_array(Object(Closure), Array)

#7 /home/p401777/www/мой сайт/admin/controller/extension/module/exchange1c.php(310): Proxy->__call('checkUpdates', Array)

#8 /home/p401777/www/мой сайт/admin/controller/extension/module/exchange1c.php(310): Proxy->checkUpdates(Array)

#9 [internal function]: ControllerExtensionModuleExchange1c->index()

#10 /home/p401777/www/мой сайт/system/storage/modification/system/engine/action.php(51): call_user_func_array(Array, Array)

#11 /home/p401777/www/мой сайт/admin/controller/startup/router.php(26): Action->execute(Object(Registry), Array)

#12 [internal function]: ControllerStartupRouter->index()

#13 /home/p401777/www/мой сайт/system/storage/modification/system/engine/acti

2018-01-17 15:37:24.680 [NOTICE] [195.218.156.166:56535] [STDERR] on.php(51): call_user_func_array(Array, Array)

#14 /home/p401777/www/мой сайт/system/storage/modification/system/engine/front.php(42): Action->execute(Object(Registry))

#15 /home/p401777/www/мой сайт/system/storage/modification/system/engine/front.php(37): Front->execute(Object(Action))

#16 /home/p401777/www/мой сайт/system/framework.php(104): Front->dispatch(Object(Action), Object(Action))

#17 /home/p401777/www/мой сайт/system/startup.php(125): require_once('/home/p401777/w...')

#18 /home/p401777/www/мой сайт/admin/index.php(19): start('admin')

#19 {main}

  thrown in /home/p401777/www/мой сайт/system/library/db/mysqli.php on line 40

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox changed the title to Модуль обмена для opencart v2.3 с учетной системой по стандарту CommerceML [Поддержка]

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.