Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

как сделатьЦена ОТ


tarakan1

Recommended Posts

В поле цена можно ввести число. Если ввести текст, например от и сохранить, то цена обнуляется. То есть, я хотел бы написать в поле цена от и цифры.

Как тут:

60G1N0B6p99043p3.png

А хочу ввести вот так

l0P170A6T9f0w3m4.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все товары будут с ценами от? Если у всех, то в таком случае в шаблоне найти место вывода цены и перед ценой написать "от". А через админку вряд ли такое сделаешь, так как в базу данных в эту колонку можно записать лишь числовое значение. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цена "от" будет всегда, или в зависимости от опций?

Мне просто надо в поле добавить ОТ и сохранить, чтобы цена отображалась с ОТ. Без всяких там опций

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У товара есть несколько неиспользуемых полей:

SKU:
UPC:
EAN:
JAN:
ISBN:
MPN:
 
Вывести одно из них в нужное место, и писать туда "от".
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Штатными средствами это никак не сделать, нужно лезть в код, что делать я писал выше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что так просто это значение туда не подставится, его туда надо вывести, для этого надо лезть в код сайта, я же писал выше, вы читали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если нет опций, тогда используйте одно из неиспользуемых полей, как вам и советали выше. Можете сделать, например, так. В поле JAN писать "от". Тогда будет такая конструкция

if($jan){
echo $jan . ' ' . $price;
} else {
echo $price;
}

Ни в коем случае не меняйте тип поля, в дальнейшее возымеете из-за этого проблемы с вероятностью 99%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если нет опций, тогда используйте одно из неиспользуемых полей, как вам и советали выше. Можете сделать, например, так. В поле JAN писать "от". Тогда будет такая конструкция

if($jan){
echo $jan . ' ' . $price;
} else {
echo $price;
}

Ни в коем случае не меняйте тип поля, в дальнейшее возымеете из-за этого проблемы с вероятностью 99%

 

Это закинуть в файл карточки товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

 

Да, в 2-х местах заменить

echo $price;

на конструкцию.

В контроллере в

$data['products'][] = array(
...
);

добавить

'jan'  => $result['jan'],

 

Присоединяюсь к вопросу, где это нужно дописывать и менять?  (Конкретно мне нужно что и как для 1.5.5.1.2)

 

Заранее благодарен!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В контроллере catalog/controller/product/product.php

ищите массив

$this->data['products'][] = array(
...
);

в него добавьте

'jan' => $result['jan'],

и в шаблоне catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl выводите значение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое что откликнулись, но что и где примерно писать в  catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl после какого выражения и самое главное что там писать?

Заранее благодарен

Змінено користувачем tdl13
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Спасибо большое что откликнулись, но что и где примерно писать в  catalog/view/theme/default/template/product/product.tpl после какого выражения и самое главное что там писать?

Заранее благодарен

До сих пор актуально, подскажите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.