Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Помогите добавить меню


seregane
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как добавить меню, в верху сайта там где корзина, телефон, мне нужно добавить туда пункт меню с произвольным контетом.

post-709745-0-35027800-1461141689_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Легко.

МОЙ_САЙТ.РУ/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl  (default или заменить на свой шаблон)

С этой строки

<div id="top-links" class="nav pull">

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А можно по детальней, там я его добавил, оно отображается в верху сайта, а как его оживить как добавть контент.

Изменено пользователем seregane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Легко.

МОЙ_САЙТ.РУ/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl  (default или заменить на свой шаблон)

С этой строки

<div id="top-links" class="nav pull">

А можно по детальней, там я его добавил, оно отображается в верху сайта, а как его оживить как добавить контент. Какую ссылку прописывать.

Изменено пользователем seregane
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


там я его добавил

ЧТО?

 

 оно отображается в верху сайта

ЧТО?

 

а как его оживить как добавить контент

ЧТО ОЖИВИТЬ?

 

Какую ссылку прописывать.

Для чего?

 

Ответ по Вашему вопросу:

 

А можно по детальней, там я его добавил, оно отображается в верху сайта, а как его оживить как добавить контент. Какую ссылку прописывать.

После того как Вы его добавили и оно отображается, нужно его научить говорить и вставить ссылку yandex.ru

 

Нормальный ответ на нормальный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ЧТО?

 

ЧТО?

 

ЧТО ОЖИВИТЬ?

 

Для чего?

 

Ответ по Вашему вопросу:

 

После того как Вы его добавили и оно отображается, нужно его научить говорить и вставить ссылку yandex.ru

 

Нормальный ответ на нормальный вопрос.

Прошу прощение за не коректные вопросы, не знаю как правильно выразится, 

 

<div id="top-links" class="nav pull-right">
      <ul class="list-inline">
        <li><a href="<?php echo $contact; ?>"><i class="fa fa-phone"></i></a> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $telephone; ?></span></li>
 
        <li><a href="Куд ассылатся"><i class="fa fa-phone"></i></a> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md">Новая вкладка</span></li>

Верху она у меня отображается, как сделать чтобы по переходе на нее на сайте отобразился нужный контент(Статя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создать статью, перейти по ссылке, скопировать ее и вставить в нужное место :)

Извиняюсь, но уровень 0, советую видео посмотреть в поиске наберите "видео поменять шапку опенкарт"

Изменено пользователем User007
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создать статью, перейти по ссылке, скопировать ее и вставить в нужное место :)

Извиняюсь, но уровень 0, советую видео посмотреть в поиске наберите "видео поменять шапку опенкарт"

Спасибо, большое, с уровнем не спорю. перелопатил гугл, ни чего толкового не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вопрос решился?

Да на пробном сайте все получилось, Сейчас на нужном сайте делаю, здесь любые изменения header.tpl ни к чему не приводят, даж если все с этого файла удаляю, на сайте никакие измененя не происходят, но когда файл удаляю, сайт не работает, то есть эти меню прописаны где то в другом месте, сейчас ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Значит две темы

МОЙ_САЙТ.РУ/catalog/view/theme/ -тут смотреть

определить тему в админке, настройки

Нет тема ода  "default" поиском notepad нашел такие кнопки в папке www\vqmod\vqcache\vq2-catalog_controller_common_header.php

 Может здесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Итак, в опенкарте 2.х не должно быть вкумод вообще, изза него куча глюков будет. А вообще, после правок файлов шаблона обновляйте кеш модификаций.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Итак, в опенкарте 2.х не должно быть вкумод вообще, изза него куча глюков будет. А вообще, после правок файлов шаблона обновляйте кеш модификаций.

Но он там стоит, сайт делал не я, мне нужно его немного отредактировать. Подскажите а как его обновить, и какой файл править heder.tpl или тот файл что находится в папке вкумод то есть файл vq2-catalog_view_theme_default_template_common_header.tpl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поэтому и глюк у Вас. Опенкарт штатно работает с осмод, создавая файлы модификаций. Теперь же он доожен соображать, какую модификацию ему использовать свою или вкумодовскую? Хорошо если изменения только 1 модификатор дает, а если оба - то уже глюк. Ответ на Ваш вопрос я поэтому и не могу дать, хотя я бы в движок особо не лез, а делал бы мелкие поавки модификатором. Но это имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поэтому и глюк у Вас. Опенкарт штатно работает с осмод, создавая файлы модификаций. Теперь же он доожен соображать, какую модификацию ему использовать свою или вкумодовскую? Хорошо если изменения только 1 модификатор дает, а если оба - то уже глюк. Ответ на Ваш вопрос я поэтому и не могу дать, хотя я бы в движок особо не лез, а делал бы мелкие поавки модификатором. Но это имхо.

Так каким способом добавить меню.? "а делал бы мелкие поавки модификатором" это как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если еще актуально...

1. Изменить вкумод файлы в осмод - там в основном копипаст идет, с ооочнь мелкими правками

2. Удалить вкумод, и больше не использовать

3. После этого делать файлик осмод, в котором прописывать нужные изменения. Ну а если уже огромные - до почти полной замены файла другим - тогда уже менять файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.